• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

жк монитор в торпеду

MORODER

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
40
Реакции
26
Баллы
110
Кто нибудь делал что-то в этом роде?
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 1,740
Последнее редактирование:

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
а я вот думаю поставить магнитолу PROLOGY MDD-710T _http://www.prology.ru/asp/good/550_
когда машина стоит, монитор закрыт не так палевно
да и дефлекторы не рогаются...
невижу смысла в установке такого монитора в Волгу, но очень интеерсно кто что ставит
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Полноценный комп, IMHO, более полезная вещь, чем просто моник с DVD
И музыка и фильмы те же самые и ещё куча всего...
Ну самое главное GPS и Подключение по K-Line к компу двигателя.
А встраивается в торпеду вот например так
_http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=876_
Но меня не устраивает, что центральные дефлекторы приходится убирать.
Да и "пионерам" лишний повод залезть.
А in-dash моников (эт которые выезжают) есть конечно преимущества, что пилить ничего не надо. Но опять, в волге я примеривал, перекрывают те же дефлекторы.
И есть две большие разницы, между встроенным и in-dash
Встроить можно вот таким образом 8" матрицу, формата 4:3 с разрешением 800х600
А вот in-dash 7", формата 16:9 и разрешением 800х480.
Что и по размерам экранной области меньше, и по разрешению криво.
Если для фильмов это не принципиально, то для остального не очень хорошо.
 

Вложения

  • CIMG0078.JPG
    CIMG0078.JPG
    179.8 KB · Просмотры: 1,091
  • CIMG0079.JPG
    CIMG0079.JPG
    175.9 KB · Просмотры: 899

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
да, я смотрю парень там заморочился по страшному
а вот как мыш, клавиатура, включение/выключение-багажник открывать постоянно
я то думал там просто телевизор+DVD
можно конечно так заморочиться, но вот опять вопрос, а зачем?
у меня есть ноутбук...переходник с 12 на 220
в магазине METRO купил подставку за копейки крепиться как к рулю так и к подголовникам для задних пассажров
проще и дешевле
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
да, я смотрю парень там заморочился по страшному
а вот как мыш, клавиатура, включение/выключение-багажник открывать постоянно
я то думал там просто телевизор+DVD
Собственно говоря, разговор именно про монитор в Волгу и именно в это место.
А, что там подключено и как это дело хозяйское.
Это же не руководство к действию :)
И данный вариант в плане компа, IMHO, не очень удачный.
можно конечно так заморочиться, но вот опять вопрос, а зачем?
у меня есть ноутбук...переходник с 12 на 220
Это тоже вариант, вполне осуществимый. Многие так и делают.
Только правда в основном с отломанной крышкой и отдельным моником.
в магазине METRO купил подставку за копейки крепиться как к рулю так и к подголовникам для задних пассажров
Очень интересно, а как рулить то :)
Ведь комп. в основном нужен для навигации так и для диагностики двиг.
В процессе движения.
А фильмы и всё остальное мультимедия, это так, баловство. А так как оно за те же деньги есть, ну пущай и будет. :)
проще и дешевле
Вот тут не всё так не однозначно. Что проще делать-безусловно.
Что удобнее пользоватся - нет.
И с ценой тоже не всё так просто.
Я тут прикидывал для себя. Выходит(если очень не жмотится, а только чуть чуть:)) всё про всё до 1 тышшы баксов выходит. На Intel Core 2 Duo Mobile (T5600) с гигом памяти(в дуале! 667), с винтом под 120гб. с DVD-RW слотовым. TFT 8" с тачскрином, с GPS модулем. и платой видеозахвата (для камер).
А сколько в такой конфигурации ноут будет стоить? Я честно затрудняюсь ответить. Но думаю, что подороже и не всё там будет.
А пользоватся конечно удобней встроенным car рс.
Экран распологается в удобном месте, управление тачскрином. Клава и мышь собственно особо не нужны. Сам комп. может распологатся вообще где угодно, ну хотя бы DIN 1 заместо магнитоллы (конечно не в багажнике:))
А так как Волгу покупают очень богатые люди, то можно и заморочится.:)) А можно и не заморачиватся:)
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
а я тоже хотел комп поставить в волгу... теперь хочу 8ку поставить... но надо для этого тыс 10 мне...

2Моroder, а за сколько волга эта продается?

