• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Новый их флагман стоит 1200000 рублей, новый додж стоит под один лям! разница 200-300 штук это много? Теперь какой разброс в цен между доджем и псевдо т.е. Сайбером? Вот - 30%, так вот лучше затянуть поясок и купить "флагман" за 800 штук, чем блеваться за 500 Сайбером! А с учетом кривых рук цена упадет с 800 до 600-650т.р.

"Сайбер" - это не новый "Додж", а предыдущее поколение. Снятое с производства. 300С - выпускаемая сейчас машина. Поэтому ценовой сравнение некорректно.
И стоил бы российский 300С ну никак не меньше миллиона. У меня таких денег нет, в ближайшем будущем не предвидится, и даже если и появятся, отдавать их за легковушку я не стал бы.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Уважаемые!
Машина собирается не по лицензии - ГАЗ приобрел все права на модель. Представители Крайслера на заводе были всего один раз, когда привезли свое оборудование.
На производстве не все оборудование перевезено из штатов, есть несколько своих НОВЫХ японских роботов, которые собирают части от автомобиля.
По поводу контроля качества - я это видел своими глазами.
Все моменты открывать не буду иначе мне нечего будет написать на своем сайте, но могу сказать одно, для нас (гостей) низкого уровня, мы даже не газета задрипаная, о нас мало кто знает, ГАЗ не будет устраивать показуху, и то что я видел, это была работа в штатном режиме.
Leo, да НО много, зная что качество есть сейчас и будет улучшаться в будущем.
К самому автомобилю по качеству нареканий не вызывает, но у меня вызывает сомнения ездовые характеристики.
Увеличиный клиренс - принес только плюс в поведение автомобиля на дороге, а остальные минусы - это недостатки автомобиля донора.
Я, раньше, как и многие из Вас думал, что то что будет собираться на ГАЗе -будет волгой, или чем то похожим, в плане качества. Но увидев, то какой прыжок (по отношению к волге и газелям) ГАЗ в развитии производства, я пересмотрел свой взгляд на автомобиль.
Я, если честно, когда ехал на завод, думал увидеть длинный конвеер, где стоят тысяча людей и в ручную крутят гайки - я этого не увидел, а об автомобиле я думал большой ПОЧТИ современный динамичный автомобиль - я этого не увидел.
Я пересмотрел свои взгляды на сайбер в корне, и могу сказать точно, что качество сборки сайбера будет не хуже моего сида, или того же фокуса.
На сем я откланиваюсь, более подробную информацию с отчетом о производстве, тест драйве, и моем отношении ко всему происходящему читайте на нашем сайте. Найдете легко в шапке есть ALLGAZ.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Нет хотя бы потому что такой машин чтоб тока ездить
а мне нада чтоб вещички сложить телик ещё че нить
детей с женой и т.д. В Волге хотя бы багажника хватает
ну в салон ещё положить.
а сайбер это дипломат в багажник и на работу
возле работы поставил рядом с джипом начальника
и всё нормально смотрится. В выходные с семьей в ресторан.
А мне иножды надо и пару мешков цемента или несколько досок 4-6 метра на багажнике. И в тоже время помыл, полирнул её и в Москву в театр или в ресторан. Не Волга на все случаи жизни, а Сайбер для тех кого пачками в Москве щас увольняють...как там..манагеры! во как!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Все сводиться к одному. Сравнение Волги и сайбера хотя это и неверно.
Мне кажеться что отношение к Сайберу у нас такое, потому что у нас Волга всегда асоциировалась с властью. Волга всю нашу жизнь была крутым авто, представительского класса недоступная многим. Это была элита и сейчас катаясь на ней мы как бы чувствуем себя такими помтоу что мы не такие как все. (Пожалуйста не предерайтесь к словам это образно ) Мы сознательно выбираем ее зная ее недостатки но мы другие.
ВАЗ это скажем "ширпотреб" то на чем все ездят. Это нам в них не нравиться и раздражает. Мы же как "аристократы" которых мало и которые не как все.
И от ГАЗа мы ждали продолжение традиций. Выпуска машины для нмногих, для ценителей а получили "ширпотреб" И поэтому мнгие плюются. Сайбер он как и ваз 10 безликая в потоке. он как все и это нас раздражает, отторгает.
Это как если бы ролс-ройс создал обычную машинку типа гольфа. Его бы не поняли так и мы неможем понять ГАЗ.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
нет, не купила бы, муж бы не позволил

Аэто не среьезно. А елси без огладок на мужа и т.п. для себя?
 
