• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где купить тихий глушитель на 402?

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Может кто решил решил эту проблему - поделитесь
ставил штатный глушитель - через пол года отвлилась перегородка в основном гулушителе и при езде пошел сплошной дребезг. Поменял, поставил глушитель NEX - пока не развалился, но шумноват. длинная труба под днищем на этом глушителе без резонатора, может из за этого?
теперь хочу всетаки сделать глушитель нормально, подскажите что выбрать. Может от иномарок каких боченок можно врезать дополнительный чтоб тише было?
 

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
Я от МАРК II ставил глушитель, резонатор и короткий гусек на месте, немного рук и заключительный глушитель от марка на разборе за 500р купил! Красота теперь тихо!!!
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
У соседа на 29 от бмв какойто старой стоит тихо однако. С утра заводим он завел выйдет и курит. Я завел так слышно что завел. ))))))))))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Я вообще нашёл глушитель ещё с тех времён, у деда какого то в гараже валялся.
Там на глушаке двойное! железо, между которым проложен листовой асбест, поэтому когда машина работает он чуть тёпленький, естественно и шума меньше, в паре с задним резонатором NEX вообще шепчет.:)
 

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
Tucha01, а можно поподробнее и фото?

фото постараюсь сделать, но там и фотографировать нечего он вешаеться почти на штатные месте немного резины и пару болтиков, он широкий почти 35см в ширину и узкий всего около 10см, а две трубы разного диаметра соединить для механика совсем нет проблем!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Tucha01, я думаю модификаций МАРК 2, не счесть, не говоря уже, о модельном ряде, если нельзя узнать точнее, фото было бы очень кстати. У знакомого Королла правая, там каждую з/ч надо подбирать VINу, у одной и той же модели могут различаться.
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
А он сам поди незнает какой кузов. Просто с битой 5ки. Снял переварил, поставил. Да помойму со сваркой можно что угодно поставить. Но шума у него гораздо меньше даже когда на подсосе греет. А встанешь сзади с выхлопной слышно только характерное несильное низкочастотное урчание. А спереди слышно как клапана постукивают и все. Правда тихо. При езде конечно уже не так тихо когда он трогается и разгоняется ее все равно слышно уже.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Джентельмены, заведите свои автомобили. Подойдите к ним сзади, к выхлопной трубе. Послушайте. По моему, и со штатной системой выпуска весьма не громко. Теперь подойдите к капоту автомашины. Слушаем. Уловили разницу?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Юрик78
Она и не должна громко работать если ВСЁ! по уму подогнано. ОДНОГО ХОРОШЕГО! глушителя вполне хватает. (Естественно это не относится к глушителям которые выпускают сейчас!)
cania
Значит регулируй клапана и всё остальное... На прогретом двигатели они не должны стучать... (Конечно если двигатель в тех. исправном состоянии!)
 
Сверху