• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Люди срочный вопрос.
Можно ли чем нибуть данный тройник?
Водопроводный какой нибуть кто находил может быть? :rofl:
Сражу говорю, знакомых сварщиков и тех кто его может мне сделать из железным - нет. Нужно что то искать готовое.
Сегодня решил заменить все шланги на силикон с зимы валяются, только руки дошли, радиатор печки потёк... Снял тройник и офигел...

Такая же ерунда с тройником который у крана печки стоит. Тоже весь повело...
Но тот как я понял можно поменять вон на такой как здесь от вазика (такое ощущения что у них детали унифицированные)
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=554274&postcount=44
 

Вложения

  • тройник.jpg
    тройник.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 47
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Ну что господа.
Я нашёл чудо и оно ЖЕЛЕЗНОЕ :drinks:

Теперь жду когда придёт тройник железный под радиатором который стоит. :rolleyes:
 

Вложения

  • 2ctH91bmwRg.jpg
    2ctH91bmwRg.jpg
    238 KB · Просмотры: 45

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Будь проклят тот, кто поставил такой расширительный бачок на ОЖ!!! Понятие прозрачность наверное создатели не знают о таком. :wall:

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Собрал всю систему. Залил тосол. Поставил аккумулятор. Вставил ключ повернул, чуть провернулся и всё треск из под капота :haha:
Аккумулятор без нагрузки 10 вольт, на сколько проседает чёт не посмотрел, факт в том что теперь надо аккумулятор заряжать. :smoke:
Стартер трещит, но сил прокрутить не хватает с помощью моего аккумулятора :rofl:

Чёртова долгая доставка, машина 3 недели не заводилась, 100% из за этого всё село к чертям. Зато, сэкономил на деталях :rofl:
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Маленький отчёт.
Заменил все шланги на силиконовые. :yes2:
Год уже валялись, не как руки не доходили.
2 тройника были заменены на СТАЛЬНЫЕ.
Один у печки, второй под генератором у нижнего патрубка радиатора. Теперь они стальные.
На замену ушло наверное где то неделю +\- пару дней.
Ибо пока радиатор печки снял, узнал цены на него в магазинах, заказал через интернет, пока доставили...
Потом пока что тройники искал, пока доставляли... Всё из разных мест и с разных концов нашей большой страны.

Зато теперь, у меня минус 2 проблемных места это тройники к которым трудно подобраться :yes2: Особенно который на радиатор печки идёт...
Пока разбирал и собирал, проклял всех кого можно. Нечего личного, но надо думать немного, а не городить как попало.
 

Вложения

  • 2ctH91bmwRg.jpg
    2ctH91bmwRg.jpg
    238 KB · Просмотры: 37
  • 9x4PI0YQTIA.jpg
    9x4PI0YQTIA.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 37
  • IwUfxZbWnlA.jpg
    IwUfxZbWnlA.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
надо думать немного, а не городить как попало.

@pro_Seryoga, - это уже не к нам, к таким же клубовцам, а к конструкторам.
За шланги не скажу, а вот хомуты действительно хорошие ! У нас таких ни в одном могазине я не видел - только на картинках.
У меня стоят обычные резиновые родные патрубки, хомуты NORMA, и обычные стальные три тройника. Ничего не течёт. Всё одевал на сухую.
Удачи!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
@pro_Seryoga, - это уже не к нам, к таким же клубовцам, а к конструкторам.
За шланги не скажу, а вот хомуты действительно хорошие ! У нас таких ни в одном могазине я не видел - только на картинках.
У меня стоят обычные резиновые родные патрубки, хомуты NORMA, и обычные стальные три тройника. Ничего не течёт. Всё одевал на сухую.
Удачи!

С этими хомутами тоже есть пару проблем. 2 хомута рядом с генератором теперь без снятия его не подтянуть. Слишком они большие для такого маленького пространства.
На шланги эти у меня очень странные. Я их на патрубок надел, а потом снять его геморрой целый. Он как будто присасывается.
Тоже всё ставил без герметиков и прочей смазки, всё на сухую.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
С этими хомутами тоже есть пару проблем. 2 хомута рядом с генератором теперь без снятия его не подтянуть. Слишком они большие для такого маленького пространства.
На шланги эти у меня очень странные. Я их на патрубок надел, а потом снять его геморрой целый. Он как будто присасывается.
Тоже всё ставил без герметиков и прочей смазки, всё на сухую.

Привет! Себе ставил самозажимные пружинные хомуты (подтягивать ничего не надо). С щипцами подлезть можно куда угодно без проблем.
Оба тройника металлические (один с газель бизнес, второй 20х20х20 модернизировал в 20х20х16). По поводу: на патрубок надел, а потом снять его геморрой целый, тоже было такое. Уже как два года везде сухо
 

Вложения

  • IMG_0056.jpg
    IMG_0056.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 41
  • IMG_0079.jpg
    IMG_0079.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 41
  • DSC03666.jpg
    DSC03666.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 44
  • DSC04188.jpg
    DSC04188.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 42
  • IMG_0037.jpg
    IMG_0037.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 38
Сверху