Последнее редактирование:

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Я - бы купил , если - бы цена была нормальной и соответствовала-бы среднему уровню жизни в стране , тысяч за 150 - купил-бы , а дороже отечественные машинки по определению не стоят , продаются - да , но тратить за шедевры автопрома больше я , как вменяемый человек , не намерен .
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Об********ли бедный сайбер от колёс до крыши.Я прокатился мне понравилось.Взял-бы за такие деньги если не купленная в феврале 105 и предстоящий ремонт.За такие деньги машину соответствующего класса вы не возьмёте.Да и ины сечас не такие качественные какие были до 90х.У нас на работе две мици не вылазиют с ремонта - то генератор, то компрессор кондея, то насос гур( а насос гур стоит 43000р.).А что если берёшь новую Волгу то проблем больше.Я бы так не сказал(хотя проблемы у самого были до 5000км. пробега).Так что Автогаз принял правильное решение купив старую модель инки(но это лично моё мнение, которое я не хочу ни кому навязывать)Кстате когда гнал рабочий лансер с салона отвалилась правая пластиковая накладка на передней стойке ( я был просто вшоке, т.к. когда гнал с салона свою 105 была такая-же фигня.Только не надо флудить что это карма у меня такая)Мица десятая пробег 8000 в салоне как в погремушке не лучше чем в девятке жигулей
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

На сем я откланиваюсь, более подробную информацию с отчетом о производстве, тест драйве, и моем отношении ко всему происходящему читайте на нашем сайте. Найдете легко в шапке есть ALLGAZ.

Ссылочку бы... ОЧЕНЬ интересно почитать...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

А там ещё не написали ничего
_http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=5&Topic_ID=3#p33
А там будет осуждение статьи, которая в свою очередь будет на главном сайте. Я конечно понимаю, что всем интересно, но многое из личных впечатлений я уже озвучил здесь, остальное как собиру эмоции в одну большую глубокую мысль.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

мне нада чтоб вещички сложить телик ещё че нить
детей с женой и т.д. В Волге хотя бы багажника хватает

ДА, и ещё, Волга позволяет установить багажник на крышу !
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

ДА, и ещё, Волга позволяет установить багажник на крышу !

Это вообще святое дело ;)
Он у меня все время с собой в багажнике.
Мало ли что стоящее подвернется. :ok:
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Ну вот лично про себя скажу: будь у меня денег ровно столько, сколько стоит Сайбер - я бы купил патриота в пикаповском кузове. Он подешевше даже будет. А будь у меня денежек побольше, купил бы сайбера и козлика второй машиной. как-то так...
лично я другой альтернативы не вижу. Фокусы тоже русские гоблины собирают, и сыпятся они тоже неплохо. корейцы просто как-то по религии не нравятся, хотя та же лачетти неплохая даже очень.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Не хочу по следующим причинам:
1. За эти деньги можно взять Додж Караван, а минивэн для такси намного практичнее седана.
2. Эстетика салона 31105 меня устраивает намного больше, чем салон американца.
3. Я противник переднего привода на машинках больше чем восьмерка.
Что мне нравится в Сайбере:
Электропривод сидений и коробка автомат, это то чего в Волге мне не хватает!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: А вы бы купили Сайбер?

Мое мнение - Сибер не имеет с Волгой ничего общего. За такие деньги взял бы 24ку или, еще лучше, 21ю волжану, и сделал из нее ураган + полный фарш всего и вся, от адекватного движка до аэрографии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху