• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карб СОЛЕКС

куда все это идет, на что?
на передвижение поршня диаметром 92 мм на расстояние 92 мм ;) (кроме шуток)
а про жигу - посмотри на каких оборотах мощность? и на каких у 402-го.... и сравнивать что? дефорсированный 4021-й на 80-м бензине и степенью сжатия 8, и инжекторный 2110 на 95-м и сжатием 10 (или скока там - точно не знаю)?
Так что хошь-нехошь а натолкать бензину в 2,5-литровый горшок надо....

ЗЫ кстати по заводскому мануалу у движка 402.10 мощность 100 л.с. :)

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
копейка засратая 130 пойдет.
не поверишь - ока еще раза в два больше проедет :rofl:

Добавлено через 6 минут 59 секунд
но бред ставить на 2,5 литровое авто карб с дифузорами меньшего сечения, расчитанного на 1,5 литровые двигателя.
это почемуй то бред? получается на из-за меньшего диаметра диффузоров - создаем больший вакуум в коллекторе, соответственно двигатель пытается высосать больше бензину, а мы карбюратор подстраиваем на более бедную смесь - получаем больший перепад давлений в диффузоре на ХХ, соответственно более четкие обороты на ХХ.
А на высоких оборотах - опять же красота - двигатель бензо-воздушной смеси хочет - а мы ему фиг, проходное сечение диффузора не дает и соответственно расход бензина не выше предела прохождения диффузора.
Получаем заметную экономию топлива, а ехать быстро - нафих ненадо ("Волга" - машина не для гонок, а для размеренного, читай - небыстрого, вождения!)
:rofl:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Карб СОЛЕКС

у жиги мощность под 80 лашадок и объем 1,5 и у баржи 80 лашадок и объем 2,5? зачем? уж лучше я буду ехать медленнее, но и тратить на бензин меньше. чем я буду бензин неизвестно на что сжигать
У Жиги вес 800 кг (вместе с прокладкой между рулем и сиденьем), а у Волги 1700 кг.
Волга с 402 тянет прицеп весом до 2500 кг + в багажнике и салоне 1000 кг.
У Жиги от веса в 500 кг в багажники, последний прогибается до земли, ну и тяги никакой.
И к твоему сведению, лошади ничего не значат, значение имеют Ньютоны на метр, а в Волге даже в 21 их вдвое больше чем у современных двигателей ВАЗа.


проходное сечение диффузора не дает и соответственно расход бензина не выше предела прохождения диффузора.
Разряжение создаваемое поршнями, не может "рассосаться", посему уменьшение сечения дифузоров (малого и большого) приводит к увеличению скорости в том числе и в топливных жиклерах, что неизбежно приводит к перерсаходу топлива в мощностных режимах.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

а как согласуется расход 15 литров? куда все это идет, на что? на нагревание окружающего воздуха? копейка засратая 130 пойдет.
у жиги мощность под 80 лашадок и объем 1,5 и у баржи 80 лашадок и объем 2,5? зачем? уж лучше я буду ехать медленнее, но и тратить на бензин меньше. чем я буду бензин неизвестно на что сжигать

У жиги вес меньше на 500кг, лошадей у волги 100
насчет крутящего момента вам уже говорили и кстати именно он разгоняет машину
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Карб СОЛЕКС

И чего? Ты опять показал, что тебя развели: взяли карб. ДААЗ2141, на коленке как бы *адаптировали* и повесили ДААЗ3110.
И еще: .....................................................................................................................

Оскорбление других участников. Предупреждение.


Этот карбюратор адаптировал я сам еще в 2001 году..
до сих пор он пашет не жалуюсь.
:)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

О чём спор, господа? О том, что официально существуют 2 карбюратора, которые сертифицированы, одобрены ГАЗ и ЗМЗ и рекомендованы к применению. Да адаптируйте себе на здоровье что угодно, хоть от мопеда, но до всеобщего, инженерного признания сих адаптаций ох как далеко, если недостижимо.
P.S. Хотя апплодисменты всем, кто пробует, экспериментирует - в этом познание. И даже отрицательные результаты - это тоже результаты.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

А кто сказал что положительные. Сначала Вам сюда, в Центр технической экспертизы НАМИ. А потом с их заключением к нам, пропагандировать положительные последствия апгрейда.
_http://expertise.nami.ru/
Цитата:
- предоставление услуг юридическим и физическим лицам по технической экспертизе основных свойств автомобильной техники и услуг по ремонту и обслуживанию;
- определение качества производства ремонта, технического обслуживания и восстановления агрегатов, систем и деталей; исследование соответствия фактических значений определенных характеристик свойств (технического состояния) объекта экспертизы значениям показателей качества, номенклатуре, установленной технической документацией;
- установление причин несоответствия объекта экспертизы нормативным данным; определение необходимого и достаточного комплекса (набора) технологических операций технического обслуживания и ремонта для восстановления исправности и работоспособности, а также ресурса объекта экспертизы и его составных частей.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб СОЛЕКС

