• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задолбали Умельцы

Барин

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
Начнём с того, что мы сами себя загнали в трубы то-есть, построили магистрали так бестолково, что и не снилось мудрецам. Разделительные бордюры сковывают наш манёвр.
точняк! надо нафиг бордюры убрать, мало у нас народу гибнет от выездов на встречку...
а стоят бордюры не для того, чтобы маневр сковывать или чтобы при пожаре побольше народу погибло, а по той простой причине, что народу у нас, в большинстве своей массы - дебилы, как бы не обидно это звучало. и ежели их принудительно, пинками (читай - ограничивающими бордюрами) не направлять на путь истинный, начинается хаос.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
не маловажная деталь - дистанция, при увеличении дистанции скорость в потоке становится более постоянной

И долбить тех, кто без причины влазит между двумя машинами только потому, что они на 1-2 кмч едут быстрее...
 
  • Нравится
Реакции: rom

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
AKM, :) всех не задолбишь, это типа менталитет у нас такой. хотя все меняется пару-тройку лет назад при сравнении стиля езды (основной массы водителей) в новосибирске и в барнауле, барнаул приятно отличался в лучшую сторону, и там хватало существующих узких дорог, теперь же там народ носится как раньше в новосибе и уже не хватает даже расширенных полос. пробки появились, хотя координального в дорожной сети ничего не поменялось
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Я считаю, надо повышать разрешенную скорость движения на основных магистралях, а в спальных районах сокращать количество светофорных перекрестков, переключаясь на бессветофорное движение, вводя отдельные фазы для поворота налево, организуя продуманное движение по полосам, строить надземные и подземные переходы где это возможно.
Советская организация движения была хороша, но недавно ее много где выпилили, взамен предложив еще более худшую, а там, где все осталось по-старому, тоже (_)|(_), ибо на такой потом машин система не была рассчитана.
Самое фиговое - это то, что время поездки стало непрогнозируемым.
 
  • Нравится
Реакции: rom

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Есть в Москве улица такая Красного Маяка - проходит мимо метро Пражская, пересекает Варшавское Шоссе. Расказывать бесполезно, кто ездил тот знает) Маршрутчики и бомбилы перекрывают почти всю улицу, остаток улицы перекрывают те кто приехал на рынок.

Вот на проспекте Ветеранов, таже хрень. Так вот, неужели трудно в этом месте, сделать одностороннее движение. Там как раз всё прокатит. Высадил посадил и отваливай по кругу. Так нет приехал высадил на одной стороне развернулся посадил на другой. Да плюс стоят ждут. Вот о чём разговор, нету управленя потоками. Ктонибудь видел человека с секундомером на перекрёстке, для нормирования работы светофора. Я не замечал ни разу
.
а стоят бордюры не для того, чтобы маневр сковывать или чтобы при пожаре побольше народу погибло, а по той простой причине, что народу у нас, в большинстве своей массы - дебилы, как бы не обидно это звучало. и ежели их принудительно, пинками (читай - ограничивающими бордюрами) не направлять на путь истинный, начинается хаос.

Бардюры хрен с ними пусть будут. Но если таким путём останавливать идиотов, то это бесполезно, они найдут как обеспечить кошмарик. И нече чесать всех под одну гребёнку. Просто Идиоты рисуют правила. Пример Пропускаем Пешеходов. кажеться прекрасная мысль, а ведь недоработано. Ситуация наше время гололёд, темно, пешеход пошол как ему захотелось, а службы не успели посыпать. Пешеход уверен, что его пропустят, и его пропустят между колёс машины, движущейся не привышая скорости в левом ряду. Если автомобиль надо отмечать светом, то пепшеход участник движения и будь любезен одень на лоб мигающий желтый.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Всё что здесь написано нужно сначала применить к себе, а уж потом смотреть кто как и где неправильно ездит или стоит.
 

SERII686

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Всё правильно,надо начинать с себя,если на дорогах будет больше уважения водителей друг к другу,то и жить станет легче,не говоря уже про водителей и пешеходов...Ещё немало проблем в городах доставляют фуры,которые занимают слишком много места,долго отъезжают со светофоров,и т.д и т.п...В некоторых странах им запрещают въезд в дневное время в крупные города,у них просто развитая логистика,все склады построены за городами,туда они и привозят грузы,а оттуда,уже на небольших грузовых авто развозят по городам,у нас это только развивается,сейчас строят множество таких складов,но это займёт ещё долгое время...Ещё конечноже наши "нетерпеливые" водители,ситуация такова:летом ездию на дачу 60 км по симферопольскому шоссе,пятница,когда все едут на дачу,или воскресенье когда все едут назад,поток плотный,очень плотный,но едет 80 нормально,но находятся те у кого трубы горят больше всех)))И на дачу попасть им надо быстрее,и они начинают жать по обочине,но тут на их пути возникает путепровод,обочина кончается и они хотят вернутся к тем кто едет спокойно в потоке со скоростью 80,ктото пропускает,ктото нет,но скорость потока замедляется до40,потом до 20,а иногда я и стоял ждал,пока впереди этот гад заедет на мою полосу...Я както смотрел репортаж про какуюто страну,или город в этой стране,где нет светофоров вообще...Вначале не поверил своим глазам,но...У них нет пробок,аварийность уменьшилась,и сбитых пешеходов стало в разы меньше,но этому проэкту помогла культура водителей,введи у нас такое,даже если переделать все дороги как в этом проэкте,у нас всё будет наоборот...А это очень нерадует(((((((((((((
 
  • Нравится
Реакции: rom

Барин

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
Бардюры хрен с ними пусть будут. Но если таким путём останавливать идиотов, то это бесполезно, они найдут как обеспечить кошмарик. И нече чесать всех под одну гребёнку. Просто Идиоты рисуют правила. Пример Пропускаем Пешеходов. кажеться прекрасная мысль, а ведь недоработано. Ситуация наше время гололёд, темно, пешеход пошол как ему захотелось, а службы не успели посыпать. Пешеход уверен, что его пропустят, и его пропустят между колёс машины, движущейся не привышая скорости в левом ряду. Если автомобиль надо отмечать светом, то пепшеход участник движения и будь любезен одень на лоб мигающий желтый.
Вы сами ходите с таким фонариком? Всегда интересно читать такие обвинения пешеходов. Создается ощущение, что мы уже в будущем, а вокруг нас ездят машины-киборги, которые еще и в интернете писать умеют, обвиняя пешеходов.
Чтобы никого не сбивали зимой, на обледенелой трассе, был написан пункт 10.1 ПДД. А именно то место, где сказанно, что ехать надо не с разрешенной максималкой, а с безопасной скоростью, учитывающей обстановку. Но соблюдать это почему-то никто не спешит. Поэтому пинками, только пинками...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Пробки - проблема комплексная. Но относительно забитости дорог возле станций метро и рынков - это писец. Есть в Москве улица такая Красного Маяка - проходит мимо метро Пражская, пересекает Варшавское Шоссе. Расказывать бесполезно, кто ездил тот знает) Маршрутчики и бомбилы перекрывают почти всю улицу, остаток улицы перекрывают те кто приехал на рынок. А машины и автобусы едут в обе стороны почти в полтора ряда вместо 4. И всё это благолепие на перекрёстке с варшавкой наглухо останавливается - так как за перекрёстком то уже полноценные 4 рядя - пока все в 1,5 умнутся)

Электронный рай рулит:spiteful:

Добавлено через 19 минут 49 секунд
а иногда я и стоял ждал,пока впереди этот гад заедет на мою полосу...(

