• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новые наклейки - опыт приклеивания к машине

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Skala, Всё правильно молвишь боярин! Ещё одно дополнение после того как плёнка (изображение) перенесено на монтажную плёнку, всю эту "историю" можно просто намочить слегка МЫЛЬНЫМ раствором или просто побрызгать омывателем со стороны где клей и оклеиваемую поверхность, приложить и аккуратно разгладить и притереть. Притерать и разглаживать можно пластиковой пластиной обёрнутой мягкой материей. Выдавив всю воду из под наклейки снимать монтажную плёнку рекомендуется не ранее чем через 40 мин.предварительно ещё раз сильно и аккуратно притереть. Данный способ позволяет при "прицеливании" достаточно точно и с меньшим риском испортить наклейку разместить её на поверхности, так же, избежать воздушных пузырей под наклейкой. Вся работа требует АККУРАТНОСТИ!!!
По поводу плёнки "ORACAL" могу пояснить: плёнка 641 серии ведёт себя стабильно (не выцветает и не трескается) в течении 2-3х лет, плёнки пяти и семи летние по цене в 2-4 раза дороже... Световозвращающие плёнки в том числе и 3М имеют другую основу и клей соответственно и цена на них выше.
Если клеить световозрвщающую плёнку надо помнить что сзади клеим только красного цвета, а спереди только белый!!!


Если кто сомневается в своих силах по приклеиванию наклейки, приезжайте на встречу я помогу (приклею) :)
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Сегодня наклеил внешнюю наклейку. Быстро получилось и без проблем.
Отлично прилипла к стеклу, которое предварительно обезжирил.
Надеюсь, что будет держаться :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Последнее редактирование:

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Я может чего-то не понимаю, но разве никто не читает вот этого http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=578035&postcount=3 или хотя бы в этой же ветке на второй странице http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=467821&postcount=19 ?

может быть.. может быть..
- только о том, что буквы и символы могут оставаться на разных сторонах изделия, в том руководстве ни слова, ни даже его половинки..

Повторюсь: наклейка внутренняя на стекло, возможны отслаивания букв и других значков и символов - будьте предельно аккуратны, и тогда, возможно, у вас что-нибудь получится! :rolleyes:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Повторюсь: наклейка внутренняя на стекло, возможны отслаивания букв и других значков и символов

Garrick, ты прав. :) Хочу добавить что такое отслаивание возможно не только на внутренних наклейках, а вообще на всех из этой серии.


Garrick, а ты до этого клеил наклейки такого типа (с подложкой)?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Нет, честно говоря, не приходилось ещё..
От сюда хочу предложить добавить в эти темы
Я может чего-то не понимаю, но разве никто не читает вот этого http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...35&postcount=3 или хотя бы в этой же ветке на второй странице http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...1&postcount=19 ?
сообщение вроде следующего: Если вы ни разу в жизни не имели опыта работы с подобными наклейками то рекомндуем вам уточнить все ньюансы у одного из тех кто уже приклеил наклейку из данной серии. Поговорить об этом можно по телефону запросив его в личке или если это накладно то в личке всё и обсудить.
И помните все: всем приятно когда к ним обращаются за помощью. По этому не стесняйтесь, любой с радостью окажет вам помощь. Не бойтесь ответа: Я сам в этом ничего не понимаю. Это всего лишь повод объедениться и в результате сообразить на троих с тем кто знает по скольку разливать. :) Шутка, но я надеюсь смысл понятен. :)
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
а черная наклейка она какая? внешняя или внутренняя? а то лежит у меня практически год.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а черная наклейка она какая? внешняя или внутренняя?
Черные внешние. Наносятся (приклеиваются) на наружную поверхность, в том числе и непрозрачную.
Братцы, читайте специальную тему про символику - в сообщении про наклейки (№3) рассказано абсолютно всё про них.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24731
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Прошел через 3 мойки...с наклейкой пока все ок :) мойщиков правда заранее предупреждаю чтоб поаккуратнее...фотки сегодня-завтра выложу
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Так народ, на пленку Оракал Skala зря претензии имеет. У меня наклейка изготовлена именно из этой пленки и в зеркальном отражении. В результате чего я смог приклеить её не со стороны улицы, а со стороны салона. Наклейка выдержала две зимы и пока ни каких повреждений не имеет.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Garrick, клеил наклейку наружнюю ,нового образца , части символов и прочего действительно разделяются на обе пленки .........поэтому когда я это увидел , то подумал ,будь что будет ,залез в салон и постепенно и аккуратно начал все это делать чтоб символы оставались на той части на которой должны остаться .
потом протер мокрой чистой салфеткой место и с краю шлеп и разглаживать шпателем . все приклеилось ,только вот в одном месте где наклейка была согнута пополам ,там не особо эти буковки разгладились .
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Была такая же проблема, половина символов осталась на другой стороне...сидел, игрался, после получаса мороки приклеил, клеил как тонировку, сначала обезжирил, потом побрызгал мыльной водой...итог : пузырьков нет, просто напросто наклейка местами не схватилась((( Езжу так ....
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Была такая же проблема, половина символов осталась на другой стороне...сидел, игрался, после получаса мороки приклеил, клеил как тонировку, сначала обезжирил, потом побрызгал мыльной водой...итог : пузырьков нет, просто напросто наклейка местами не схватилась((( Езжу так ....

