• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Барыги-зло или почему я теперь ненавижу разборщиков

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Даже и не знаю с чего начать, то что случилось это или нелепость или...
Вообщем угнали мою машинку (ГАЗ 3110), пока я была в коммандировке (В Индии), а авто стояло у дома, а когда вернулась, то машины не нашла. Один знакомый таксист, посоветовал объехать все мастерские и автосервисы в районе, так как скорее всего сдали на металл или на запчасти.
Дело происходит в г.Гагарин Смоленской области.
В полицию поначалу не обратилась, так как не верю что они могут чем-то помочь, и последующие несколько дней ездила на Газельке по городу и району и вскоре нашла свою машину в автомастерской недалеко от города, хозяина этой шарашки зовут Саша, больше пока ничего о нем не знаю.
Машинка стяла целая, в дальнем углу, но этот тип наотрез отказался мне ее возвращать, ответил что купил за 11 тысяч у местного жителя, вот вам номера, можете снять с учета в утилизацию. Такая скотина...
последующие несколько дней я пыталась с ними еще несколько раз договориться, так как верю в человеческую порядочность. Но этот барыга отпетая мразь, стал угрожать: если еще раз тут появишься, то крупно пожалеешь...
Это меня сильно разозлило, этот гад прекрасно знал что машина вполне может быть краденая, и все равно купил без документов, под честное слово у какого-то забулдыги и теперь еще мне ставит условия? Типа не отдаст, не ходи сюда... У меня все документы (ПТС, СТС, страховка) на руках, а у него ничего.
И на следующий день подала заявление в дежурную часть, изложив в заяве все как есть, следователь которому это поручили, ругнулся-ну почему я сразу не заявила, вот щас приедем, а там ее уже разобрали. Ладно сейчас с нами поедете с опергруппой, покажете где этот автосервис. Но когда приехали туда, то там все оказалось закрыто, соседи пояснили что этого мужика нет, но должен приехать утром. Пришлось вернуться, но следователь сказал что утром пошлет туда опергруппу. И на следующий день меня пригласили к дознавателю, где я выяснила весьма интересные факты.
Авторазборщик Александр купил мою Волгу у человека, которого я хорошо знаю, и один раз даже разрешила проехать на моей машине. На данный момент он должен нашей семье крупную сумму денег, полгода назад занял у отца и до сих пор не отдает и скрывается. Сейчас в запое, практически не просыхает. А теперь угнал и мой автомобиль и загнал за 11 тыс. на авторазборку Саше-барыге.
Этого алкаша задержали и сейчас сидит в КПЗ, авторазборщика не закрыли, но машину передали на ответственное хранение там же.
Но вся соль заключается в том, что и разборщик и этот алкоголик уже нашли кучу свидетелей, которые утверждают что видели как мой отец сам подарил ему мою машину, и что ни он (разборщик), ни его корефан-алкаш не виноваты, потому что купили по честному.
Дело только вчера передали для проверки участковому и пока я не знаю чем все это кончится, но неизвестность угнетает.
Какой вообще шанс что машину мне вернут?
Я собственник, имею все документы, никогда никому не продавала и не давала никаких доверенностей.
Какие перспективы в этом деле?
 
Последнее редактирование:

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Подарили? Если нет дарственной - подарили они хрена лысого. Бред. Машина ваша.

Нет никакой дарственной. Да и отец впервые о таком слышит и никогда бы не подарил, то что мне принадлежит.
Они просто своих дружков собрали, которые утверждают что слышали как типа мой отец сказал что дарит машину и можешь мол уезжать на ней, вот он сел и уехал, сломав преварительно замок зажигания.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Нет никакой дарственной. Да и отец впервые о таком слышит и никогда бы не подарил, то что мне принадлежит.
Нет бумажки - нет доказательств. А то у отца тож свидетели могут быть, которые видели как Саша-разборщик у него отсасывал, за эту машину. Только пацаны не поймут его, и жизни ему не будет.

документы есть - идем в сервис, забираем машину, при желании меняем прикус Саше ( все равно за него ничего не будет), уезжаем. Не тяните, может плохо закончится.
 
Последнее редактирование:

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Машина на учете? Талон регистрации на руках? Какие вопросы. Пишите заявление на угон, на кражу и на мошенничество.

Разумеется авто на учете. И заявление об угоне уже было написано и возбуждено уголовное дело, и этот тип задержан и сидит в КПЗ.
Машина на ответственном хранении там же у разборщика.
Сказали ждите окончания следствия, а пока машина является вещьдоком.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
ну тогда всё удачно. дело не повиснет, раскрываемость повысится. типок сядет. волгу отдадут. только при приёме волги осмотрите внимательней, не поменялось ли чего? а то вдруг саша этот резину поменял. раз на ответственном хранении, пусть ответственно относится к ней.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Они просто своих дружков собрали, которые утверждают что слышали как типа мой отец сказал что дарит машину
Ответственность за дачу ложных показаний пока никто не отменял. Показать этим "свидетелям" УК.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
@Kiki, не переживайте, авто вернут 100%, это вопрос только времени. А дабы авто не раздербанили, советую Вам его опечатать. Теме же полицейскими печатями.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Машинка стяла целая, в дальнем углу, но этот тип наотрез отказался мне ее возвращать
На этом месте, не отходя от машины, звонок в полицию, для начала, незаконное удержание имущества, не понял по хорошему - тут же, по спирали, угон и проч.

Машина её, все доки на руках, у него НИЧЕГО, кроме пуха на рыле)), а она совесть она у него решила нащупать.. ага. :haha:
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
А это мысль. Обвинить в угоне разборщика. Тем более, что его отпечатков должно быть много.

Бред. Обвинишь разборщика безосновательно, ложный донос. Тащите участкового или дознавателя (у кого сейчас дело), у каждого есть печать, опечатайте багажник, капот, колеса, двери. Машину вернут по-любому, вопрос в каком виде. Тот же разборщик скажет, что алкаш приталкал ее уже без движка. Я в свое время опечатывал все, даже крышку бензобака.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,401
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
пока я была в коммандировке (В Индии), а авто стояло у дома, а когда вернулась, то машины не нашла
а другие домочадцы тоже не заметили пропажу машины? если заметили почему милицию не вызвали?
В полицию поначалу не обратилась, так как не верю что они могут чем-то помочь,
странная жизненная позиция или у вас там крестный отец всем рулит?:)
но машину передали на ответственное хранение там же.
нужно было настоят на возврате машины немедленно и передать на ответственное хранение тебе же.
разборщик и этот алкоголик уже нашли кучу свидетелей, которые утверждают что видели как мой отец сам подарил ему мою машину, и что ни он (разборщик), ни его корефан-алкаш не виноваты, потому что купили по честному.
а где договор купли продажи за подписью отца и если он не собственник как может продать?
создается впечатление что у вас там советской власти нет:)
Этого алкаша задержали и сейчас сидит в КПЗ
значит уголовное дело возбудили но тогда зачем передали его участковому?
если с момента подачи прошло три дня и ни чего по делу тебе не сообщили напиши заявление в прокуратуру.
 

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Как оказалось, на момент визита опергруппы, с машины он уже успел снять колеса на литых дисках, коробку передач и бензобак, и продать. Все остальное пока на месте, так что ситуация не радостная.
Делом занимается участковый, так как это все в деревне расположено.

Добавлено через 49 секунд
а другие домочадцы тоже не заметили пропажу машины? если заметили почему милицию не вызвали?

Нет никаких домочадцев, как таковых.
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Ну заодно, это сильно сказано. Милиция работает по принципу раскрыть преступление, девушка пришла с заявлением и даже указала, где машина. Милиция "нашла" машину, преступника и все, дело РАСКРЫТО, далее никого ничего не волнует. Все вопросы по имуществу только через суд. Даже если Сашу в сервисе обязали хранить машину (ответственное хранение) он может смело снять с нее хоть колеса, хоть стартер, и ему ничего не будет. Машину, как таковую, он сохранил, никому не продал, не сжег, не распилил (ну это грубый пример), а что колес нет, так это не я. Кто-то ночью залез и снял. Я бы нанял адвоката (если машина дорога Вам) и пусть он решает все вопросы с милицией, комплектацией машины и т.д.
 

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Как оказалось, это по вей стране так делается. Краденые машины продаются в автомастерские и разбираются на запчасти, и скупщикам невозможно ничего предъявить в принципе, такие законы у нас. На этом можно делать и делают бизнес: одни угоняют, другие покупают и разбирают, и это вполне легально. Привлечь к ответственности иногда удается, но в редких и единичных случаях, у меня тут даже адвоката нанять, придется заплатить больше чем стоит машина.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Kiki, какой адвокат????? у вас угнали машину.
есть ваше заявление. далее ждём документов из полиции. с этими документами идём в суд за возмещением ущерба. кто и по какой статье будет отвечать за угон и разбор, с кого требовать денег..... это после того как следователь передаст дело в суд.
а по поводу передачи на ответственное хранение- авто должно быть описано. если этого не сделано, идите в прокуратуру и там пишите заявление на бездействие и некомпетентность следователя. вы удивитесь, насколько быстро решаться все ваши вопросы.

Как оказалось, это по вей стране так делается.
где вам это внушили? это езда по ушам...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
с этими документами идём в суд за возмещением ущерба. кто и по какой статье будет отвечать за угон и разбор, с кого требовать денег.....
Угнавший и так должен. И не возвращает долг.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Но вся соль заключается в том, что и разборщик и этот алкоголик уже нашли кучу свидетелей, которые утверждают что видели как мой отец сам подарил ему мою машину
Юридически твой отец НИКАК не мог продать/подарить ТВОЁ имущество. Поэтому что они там видели уже не играет АБСОЛЮТНО никакой роли.

Интересно, а что ТВОЙ отец говорит на сей счёт???

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
@Kiki, если есть хорошие знакомые/друзья, просто приди в этот "сервис" и забери СВОЙ авто силой.

ЭТО ТВОЁ!!!!!!! И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЭТО ИМУЩЕСТВО!!!!

Я бы попытался на месте решить вопрос.

Что останется от авто после всех разборок законным способом - не известно. За время разборок "сервис" может тебе испортить весь авто (налить дрянь в бак, побить её по кругу, даже двигатель вытащить и продать) и прочее и ты НИКАК не докажешь, что авто до этих событий не было в таком плачевном состоянии. Это трудно доказуемо.
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Я не читал комментарии, но читанул первый пост. А нафига ходить выяснять к ворам зачем они украли машину?) Нашли - тихо разведали обстановку, вызвали ментов или с операми обсудили все и пошли туда... не понимаю....
 
Сверху