• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня просто как нагревается после 80, так я сразу включаю. В городе летом все-равно темп устаканится в районе 88 градусов, а на трассе вполне хватает потока ветра. Сейчас думаю забодяжить электропомпу с забором с головки и в радиатор минуя термостат, а то в пробках на холостых помпа слабовата качает, да и после остановки двигла можно его быстро остудить.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
У меня моторола включает на 98 градусах. Правда делает это не всегда. Если попадаешь в не продолжительную пробку, то все ок, стоит попасть в продолжительную пробку минут эдак на 15-20, при движении 1-2 передача, то моторола включит вентилятор пару раз, а далее и не думает это делать, лечится только заглушением двигателя и запуском его снова. В чем причина так и никто мне и не может сказать. Борт комп фиксирует эту ошибку как неисправность цепи управления вентилятором 1 кажется.Диагностика показывает все -ок. Ож в норме. Воздушных пробок вроде нет. Реле уже менял. Вентилятор тоже заменен на калужский правда. У меня штатных 2 датчика, первый на двигателе в корпусе термостата, он идет на эбу, а эбу управляет включением реле вентилятора, второй за двигателем, русский, показывает температуру на стрелку. Датчики вроде впорядке, сопротивление на них меняется при изменении температуры.В виду своей проблемы поступил следующим образом, штатную систему ломать не стал. Поменял железную трубу которая у нас идет между патрубками, на трубу под датчик, установил туда дополнительный датчик с температурой срабатывания кажется 98 градусов, далее кнопка в салон на 3 положения, первое-выключено, второе-дополнительный датчик, 3-напрямую включение вентилятора через доп реле. Установил дополнительное реле на 50 ампер для управления вентилятором. Таким образом если штатная система перестает управлять вентилятором, то включаю дополнительную кнопкой из салона. Вентилятор начинает вращаться при т=98 и отключается при т=92 примерно. Эта тема уже поднималась на форуме. Ну вот только мою проблему мне так и никто не смог обьяснить, что же все таки глючит. Интересно это у всех так эбу управляет криво? Или это другие причины?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Serg_S проблема у бати такая же почти.
У отца стрелка прибора ложится в красную зону но карлсон не включается. двигло не кипит.поразмыслив грешу на приборку. Вопрос попутно, у тебя бортовой комп какой? марка? только точно, а то продавец мне сказал что мозги он моторолловские не видит (бортовой комп)
В твоём случае наверное прошивка глючит. Это печально.
Я отцу сделал включение вентилятора как на 406 движке. Отключив синий проводок от реле и заизолировал.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
На приборку не похоже. Возможно что глюк в прошивке. Но дилер их не перешивает. Так просто моторолу не перешить. Менять новые мозги от моторолы слишком круто и не факт что подобного не будет. Борт комп Multitronics TC 50GPL для инжекторных и дизельных машин. _http://www.multitronics.ru/products/tc50gpl/ компом доволен. Есть некоторые глюки показания расхода топлива, а в целом все супер. А так я тоже сделал доп систему как описывал выше. Главное что веник от нее пока нормально работает. Мне просто интересно из-за чего такие глюки. Не порядок все-же.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Борт комп фиксирует эту ошибку как неисправность цепи управления вентилятором 1
Т.е. комп всетаки фиксирует проблему? Возможные причины: обрыв в проводе, плохой контакт в колодке реле или массы реле, обрыв или витковое замыкание в катушке реле.
А схема включения не переделана по рекомендации ГАЗ на датчик в радиаторе?
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Провода вроде нормальные, контакты тоже, реле менял.
Комп фиксирует ошибку. Как я уже писал, родную схему ломать не стал, а в паралель ей поставил доп датчик, только не в радиатор, а в трубу между патрубками, с управлением кнопкой из салона через доп реле.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Serg_S
Было то же самое. И та же ошибка - обрыв цепи управления карлсона. И релюшка щёлкала, а не заводила . Оказалось межвитковое в релюшке. Но раз ты её менял.........
А вобще, я тоже задумываюсь о параллельно-принудительной системе запуска карлсона. Через ЭБУ уж очень не надёжно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня эбу включало карлсона на границе с красной зоной, так что запаса совсем не было. С принудиловкой нормально. Причем радиатор пыльный снаружи, но соты продуваются нормально, охлаждайка тосол феликс уже два года плещется. Теперь думаю стоит ли городить медную трехрядку. Хочется, чтобы летом температура вообще стояла как вкопанная на 85.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хочется, чтобы летом температура вообще стояла как вкопанная на 85
Каким образом? Если температура начала открытия термостата 86 градусов, так что остается желать вкопать температур на 88-90 градусов.
Я себе на днях поставил "Силичъ" и настроил поддержание температуры 89 градусов, наблюдаем. Зато вентилятора не слышно стало, работает акуратно, без лишнего шума, плавно изменяя обороты в зависимости от изменения температуры. Включение через реле мозгами на 93-х градусах осталось как дублирующая система. Контроль температуры "Силичъ" подключил на датчик мозгов, т.к. что обе системы смотрят за одними показаниями.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Royal257,
Если температура начала открытия термостата 86 градусов, так что остается желать вкопать температур на 88-90 градусов.
В том то и дело, что хочу замутить систему, чтоб электропомпа откачивала тосол из головы напрямую в радиатор. Это увеличит циркуляцию ОЖ по системе на малых оборотах. Представляю пока примерно так: патрубок забора на печку под генератором, далее развилка, шаровый кран на шланг печки,а на другой ветке электропомпа. Пока не придумал как врезать шланг с помпы в верхний патрубок
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Вот у меня образовался вопросец. Озадачился сделать машину похолоднее, датчик поставил в патрубок, думал радиатор поменять. Вентиль у меня включается под 98-100 гр по бк. И вот вопрос - в камасутре написано что открытие термостата начинается на 92 гр и полностью открывается на 105гр, так как может быть температура 87 гр если термостат закрыт?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Чтоб тему не плодить. У меня сегодня вот что приключилось: приехал, заглушил мотор, обычно если вот-вот должен включится карлсон, то жду пока он отработает, не хочу глушить сильно горячий двигатель. Сегодня ждать не стал, ибо температура была по датчику чуть больше 80. Пока выгружал вещи, из под капота повалил пар - из-под пробки расширительного бочка даванул тосол. Куда копать? В сторону пробки бочка или еще куда?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Возможно, но я когда заправлял тосол, то скинул газоотводную трубку с радиатора, и дождался два раза включения вентилятора, должна была выйти, наверное
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Возможно, но я когда заправлял тосол, то скинул газоотводную трубку с радиатора, и дождался два раза включения вентилятора, должна была выйти, наверное

По мне так этого недостаточно, я лично нагреваю до рабочей температуры, а потом встаю на уклон, поочерёдно передом и задом и прогазовываю, но можно найти сильный уклон в какой-нибудь овраг(например гаражи на ул. Народной) и съехать туда на первой передаче и потом подняться также на хороших оборотах (около3000) , на то она "воздушной пробкой" и зовётся, что она застряёт где попало.
 
Сверху