Еще ребят такая штука есть зимой нехорошая!!! это мороз под -30... на таком мороже включать, это сразу загнется винт, это первое... второе винт лучше брать от ноута, т.к он более терпим к тряске... третье это конденсат... вода на мать и все кирдык...
и в багажнике держать вообще не дело... проще разместить все под бардачком...
Кстати, а клаву или хотя бы мышу куда дели??? или каждый раз в багажник???
Кстати мышь можно заменить, сейчас продают как на ноутах, как ммм... вроде точпад... удобнее будет... чем мышь по салону гонять)))

а GPRS в Москве как? есть халявный? Если есть то есть вариант, чтоб просматривать где нибудь дома, что в твоей машине творится))) Поставив в нее камеру...
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Еще ребят такая штука есть зимой нехорошая!!! это мороз под -30... на таком мороже включать, это сразу загнется винт, это первое... второе винт лучше брать от ноута, т.к он более терпим к тряске... третье это конденсат... вода на мать и все кирдык...
Мысль правильная. Только это уже всё разжёвано, обсосано и опробовано неоднократно. Есть, конечно ограничения, но есть и очень простой выход.
Включай когда уже более или менее прогрелось и всё:)
Кстати, а клаву или хотя бы мышу куда дели??? .....
Кстати мышь можно заменить, сейчас продают как на ноутах, как ммм... вроде точпад... удобнее будет... чем мышь по салону гонять)))
А ***., когда тач скрин есть? Конечно клава на всякий случай не помешает, только не для оперативного управления. А так пущай где нить валяется.:)
или каждый раз в багажник???
Про багажник, я не понял. Конечно так делают, но не от хорошей жизни.
IMHO не очень удачная реализация для экономии денег, а в результате сплошной гимморой.
А так, конечно в салоне. Нормально, если вместо магнитоллы. Или вообще в торпеду убрано. Вариантов масса, всё зависит от желания и возможностей. Там на сайте масса примеров.
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
Очень интересно, а как рулить то :)
Ведь комп. в основном нужен для навигации так и для диагностики двиг.
В процессе движения.
А фильмы и всё остальное мультимедия, это так, баловство. А так как оно за те же деньги есть, ну пущай и будет.
ну рулить с такой штукой не получиться
для навигации есть кпк с GPS
фильмы можно смотреть вот по той магнитоле, которую буду ставить в новую волгу
и исходя из всего этого в новой машине мне комп вовсе ненужен
а с диагностикой двигателя самомоу заморачиваться не хочеться как то)))
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
ну рулить с такой штукой не получиться
для навигации есть кпк с GPS
фильмы можно смотреть вот по той магнитоле, которую буду ставить в новую волгу
и исходя из всего этого в новой машине мне комп вовсе ненужен
а с диагностикой двигателя самомоу заморачиваться не хочеться как то)))
Нави на КПК это для туррыстов хорошо, или для остальных пеших человеков, а в машине это жалкая пародия на ......:))
Да и если по деньгам посмотреть, один хрен получается.
Только у компа, несравненно больше возможностей. GPS-навигация,
GPRS/EDGE-инет.IP телефония, получение данных о пробках для GPS.,ну в общем все прелести, связанные с использованием инета. Запись с камер обзора. Не знаю на сколько это помогает, но бывали случаии когда помогало отбоярится от гаишников и при ДТП. Диагностика двигла. При ремонте очень полезно иметь, когда вся инфа не на засаленных гнижках, а на компе. И если, что то не хватает, то можно попытатся через инет тут же разыскать. Различные базы данных, телефоны нужные и адреса справочная информация и т.д. и т.п., Ну, и всё, что позволяет делать комп дома, включая фильмы, музыку, радио ..... и игры:) Всё зависит от фантазии.
Мне пока эти все функции, если честно, тоже далеко не все нужны, в том числе и GPS (я и так неплохо ориентируюсь:)). Хотя и есть. Ну это скорей дань моде, а не моей потребности. А диагностика действительно нужна только тем кто разбирается и кому это нужно. Вообщето это Волга. А если взять нормальную машину, то платить за комп. диагностику тышшу-две, как то не очень хочется, тем более, что ещё и ехать куда то надо, время терять.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Кто нибудь делал что-то в этом роде?

Здвижной щиток сделай как у Ауди ТТ. Вышел в машины закрыл экранчик, сел в машину и сдвигай его вниз. Просто кинематику нужно аккуратно сообразить.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Нави на КПК это для туррыстов хорошо, или для остальных пеших человеков, а в машине это жалкая пародия на ......:))
Да и если по деньгам посмотреть, один хрен получается.
Только у компа, несравненно больше возможностей. GPS-навигация,
GPRS/EDGE-инет.IP телефония, получение данных о пробках для GPS.,ну в общем все прелести, связанные с использованием инета. Запись с камер обзора. Не знаю на сколько это помогает, но бывали случаии когда помогало отбоярится от гаишников и при ДТП. Диагностика двигла. При ремонте очень полезно иметь, когда вся инфа не на засаленных гнижках, а на компе. И если, что то не хватает, то можно попытатся через инет тут же разыскать. Различные базы данных, телефоны нужные и адреса справочная информация и т.д. и т.п., Ну, и всё, что позволяет делать комп дома, включая фильмы, музыку, радио ..... и игры:) Всё зависит от фантазии.
Мне пока эти все функции, если честно, тоже далеко не все нужны, в том числе и GPS (я и так неплохо ориентируюсь:)). Хотя и есть. Ну это скорей дань моде, а не моей потребности. А диагностика действительно нужна только тем кто разбирается и кому это нужно. Вообщето это Волга. А если взять нормальную машину, то платить за комп. диагностику тышшу-две, как то не очень хочется, тем более, что ещё и ехать куда то надо, время терять.

