• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-31105 Свет ближний-дальний.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Очень много, достаточно часто передвигаюсь в ночное время и меня абсолютно не устраивает как светит дальний-пучек света вперед, все что по бокам пропадает из виду.Пробовал ли кто-нибудь изменить работу включения фар-чтобы при включении дальнего не выключался ближний свет. Это тем более актуально если ставить ксенон (нежелательно периодическое переключение света)?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Меня тоже интересует этот же вопрос только относительно к 3110. Думал я на эту тему, но ничего лучше чем установка дополнительного реле которое подавало б напряжение на лампу ближнего света мне в голову не пришло.
 
Г

Гость

Меня тоже интересует этот же вопрос только относительно к 3110. Думал я на эту тему, но ничего лучше чем установка дополнительного реле которое подавало б напряжение на лампу ближнего света мне в голову не пришло.

В твоем случае возможен перегрев лампы...
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Не знаю ,но мне кажется все продумано. Я пробовал одновременно включать и ближний и дальний мне допустим некомфортно, сильно устают глаза, а когда отдельно включен дальний мягче для глаз.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
меня абсолютно не устраивает как светит дальний-пучек света вперед, все что по бокам пропадает из виду.
Комбинация дальний + ПТФ рулит.

относительно к 3110
Не стоит делать, тк возможен перегрев лампы, соответственно она раньше выйдет из строя. Отражатель помутнеет и светить всё будет не так хорошо. Возможно оплавление колодки лампы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху