• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

компрессор в гараж

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Народ, прошу совета, хочу купить компрессор в гараж, в главной степени для покраски, во второстепенном порядке для подключения пневмо оборудования, выбрал для себя 2 компрессора, обя хороши, и не могу определиться, какой всё таки выбрать. Спустя некоторые время начинаю склоняться ко 2-му варианту, в большей степени потому что первый из Китая. Но всё равно, ещё сомневаюсь...

1) Компрессор WESTER W 100-220 OLC
http://www.220-volt.ru/catalog-60310/

2)Компрессор AURORA GALE-50
http://www.220-volt.ru/catalog-148735/
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Я бы чуть добавил до ременного http://www.220-volt.ru/catalog-148737/

Ваш ременной - однопоршневой, а человек целится в двухпоршневой, в два раза производительней, такие даже пескоструйку потянут.

Marbas, берите какой понравится, они почти идентичны по качеству. Единственное - я по своем опыту выбрал бы тот, который допускает заливку синтетического масла и имеет в продаже сменные воздушные фильтры, это далеко не всегда есть.

Я брал одноцилиндровую Тошибу, все хорошо, но в холодное время года на полусинтетике мотор не мог провернуться, приходилось греть цилиндр. Ну и на пескоструй не хватало.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
насколько я понимаю, главное в этом деле ресивер, чем больше тем лучше. А тут по сути их нет. Для пневмо инструмента нужен запас воздуха.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Для пневмоинструмента нужен достаточный расход - производительность в литрах.
это конечная цель, а достичь ее можно компрессорной станцией без рессивера, но очень высокой производительности, либо объемными ресиверами. Мне больше второй вариант по душе.
 

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
потому что первый из Китая
так сейчас по большому счету все оттуда :) тока картиночки нарисованы разные

главной степени для покраски
тогда скорее стоит смотреть на больший объем ресивера - оно для покраски сильно актуальнее равномерность выхода воздуха (особенно пультов LVLP и чуть менее RP систем, а вот для HVLP будет нужен еще и расход).

для инструмента по большому счету компрессоры не стоят ниже 30 к ру и имеют ресивер минимум 100 л (силовой инструмент /кроме наверное гвоздескобозабивающих машинок/ требует кроме расхода еще одновременно и постоянного давления, песок дает вообще конский расход). Тоесть производительности связки мотор+насос может хватить, но мотор будет изнасилован таким режимом работы (он не успевает набрать нужного давления в ресивере и молотит постоянно, перегревается /а сам компрессор тоже греется не меньше, и тоже неочень к перегреву/)


Ременной тип привода при прочих равных предпочтительней.
У меня 2 компрессора (оба 2х цилиндровые) - один (похожий на второй по ссылке) коаксильный 50 литров ресивер 220 вольт заявленный расход 340 л/мин и второй (азиатский но внешне похожий нонейм) ременной, родной ресивер 70 л и 2х50 (приколхожены 2 балона от пропана) он 380 вольт, был :haha: (у меня стока нету поэтому кормлю его 220 через конденсатор). Так второй несмотря на обделенность по питанию (емкость только рабочая, включен звездой) до 0.8 МПа набивает свои 170 л почти в двое быстрее фирмового (у него 50л) до тех-же 0.8, и стартует как-то мягче при остаточном давлении (с нуля давления они одинаково пускаются). Это при одинаковой мощности (по 3.2 кВт каждый).
 
  • Нравится
Реакции: bear

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Если для покраски, то я за ременной-он подолговечнее будет.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
всем спасибо за ответы, но у мня есть ещё 1 вопрос, нашёл у человека, т.е. с рук, вот такой вариант http://www.220-volt.ru/catalog-119730/ всего за 8 тыс. хватит ли его мощности для покраски?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
всем спасибо за ответы, но у мня есть ещё 1 вопрос, нашёл у человека, т.е. с рук, вот такой вариант http://www.220-volt.ru/catalog-119730/ всего за 8 тыс. хватит ли его мощности для покраски?

Фигасе) , конечно хватит!
Я конечно нефкурррсе какой объем работ, но мне достаточно пары компрессоров: 1-й от холодильника+2-й автомобильный большой 12в+пропановый баллон+20л ресивер. Этим хозяйством я Покрасил задний бампер, а он так..немаленький. А пистолет у меня, стесняюсь сказать какой))) промышленный заводской.. Но мне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Фигасе) , конечно хватит!
Я конечно нефкурррсе какой объем работ, но мне достаточно пары компрессоров: 1-й от холодильника+2-й автомобильный большой 12в+пропановый баллон+20л ресивер. Этим хозяйством я Покрасил задний бампер, а он так..немаленький. А пистолет у меня, стесняюсь сказать какой))) промышленный заводской.. Но мне достаточно.

хочу свою машину полностью облить, волгу 24, да потом для лака в аэрографии использовать.
 

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
А для пескоструя какой примерно? я тут было копался по этой теме.. одни одно, другие другое.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А кетайского фуфла (пусть и масляного) на 1500-2000 Вт с ресивером в 24 л вообще на что хватает?
Что с таким в гараже можно делать?

Или если без фанатизма - то почти все?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
хочу свою машину полностью облить, волгу 24, да потом для лака в аэрографии использовать.

На это хватит почти любого компрессора

А для пескоструя какой примерно? я тут было копался по этой теме.. одни одно, другие другое.

Не менее 340 литров в минуту. Лучше более 400, т.е. двухцилиндровый подойдет.

А кетайского фуфла (пусть и масляного) на 1500-2000 Вт с ресивером в 24 л вообще на что хватает?
Что с таким в гараже можно делать?
Или если без фанатизма - то почти все?

Не стал бы называть все подряд "китайским фуфлом". Как тогда называть людей, которые выбирают такое оборудование? Оно создано с определенным соотношение цена\качество и свое предназначение отрабатывает.

По сути вопроса - компрессором начального уровня можно многое: красить, мовилить большие поверхности, мыть двигатель, обезжиривать кузов, шикарно шприцевать подвеску, накачивать шины, продувать детали\ подметать гараж... Все это мой маленький фуфлокомпрессор делает уже 4 года и ни масло, ни фильтр я еще не менял, только сливал конденсат из ресивера, его много там копится.

В последнее время, правда, заметил, что снизилось давление в ресивере, вероятно подизносился цилиндр. А может просто нужно провести ТО.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Не стал бы называть все подряд "китайским фуфлом". Как тогда называть людей, которые выбирают такое оборудование?
Так я сам целюсь на такой. :)


А может просто нужно провести ТО.
А в чем оно заключаецца?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
А в чем оно заключаецца?

Масло сменить на более другое, гуще или жиже. Фильтр воздушный снять и продуть в обратном направлении, поискать в регуляторе давления настройки и покрутить их. Вроде все.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Marbas, у меня такой АURORA GALE-50 уже три года верой и правдой служит. Красил им по периметру забор на даче, Волгу и УАЗик товарищам. Нареканий на его работу нет.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Купил в Леруа кетайское фуфло

be5177801c63.jpg



надеюсь, что проживет долго :) :) :)


И к нему набор [del]писууаров[/del] аксессуаров

65c315d71246.jpg


1e7cd5c2601e.jpg



Единственное что - надо будет поменять байонеты на быстросъем
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
У меня аналогичный набор. В гараже хватает за глаза!
С быстросъемом имей ввиду - нужно за ним следить. Если он засорится, начинает травить. Мне приходится отсоединять от компрессора все, иначе за ночь стравливает все давление. Правда такой эффект появился через полтора года, и скорей всего нужно просто продуть все разъемы нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху