• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите разобраться с печкой газ 24

Dmitrii87

Освоился
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Товарищи волговоды, помогите разобраться! Имеется автомобиль ГАЗ 24 на который я установил двигатель (крайслер), ходовую, тормозную, в общем все кроме салона от 31105. Все в стадии завершения. Думаю как быть с печкой? Оставить печку родную ГАЗ 24 и модернизировать ее (Способы модернизации найти не сложно, информации полно), или найти печку газ 2410, сразу ее проклеить и.т.д. и поставить? Я нигде не могу найти чем отличаются печки газ 24 от газ 2410? Но где то читал, что от 2410 лучше.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Товарищи волговоды, помогите разобраться! Имеется автомобиль ГАЗ 24 на который я установил двигатель (крайслер), ходовую, тормозную, в общем все кроме салона от 31105. Все в стадии завершения. Думаю как быть с печкой? Оставить печку родную ГАЗ 24 и модернизировать ее (Способы модернизации найти не сложно, информации полно), или найти печку газ 2410, сразу ее проклеить и.т.д. и поставить? Я нигде не могу найти чем отличаются печки газ 24 от газ 2410? Но где то читал, что от 2410 лучше.

Привет! В печке 24 свой радиатор и корпус, довольно маленького размера. Печка 2410 значительно больше по размеру, радиатор такой же, как у ЖИГУЛЕЙ. Для ремонта печка 2410 значительно менее удобная в ремонте, по количеству тепла нисколько не лучше 24-й. При нормальной циркуляции ОЖ, 24-я греет очень неплохо. Если хорошо уплотнить корпус 24, тепла вполне хватит. Чтобы получить более быстрый прогрев салона, нужен радиатор заметно большей площади! В 24-й печке турбина вентилятора стоит перед радиатором, в 2410 - за радиатором. В этом, в основном, отличия печек. На машинах, на которых я работал, всегда было тепло, но салон прогревался довольно долго. Удачи.
 

Dmitrii87

Освоился
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Привет! В печке 24 свой радиатор и корпус, довольно маленького размера. Печка 2410 значительно больше по размеру, радиатор такой же, как у ЖИГУЛЕЙ. Для ремонта печка 2410 значительно менее удобная в ремонте, по количеству тепла нисколько не лучше 24-й. При нормальной циркуляции ОЖ, 24-я греет очень неплохо. Если хорошо уплотнить корпус 24, тепла вполне хватит. Чтобы получить более быстрый прогрев салона, нужен радиатор заметно большей площади! В 24-й печке турбина вентилятора стоит перед радиатором, в 2410 - за радиатором. В этом, в основном, отличия печек. На машинах, на которых я работал, всегда было тепло, но салон прогревался довольно долго. Удачи.

Спасибо за помощь! Теперь понятно!) А вентилятор от ланоса подходит на обе печки, 24 и 2410?
 
Последнее редактирование:

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Товарищи волговоды, помогите разобраться! Имеется автомобиль ГАЗ 24 на который я установил двигатель (крайслер), ходовую, тормозную, в общем все кроме салона от 31105. Все в стадии завершения. Думаю как быть с печкой?
Круто. Мне такой подход нравится:)
Что планируешь делать с задним стеклом? Оставишь как есть (обдув холодным воздухом из багажника) или поставишь стекло с подогревом?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Спасибо за помощь! Теперь понятно!) А вентилятор от ланоса подходит на обе печки, 24 и 2410?
На 24-ю подходит точно.
Я себе поставил.. стал один а один.

Но имей ввиду.. ОН любит "покушать".
При прямом подключении ток потребления 14 ампер.;)
 

Dmitrii87

Освоился
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Круто. Мне такой подход нравится:)
Что планируешь делать с задним стеклом? Оставишь как есть (обдув холодным воздухом из багажника) или поставишь стекло с подогревом?

Скорее всего поставлю с подогревом, тем более стекло есть. ( У меня 31105 целиком была, все самое полезное с нее снял) :)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
На 24-ю подходит точно.
Я себе поставил.. стал один а один.

Но имей ввиду.. ОН любит "покушать".
При прямом подключении ток потребления 14 ампер.;)
Понял, спасибо! Думаю тогда родную печку оставлю, так даже легче.
 
Последнее редактирование:
Сверху