А я каждое утро получаю удовольствие :spiteful:, коды выезжаю из Щербинки в сторону Москвы на старую симферопольку и на перекрестке с 40-летием Октября "умники" пытаются влезть вправо ,чтобы не уехать обратно в Щербинку и многие их пропускают ,чем тормозят общий поток, а я с каменным лицом и легким сердцем продолжаю ехать прямо по своей полосе и жалею только об одном......:( что все остальные "лохи правильные" не едут так же!:):yes2:
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Просто Идиоты рисуют правила.
Не все и не всегда, но очень часто.
Пример Пропускаем Пешеходов. кажеться прекрасная мысль, а ведь недоработано.
Более того, считаю принятый правилами "безоговорочный приоритет пешехода" в очень многих случаях большим злом и глупостью несусветной. Почему автомобиль должен тормозить перед каждым пешеходом? Это ведь создаёт огромное количество проблем- от очень существенного снижения скорости движения (и создания пробок!) до снижения самой безопасности движения- сколько случаев глупых аварий типа "цепочка", когда из-за внезапно выбежавшего пешехода, который спокойно мог бы подождать секунду- другую на переходе, резко тормозит машина. ей вьезжает в зад другая, и... Преимущество пешеходов ДАЖЕ НА ПЕРЕХОДЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОГОВОРОЧНЫМ!!! А сами переходы должны устраиваться ТОЛЬКО в таких местах, где их наличие не будет тормозить поток или вынуждать водителей нарушать Правила. А там, где поток МАШИН большой- ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливать УПРАВЛЯЕМЫЕ светофоры или устраивать подземные/надземные переходы. Ну а там, где наезд произошёл ВНЕ перехода- ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ОПРАВДЫВАТЬ водителя, если НА 100% НЕ ДОКАЗАНО нарушение ПДД (скорость и т.д.) с его стороны.
Единственные места, где пешеходы должны иметь БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ПРИОРИТЕТ- переходы у детских учреждений- садов, школ и т.д.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Вы сами ходите с таким фонариком? Всегда интересно читать такие обвинения пешеходов.

К людям надо относиться мягше, а на вопрос смотреть ширше. У меня такое впечатление, что все, о чём я повествую это бред. Я конечно не спец, и нихрена не смыслю в безопасности движения. Но у меня за плечами 42 года непрерывной езды и тьфу тьфу одно ДТП. Из них, 5 лет работа инструктором по вождению. И гоночное серебро по бывшему Союзу. На моём веку поменялось куча правил. И я могу сравнить, что лучше что хуже. А насчёт фонарика для пешехода, так надо врубаться в юмор. И дай вам бог, не попасть в положение человека, которого просто незаметят на пешеходном переходе, только потому, что какой-то мастер ослепил встречный авто. Судя по вашим отзывам на мои мысли, я и есть то зло, которое надо искоренить, а значит мне ещё очень далеко до разумной разводки движения. Наверное, придётся продолжать наблюдать, как какие-то мастера вводят новые правила даже непродумав. А что будет.
Например, просто посмотрите статистику наезда на пешеходов, в тёмное и светлое время, за 1980г. Когда нельзя было пользоваться ближним на освещённых участках, за что штрафовали. И последние сводки, когда обязан ехать с ближним. Раньше каждый сам знал, когда включить и выключить. И если кто-то передерживал свет, ему просто мигали.
Хотя каждому поколенью свои правила. Смотрим на Евростандарт, а лампочка на столбе, освещающая наш путь, ещё Ильичом повешена, слава богу, не перегорела. Экономим. На собственном благополучии.
А вот дорога в центре Петербурга.
 

Вложения

  • 24112009634.jpg
    24112009634.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 108

Барин

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
К людям надо относиться мягше, а на вопрос смотреть ширше. У меня такое впечатление, что все, о чём я повествую это бред. Я конечно не спец, и нихрена не смыслю в безопасности движения. Но у меня за плечами 42 года непрерывной езды и тьфу тьфу одно ДТП. Из них, 5 лет работа инструктором по вождению. И гоночное серебро по бывшему Союзу. На моём веку поменялось куча правил. И я могу сравнить, что лучше что хуже. А насчёт фонарика для пешехода, так надо врубаться в юмор. И дай вам бог, не попасть в положение человека, которого просто незаметят на пешеходном переходе, только потому, что какой-то мастер ослепил встречный авто. Судя по вашим отзывам на мои мысли, я и есть то зло, которое надо искоренить, а значит мне ещё очень далеко до разумной разводки движения. Наверное, придётся продолжать наблюдать, как какие-то мастера вводят новые правила даже непродумав. А что будет.
Например, просто посмотрите статистику наезда на пешеходов, в тёмное и светлое время, за 1980г. Когда нельзя было пользоваться ближним на освещённых участках, за что штрафовали. И последние сводки, когда обязан ехать с ближним. Раньше каждый сам знал, когда включить и выключить. И если кто-то передерживал свет, ему просто мигали.
Хотя каждому поколенью свои правила. Смотрим на Евростандарт, а лампочка на столбе, освещающая наш путь, ещё Ильичом повешена, слава богу, не перегорела. Экономим. На собственном благополучии.
А вот дорога в центре Петербурга.
А если посмотреть статистику за 1880 год, то вообще можно сильно удивиться...
А свет днем - есть добро, странно, что это у кого-то вызывает сомнения. Может Вы еще и ремнем принципиально не пристегиваетесь?
А вот дорога в центре Москвы. Только к чему это?
image.php
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
rom, Извини конечно, может ты сделал опечатку, но 42 года вождения, когда тебе сейчас 50... с 8 лет за рулём?
Про 80-ый год зря пример привёл, я в 95-ый у себя на улице тачку по пол-часа не мог поймать, приходилось идти на центральную улицу, а сейчас не могу дорогу перейти, машины сплошным потоком идут...
Про ослепление я с тобой соглашусь, особенно в дождливую погоду, вглядываюсь в обочину, где есть "зебра" и сбавляя скорость, хотя мачты освещения стоят, а света - фигу!
 
  • Нравится
Реакции: rom

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, проблема пробок - в основном из-за поганой организации движения и состояния самих дорог. В той же ФРГ при гораздо более узких улиц и большего числа машин пробок почти не бывает. Почему?
Во-первых, состояние дорог. У нас часто пересечение перекрестка часто связано с переползанием через раздолбанные трамвайные пути. Естественно, делается это на скорости 5-10 км-ч. Многие ли успеют? Когда в Питере на одном из перекрестков трамвайные пути сделали нормально, пробка сразу уменьшилась в два раза (!).
Во-вторых, бросить машину как попало в ФРГ не выйдет. Эвакуируют сразу. Парковки на главных улицах нет. На боковых - за приличные деньги, поставить машину на целый день выходит накладно. Зато есть большие многоярусные подземные парковки с указателями, как к ним проехать, и даже информационными табло, которые в режиме реального времени показывают, на какой парковке сколько свободных мест осталось. Сделать это недорого - но мы будем лучше строить Охта-центр.
В-третьих, то, о чем писал rom - дорожное движение хорошо управляется, светофоры выдерживают нужные паузы. Там, где можно - светофор не ставится, делается подземный переход.
Четвертое. Развитая сеть удобного и быстрого городского транспорта и все условия для велосипедистов. В Германии именно велосипедист - король дороги. У него своя дорожка, и по ней пешеходу лучше не передвигаться - снесут. Соответственно, многие предпочитают велосипеды машинам.
При желании все это можно сделать и у нас, и не так это дорого. Но для этого нужно работать и шевелить мозгами - функции, которые у наших чиновников отсутствуют.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Да про стаж опечатка с 1977г. нямного хапнул. Извините дедушку.

А свет днем - есть добро, странно, что это у кого-то вызывает сомнения. Может Вы еще и ремнем принципиально не пристегиваетесь?

Усё верно, днём свет нужен, это выделяет движущийся авто и глаза спокойно принимают это, потому что светло. Но в тёмное время вы на фоне ближнего света не видите силуэт человека, это фантом, потому что глаза так устроены. В 1998 году, я по причине поломки авто,
вышел на Петерговское шоссе. И пытался остановить машину. В плотном потоке.
Так вот был просто збит неизвестным автомобилем. И это хорошо я среагировал и попытался уйти назад, но по ногам мне проехали. И что вы думаете, кто-нибудь заметил, да ничего подобного я просто отполз и только когда поток прекратился, меня заметил какой-то водила и отвёз в больничку. Если человеку светить в глаза, то всё что рядом происходит, остается за кадром. А на счёт ремня, с гонок знаю для чего эта лямка. И непрестегнуться, это всёравно что ходить по краю обледенелой крыши, без страховки. А по поводу дорог, ненадо свои проспекты всовывать не сомневайтесь в Питере всё впорядке, и все проспекты по струнке. Адмиралтейство видно с другого конца улицы, да не одной.

Добавлено через 17 минут 38 секунд
Более того, считаю принятый правилами "безоговорочный приоритет пешехода" в очень многих случаях большим злом и глупостью несусветной. Почему автомобиль должен тормозить перед каждым пешеходом? Это ведь создаёт огромное количество проблем- от очень существенного снижения скорости движения (и создания пробок!) до снижения самой безопасности движения- сколько случаев глупых аварий типа "цепочка", когда из-за внезапно выбежавшего пешехода, который спокойно мог бы подождать секунду- другую на переходе, резко тормозит машина. ей вьезжает в зад другая, и... Преимущество пешеходов ДАЖЕ НА ПЕРЕХОДЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОГОВОРОЧНЫМ!!!

Вот верно мерокует Бурлак. Перекос налицо, всё длжно было остаться по старому. Вышел на улицу, посмотрел налево, пропустил транспорт, и пошёл. Не можеш перейти из-за потока поднял руку и просто пошол, но по переходу. а вот наказание за непропуск пешехода должно быть крутым.
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Мне кажется что одна из причин пробок это просто огромное количество автомобилей для настоящего состояния дорог. К примеру,чисто гипотетически,выпустим на улицы Москвы одну машину.Человек будет ездить на работу, по магазинам по делам совершенно свободно и радоваться какие отличные дороги, удобные развязки и т.д.Далее чисто гипотетически выпустим на дороги второго автолюбителя.Получим уже 2 совершенно счастливых автолюбителя.И так далее пока не наступит золотая середина между пропускной способностью дорог и количеством машин.Все дальнейшее увеличение количество автомобилей и приведет к тому, что мы сейчас наблюдаем... Дороги не справляются, счастливых автолюбителей уже миллионы, отсюда и пробки. Плюс сюда в кучу идет общественный транспорт, плюс аварии, плюс уплотнение города с опоздалым строительством новых дорог.Да еще и организация столичных дорог по принципу лучей и колец - преотвратительная вещь... Вот такие мыслишки.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Несколько фотографий на которых видны дороги 70-х и 80-х без пробок.

Эх... ностальгия по времени, а не по пространству...
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    468.1 KB · Просмотры: 122
  • 02.jpg
    02.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 99
  • Площадь Гагарина без рекламы.jpg
    Площадь Гагарина без рекламы.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 102
  • Вестибюль «ВДНХ» без торговых павильонов..jpg
    Вестибюль «ВДНХ» без торговых павильонов..jpg
    146.3 KB · Просмотры: 92
  • дневной транспортный поток на улице Горького..jpg
    дневной транспортный поток на улице Горького..jpg
    145 KB · Просмотры: 102
  • Октябрьская площадь. Вестибюль до реконструкции..jpg
    Октябрьская площадь. Вестибюль до реконструкции..jpg
    67.9 KB · Просмотры: 81
  • Проспект Маркса без пробок.jpg
    Проспект Маркса без пробок.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 80
  • Центральный телеграф.jpg
    Центральный телеграф.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 80
  • Таганская площадь без казино.jpg
    Таганская площадь без казино.jpg
    82 KB · Просмотры: 80
  • Установка «ЭЛИН» на проспекте Калинина. Не существует..jpg
    Установка «ЭЛИН» на проспекте Калинина. Не существует..jpg
    74.7 KB · Просмотры: 78

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
А самое главное и ласкающее душу - вы поглядите то сколько ВОЛГ с 402-м на дорогах! И пустой Ленинский проспект. Благодать просто! Хочу на волге из 1-й фотки прокатится в 3-й фотке. Лирика.....
 
  • Нравится
Реакции: Baly

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вывод - надо РЕЗКО сократить число машин у населения. Например поднять в крупных городах налог на авто в 40 раз, цены на бензин в 10 раз, запретить въезд за перделы КАД машин из других регионов.
В Москве будет пусто. :rofl:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вывод - надо РЕЗКО сократить число машин у населения. Например поднять в крупных городах налог на авто в 40 раз, цены на бензин в 10 раз, запретить въезд за перделы КАД машин из других регионов.
В Москве будет пусто. :rofl:

И как уже писалось выше, убрать приоритет пешеходов. Пусть боятся подходить к дороге, не то что её переходить. И не будет аварий, цепочек и всех прочих неурядиц из за этих дебилов. Но вот что будет когда самим то придётся вылезти из за руля и пройтись пешком? Собьют? обматерят? резиноплюем запугают?
Нужно хотя в чухонку на экскурсию отправлять, чтобы посмотрели как люди ездят и пешеходы почему то им не мешают.
 
Сверху