• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

opposit

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
вобще то в иннет сообществе не принято писать на капсе. это может означать что вы кричите или относетесь с пренебрежением к участникам дискуссии[/QUO

эээ. как всё запущено у вас, буквы покрупней у вас как оскорбление-неуважение??? представляю что испытываете когда читаете текст на капсе:haha:
мне вот безграмотность не нравится... что теперь игнорировать всех, с ошибками в тексте?
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
opposit написал(а):
эээ. как всё запущено у вас, буквы покрупней у вас как оскорбление-неуважение??? представляю что испытываете когда читаете текст на капсе:haha:
мне вот безграмотность не нравится... что теперь игнорировать всех, с ошибками в тексте?
Ну Вас попросили просто выключить капс при ответах! хотя их ответами назвать трудно - флейм. а игнорить или нет -ваше дело! ошибки в тексте в основном бывают умышленными (иннетсленг) ну или китайские смартфоны которые не пропечатывают нужные буквы или с клавой чОнть не то, по этому мало кто в современном рунете смотрит на орфографию...

зы; получилось при заливке 17 литров топлива в сухой бак, проехал 80 км, сельский режим! прогреваю по времени как открыл/закрыл ворота, сел и поехал. как тут тотально сэкономить?
 
Последнее редактирование:

opposit

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
так как я учился в нормальной советской школе, грамотность элементарная должна присутствовать, а к сленгу претензий нет. это модно? да ради бога! за флейм, отдельное спасибо, грамотный вы наш)), хорошо что не спам! если что, то я рассказал про свой опыт, и не претендую на вожака стаи, так что, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Dart Sergius, хотел бы я посмотреть на вас гражадин, на велике в -26(сегодня), едущим 20 км:)
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
opposit, поделились опытом? Что-то я не очень заметил от вас того, чтобы вы что0то полезное написали...
Если на хх расход примерно 1.2 л/ч, то если посчитать насколько сильно вы открывали заслонку.... Это так на учебках ездят.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
да, точно это не опыт это флейм!!! попробуйте никуда не спешить, может это понравится!!
Бывает что нравится... Но тут как бэ обсуждалось как заставить его меньше жрать без изменения стиля вождения. А тут никаких доработок, и результат на лице.
У меня 4178 жрет порядка 15-17. В нем нету некоторых винтиков(не успеваю забежать на авторынок, и ехжу на газе, так что не особо критично). Доработок никаких. Езда в городе, и со светофоров я не из последних стартую.

Как говорится хотелось бы быстро, да экономно :rolleyes:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
фото с диффами
..полагаю что мд не от солекса-а от дааза ,,ошибочно называемым солексом для уаза,,:haha:
т.е обычные озоновские
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

одесса

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
ребята подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать клапана на 402 дв какие зазоры должны бить ,мне посоветовали 0.25 ну двигатель трусит двигатель после капиталки в интернете вычитал 0.40 крайние средние 0.45 ???????
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне посоветовали 0.25 ну двигатель трусит двигатель после капиталки в интернете вычитал
Это мастер, что делал тебе капиталку, выспрашивает?:)
Или ты сам интересуешься? Сделай 0.4 по кругу - всем пока будет проще.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

249

Освоился
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
не понимаю о каких 8,9,12 литрах вы.у меня стабильный расход в смешанном цикле 22-25 литров газа или 18-20 литров бензина это при езде до 2500 оборотоов
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
249, 12,5 литров А-95, 15,5 литров А-92, 18-20 литров пропан-бутан - и всё в режиме тапка в пол, по городу с пробками кручу до отсечки, трасса 100-110 - пропан-бутан 12,5 литров, когда половина трасса половина город - 16,5-17 литров пропан бутана. Я считаю что можно снизить потребление пропан-бутана, но качество самого газа иногда совсем паршивое. Двигатель после капиталки в таком режиме пробежал 50 тыс.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне посоветовали 0.25
Если ставит такие зазоры мастер - то это хорошо, а если такие зазоры устанавливать будет просто любитель -- то это нехорошоПММ ( у меня стоят сейчас 0,25 по кругу)


18-20 литров бензина


Насчет газа не обещаю, а по бензину карбюратор могу предложить который кушает по трассе 9л\100 км.... рядом в Орле ...от к-126 до к-88.

ДП
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
или 18-20 литров бензина

Была такая проблема, произвел следующие манипуляции:

1. Накачал колеса (2.05 по кругу)
2. Поменял масло в КПП и мосту
3. Обслужил и настроил карбюратор
4. Отремонтировал распределитель зажигания (трамблер)
5. Поднял температуру двигателя с 70 до 85 градусов (заменил термостат и поставил электровентиляторы вместо "мясорубки" и маслорадиатора)

В итоге получил около 12 литров (замерял заливанием отмеренного количества бензина и пробегом по GPS-трекеру)

Поэтому, если расход повышен, проверяем:

1. Не тормозит ли что-либо машину - проверяем накат, если плохой, то смотрим давление в колесах, заклинивание тормозных цилиндров, состояние ступиц, кпп, моста, углы схождения

2. Если есть какие-либо признаки неисправности двигателя (вибрация, стук пальцев, калильное зажигание, провалы) - ремонтируем систему питания и зажигания

3. Если двигатель работает исправно, машина легко катится, но расход по-прежнему большой, то либо двигатель работает неоптимально, то есть, попросту, неправильно настроен, либо где-то есть течь бензина:rolleyes:
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Если двигатель работает исправно, машина легко катится, но расход по-прежнему большой, то либо двигатель работает неоптимально, то есть, попросту, неправильно настроен, либо где-то есть течь бензина
Тема [del]сисек[/del] компрессии не раскрыта. :yes2:
 
Сверху