Во-первых господа, объясните мне зачем вы клеите на мыльную воду? Мыло содержащееся в воде потом будет трудно отмыть с самой наклейки. Мы на работе в рекламной фирме клеим на простую воду. Вода просто позволяет вам отклеивать и снова приклеивать, а так же перемещать детали наклейки по стеклу, не повреждая клеевой основы.

Во-вторых, если наклейка не приклеилась после высыхания воды, то есть после поклейки её на воду. Значит вы плохо выгнали воду из-под самой наклейки после того, как наклейку разместили на стекле. Для лучшего удаления воды из-под наклейки, лучше всего использовать ракель, желательно из войлока

Ну и конечно надо хорошенько обезжирить поверхность на которую будите клеить наклейку. Только не делайте это бензином или подобными средствами. От них начинается разрушение клеевой основы наклейки, что приводит к отклеиванию деталей наклейки. Советую обезжиривать обычным спиртом.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
HOMEP2212, Истину глаголишь боярин! Только с мылом (лучше омыватель или авто-шампунь безщелочной) как показывает опыт очень не плохо! И пожалуйста не пугай людей профессиональными терминами "РАКЕЛЬ" я то в теме, а вот люди не все поймут.
Приятно встретить коллегу!!!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
сан, я коллегой стал чуть больше месяца назад. До этого знаний у жены на фирме набирался, она в рекламном бизнесе уже два года. Так что она тоже в теме, да и брат родной тоже в рекламке работает. Причем мы все в разных фирмах.

По поводу мыльной воды могу подтвердить. Оказывается на неё гораздо лучше и легче клеить, сегодня специально проверял. Так что век живи, век учись.
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Клеил 2 наружных наклейки. Без обезжиривания стекла только протирал тряпкой. Обе наклеились хорошо, самая большая проблема возникла при отклеивании от бумаги)А так держатся отлично мойку керхером и щеткой выдержали:haha:
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
В большенстве случаев наклейка отклеивается или отлетает при мойке из-за не обезжиренной или плохо обезжиренной поверхности, на которую она наноситься. Я думаю не так сложно промыть и потом протереть спиртом (или одеколон типа "Тройного") поверхность на которой будет нанесена наклейка. У меня на лючке бензобака наклеена наклейка с изображением знака "Радиоактивная опасность". Сделана женой из пленки марки "Oracal". Была нанесена два с половиной года назад. Ради интереса, примерно год назад, попросил ребят на мойке пройтись по ней Кёрхером с полным напором и под разными углами. В результате с наклейкой ни чего не случилось, вся причина в правильной подготовке места под наклейку.Так что уважаемые братья и сестры, советую просто не лениться в подготовке места под наклейку. Лишние пять минут погоды не сделают.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
хех таже проблема с наклейками на две половинки:( завтра буду клеить приложу фотоотчет:) что получится
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Заподло31029, Макс, у меня вначале тоже буквы не хотели отклеиваться от подложки. Я положил на капот пленкой вниз, а подложкой вверх и стал сворачивать как ковер, при этом отклеивая тоненьким ножичком те элементы наклейки которые не хотели отклеиваться. После этого медицинским ц2 ашпять оаш обезжирил стекло и приклеил наклеечку и вот что получилось
 

Вложения

  • 25062010080.jpg
    25062010080.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 128
Сверху