• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обман мозгов

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сижу и 3 день думаю. О чем?, да так о мелочи, но какой.
Не помню где, но я вычитал интересную идею.
Короче я так понимаю в волге должен быть датчик температуры воздуха, так вот если в цепь датчика, т.е. в разрыв провода поставить тумблер.
Так вот включив тумблер в 1 положение мы получаем стандартную систему в которой сигнал от датчика температуры(сопротивление) остаётся родным. А второе положение тумблера в цепь включается доп резистор (последовательно) из за которого обманываются мозги, показывая им более низкую температуры (более высокое сопротивление).
Получаем более богатую смесь и машина начинает ехать не по детски.
Прошивать пробовал, но расход 12 литров при 110-120 км в час не устраивает, но машина валила мама не горюй, пришлось прошить на более бедную смесь, но сейчас хочется совместить 2 режима. Делать 2-х режимную прошивку не хочу, лучше уж это. И ещё хотелось сделать тумблер от педали газа, т.е. когда тапка в пол, тогда обман ЭБУ.
Теперь настали вопросы
1) Возможно ли это?????
2) Какое сопротивление выбрать, номинал?
3) Не выдадут ли мозги ошибку при переключении тумблера, т.к резко изменится температура.
4) ещё может что?, что я упустил?
П.С. Создать в домашних условиях прошивку лучше 580 сложно, сейчас увеличен уоз, а смесь осталось родной, т.к. хотелось сохранить норм расход.
Конечно хочется сделать тумблер от педали газа, это сильно привлекательно, я думаю сами понимаете.
П.П.С. Темы вроде подобной нет, если есть скажу спасибо.
Ещё одно двигатель 406
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
но тогда раз такие умные объясните конкретно почему простое обогащение смеси не сработает как "спорт-режим", а не типа "ты лошара с кем споришь, мы тут такие все авторитетные".
Вы почему-то не хотите прислушаться к мнению людей,которые всё это уже многократно попробовали и сделали определённые выводы,а затем поделились ими на форуме.Вам всё одно - магическая "двухрежимка",как только её зальёшь ,так всё попрёт сразу.Не хотите воспользоваться опытом других - набивайте шишки сами.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Никого не слушай дерзай. Только в рабочем режиме, переключать датчик, наверно опасно для мозга слишком коварный всплеск напряжения, тут надо с уважением
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
vlr, лично я как раз не парюсь с этой темой, меня все устраивает, при езде на бензине прет как танк. А прислушиваться в этой теме почти не к чему, мало кто аргументировано что-то сказал, в основном смысл сказанного сводится к "не делай так и абма". Допускаю, что этого действительно не стоит делать, но в целом, предложение имеет право на аргументированную критику, а не простое "лажа какая-то".
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Мне вот тоже не понятно. Человеку интересно,а вот что будет? А ему говорят, да зачем тебе знать. Делай лучше вот так и не парся. Да ненадо ему вот так, так он в любой момент зделает. Ему интересно что будет если эток. Мне кстати уже тоже интересно. Микрик к стати не проблемма поставить,просто надо добавить немного жосткую пружинку. До нее в обычном режиме, после нажатия с небольшим усилием сробатывает микрик. И ступенька переходная чувствуется
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
В таком случае я вот чё скажу, всё ето пробовал только, без резистора. А переключение на два дополнительных датчика. Датчик тосола, и воздуха просто вывешены отдельно. Есть небольшой эфект но, настолько не интересно, и замарочено что пришлось отказаться, единственное, это можно обмануть в мороз. Приносиш датчик О.Ж. утром в мороз из дома и потключаеш вместо рабочего. Вот тут мозг не сообразив льёт чуть меньше и свечи не забрасывает. Но после прогрева всё нв место. Это если вообще проблема с запуском.
И всётаки, лучше всего научиться самому править программу прошивки вот это дело.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Проблема в том что если прошить на 2-х режимку, то может быть проблема при переключении на ходу, а тут с этим проблем быть не может. А приделать тумблер я думаю не сложно.
Если вы не поняли что я хочу сделать, то сейчас для вас я её нарисую.
Осталось выбрать номинал резистора и воплотить всё в реальность.
Ещё можно сделать индикацию когда будет тапка в пол, то будет гореть какой нить светодиод.
Кто скажет номинал сопротивления на ДТВ, при определённых температурах???? чтоб знать какой резистор надо.
 

Вложения

  • ОНО.jpg
    ОНО.jpg
    14.8 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
кто рискнёт попробовать? у меня ещё долго этого не будет, по причине что машина отца, но возник вариант чиповки, возможно буду 3 раз чиповать родимую
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
кто рискнёт попробовать? у меня ещё долго этого не будет, по причине что машина отца

Можно ведь попробовать сначала в "ручном" режиме: т.е.монтируется резистор в разрыв провода к ДТВ с микриком на длинном проводе,протянутом в салон.Заводишь машину с ненажатым микриком и начинаешь движение,разогнавшись до 4-й передачи,делаешь "тапок в пол" и одновременно нажимаешь микрик ----смотришь на реакцию машины .Если это дело "проканает"- думаешь,как это приспособить к ПЕДАЛИ. Мне кажется,что при этом смесь должна обогатиться (это в теории),но она обогащается и при обычном резком открытии дросселя. Если есть желание - пробуй.Величину резистора можно "прикинуть" посмотрев на сопротивление датчика при разных температурах,на форуме есть описания характеристик датчиков:gaz_love::gaz_love: температуры при разных температурах
 
Сверху