Я сам себе сказал для себя
А что другим-то доказывать? Можно хоть колёса квадратные поставить и быть довольным, и не надо доказывать, что они лучше круглых. Сообщил информацию, констатировал факт - вот и ладушки, может кто сделает также, поддержит.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Карб СОЛЕКС

а мощность что делает?

Мощность позволяет вместо 500кг вести 1500.
Откройте курс физики за 7-й класс (помоему) там описаны законы термодинамики и показано соотношение между работой (А) и мощностью (W)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Карб СОЛЕКС

Nik-Off, сравни трактор мощностью 70 л.с. и ВАЗ-2103 мощностью 70 л.с.

Мощность позволяет вместо 500кг вести 1500.
кто больше увезет: трактор или ВАЗ?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
лошади ничего не значат
Мощность позволяет
вы уж тут сами
Откройте курс физики за 7-й класс
и разберитесь что дает мощность, а что крутящий момент.

вообще наши конструкторы пошли по неверному пути -создали двигатель с высоким крутящим моментом и низкой мощностью -это неверно
 
Последнее редактирование:

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Карб СОЛЕКС

Nik-Off, сравни трактор мощностью 70 л.с. и ВАЗ-2103 мощностью 70 л.с.


кто больше увезет: трактор или ВАЗ?

Если поставить на ВАЗ коробку передач с соотношением как на тракторе, думаю дальше говорить не стоит....
Да, ещё посмотри с какой скоростью они везут свой груз.

P.S.:Насколько я помню тема про топливо
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

а мощность что делает?

А мощность вас везет
Простой пример
У вас есть колесо которое нужно раскрутить и подерживать вращение
Вы прикладываете силу, для того чтобы его раскрутить эта сила грубо говоря и будет крутящим моментом, естстественно чем больше силы тем быстрее раскрутиться колесо.
раскручиая колесо или просто подерживая его вы затрачиваете энергию и совершаете работу, так вот кол-во работы совершенной в единицу времени и будет мощностью
Вот как то так :)

В догонку _http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=242
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Карб СОЛЕКС

Vovan1031, вот за что я не люблю форумы, так это что всяк кулик свое болото хвалит. одни говорит одно, другой- -другое, кому верить непонятно
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Карб СОЛЕКС

ЖёсткО, Верь себе и своему опыту. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так и тут, сам попробуешь и сделаешь вывод, что для тебя лучше.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Карб СОЛЕКС

Все соры на эту тему от того, что многие из нас явно спали в школе на уроках. Для того, чтобы разогнать машину до опр. скорости V двигатель должен свершить некоторую работу Aдв, затрачиваемую на преодоление работы сил трения Aтр и приданию телу кинетической энергии Ek=M*V^2/2. Поэтому, исходя из выражения
Aдв=Aтр+ M*V^2/2, лучаем выражение для квадрата скорости/

V^2=2*(Aдв-Атр)/M.
Диффернцируя это все по времени получаем выражение для ускорения а.

а=1/M*(Адв/dt-Адв/dt). Только Адв/dt- это и есть мощность!
Исходя из этого, чем выше мощность, тем выше ускороение!
Т.е. простетски говоря-мощность, это величина, показыващая какую работу может совершить двигатель в единицу времени. Чем она выше, тем и больше ускорение(при прочих равных.)

402 обладает большим кр. моментом, но он низкооборотистый, а значит и довольно маломощный. Т.е. работа, которую он может совершить весьма ограничена, как, следовательно и ускорение. Поэтому, несмотря на такой большой момент, динамика не блещет.

Да, момент тоже важен, но даже не с точки зрения самого значения, а своей динамикой изменения, т.к. момент для ДВС является функцией от числа оборотов..
 
Последнее редактирование модератором:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

Исходя из этого, чем выше мощность, тем выше ускороение!

а=1/M*(Адв/dt-Адв/dt). Только Адв/dt- это и есть мощность!
А крутящий момент есть часть работы(Aдв)
соответсвенно чем выше крутящий момент тем выше будет мощность отдаваемая ДВС и больше ускорение
т.е. мощность все таки вас везет, а разгоняет момент
 
Сверху