Какой комп? Плпншетник может! Самсунг ку 1 или Асус! Или.........
 
Последнее редактирование:

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Какой комп? Плпншетник может! Самсунг ку 1 или Асус! Или.........
Дык, как нравится то и ставится. В основном отдельные блоки, а матрица отдельно. Но у планшетников есть наверно одно немаловажное преимущество, что делать ничего не надо:) Но, есть и недостаток, здоровые они, часто не лезут туда, куда надо и расширяемость плохая.
Хотя вот я сейчас присматриваюсь к фуджитсу стилистик. В качестве потолочного, очень мило выходит. Но есно не для волги.:) А для неё обыкновенный, на VIA мелкой, валяется на столе.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
а я вот думаю поставить магнитолу PROLOGY MDD-710T _http://www.prology.ru/asp/good/550_
когда машина стоит, монитор закрыт не так палевно
да и дефлекторы не рогаются...
невижу смысла в установке такого монитора в Волгу, но очень интеерсно кто что ставит

Могу (и хочу) тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ отсоветовать данную модель и вообще модели этого так сказать производителя! :angry:
Имел "счастье" взять машинку с таким "чудом техники". Общее впечатление от работы аппарата на твёрдую 4, однако механическая часть девайса оказалась на 2 с минусом.
Как я и сказал - я взал аппарат вместе с машиной (т.е. на тот момент гарантия была на исходе). После двух месяцев благополучого использования вдруг перестали "выплёвываться" диски. Так как гарания на тот момент уже скончалась - двинул в авторизованный сервисный центр (благо имел в нём знакомого сервисмена). При вскрытии тела попёрли "чудеса".:crazy: Начиная с того что вследствие неизбежного размещения аппарата под дефлекторами обдува на центральной консоли и постоянного воздействия пусть и не высокой, но всё же температуры порассыхались все колодки разьёмов и попросту покрошились при попытке их рассоединить. Ну да горе - не беда, подобрали похожие, сделали. Аппарат судя по всему до этого уже ремонтировался (и похоже не раз). Но самое страшное оказалось в том что шлейф управления (зараза идущая от экрана к самому аппарату) оказался никоим образом не армированным и никак не защищённым!!!!!:comando: И ессно после некоторго количества циклов открытия-закрытия экрана эта х...ня попросту переломилась в нескольких местах!! А теперь представть себе хрень имеющую порядка 200 контактов толщиной чуть более волоса!!!! Но главное чудо ожидало меня тогда, когда я наконец то дозвонился в Москву официальному дилеру и мне сообщили что этот шлейф (и только) будет стоить около 6500 руб. и срок поставки до 4-х месяцев!!!! И это при цене нового аппарата 20 тыс. рублей!!!!!!!!!!! Короче всё закончилось тем что дилер был послан в БАбруйск к жиффотным, а сам аппарат я отдал корешу на запчасти попив с ним водки :drinks: и взяв себе взамен с мизерной доплатой изЮмительной красоты и качества Kenwood KVT-729DVDY (был у них в ремонте, меняли выход на сабвуфер.... а хозяин в итоге отказался). Теперь езжу и горя не знаю... А долбаный Пролоджи вспоминаю как страшный сон...
Вот такой вот опус вышел... Так что имейте в виду-нечего зарится на ***** с большой буквы...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Нави на КПК это для туррыстов хорошо, или для остальных пеших человеков, а в машине это жалкая пародия на ......:))
Докладываю голосом: У меня сложилось впечатление о тебе, как о человеке который знает что такое групповой секс только по роликам голландского, немецкого и иже с ними производителей! Пожалуйста претензии в студию! :thankyou:
Сам пользую подобный комплект уже год и должен отметить несомненное превосходство КПК (У меня АСУС А639) перед тем же ноутом.. И добавлю что габариты имеют далеко не самое первое место...
Короче Ваши претезии сЕр.. !!?? :comando:
 
Сверху