• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КОНКУРС: Шапка форума!

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
По согласованию с Администрацией, объявляется конкурс!
Господа, в связи с техническими возможностями, и с пожеланиями ЦАРЯ Конкурс проходит без голосования! Шапка будет Выбираться Администратором!
Пока по его словам приемлемых вариантов нет!
Дерзайте!

тема 1

тема 2
тема 3



Внимание! Выбирать шапку будет ЦАРЬ!!!!

В нашей большой и дружной семье очень многие обладают художественными задатками!
Все свои идеи выкладываем здесь!
Господин Полковник2 Гарантирует приз победителю, я же готова на утешительные призы проигравшим!!!:rolleyes:

Требования к Шедевру:


Господа, прошерстила все ветки. Понадергала отовсюду, пожелания LEO, систематизирую, а он придет и отпишется еще сам, надеюсь.
-В сегодняшнем ночном эфире Лео сказал, что ждёт предложений по оформлению форумской шапки. Не предложений в смысле обсуждений, а предложений в смысле готовых работ.

-Берем лого сверху.. вставляем туда новогоднюю ёлку, тюльпанчик, березку, .... Присылаем мне готовые картинки (почему картинки: потому что всё лого "порезано" на мелкие части) и я вставлю уже на форум. (с)
-Оформление должно быть выполнено в стиле времён года- весна, лето, осень, зима. А уж символы к каким-то серьёзным праздникам можно просто подставлять, не нарушая при этом общего плана и стиля.

-Главная проблема начинающих - запхать как можно больше деталей ничего личного.. но я, вот, вообще ничего не смогу сделать
- 5 секунд мне хватило,чтобы от последнего варианта уже заболели глаза.. зачем такой контраст?

-Можно что угодно, главное, чтобы смотрелось

-Из интервью с LEO! Планируется 4 шапки использовать в будущем, как 4 времени года, видимо зимняя тема предполагается с символами НГ?
А телефоны убрать они давно не фунциклируют
-просто весна,
-просто лето,
-просто осень.


ТХ:
Размеры: 998х200 (можно height побольше, если надо, но не более 250px), но по возможности придерживаться именно этого размера.

Может быть:
1. картинка
2. Флеш (если будет рябить в глазах или типа слайды меняются и тд, то это отпадает) - обязательно при создании флеш, должна быть статичная картинка - Поясню, а то получается двояко. Не флеш статичный, а к флешу нужно приложить еще и картинку статичную (это для тех у кого флеш не установлен).

Смысл: сделать картинку нормальную для восприятия глаза, в каком формате оная будет - не столь важно, главное, чтобы не рябило в глазах.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
У меня такое предложение: ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МЕНЯТЬ нынешнюю шапку форума- она ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ КАК ПО ЗАДУМКЕ, ТАК И ПО КОМПОНОВКЕ! Нужно лишь немного изменить её, а именно: УБРАТЬ ГАЗЕЛЬ И АТАМАН- не потому, что это плохие машины, а лишь потому, что они здесь немного не к месту- эти машины нарушают "стройность картины", выбиваются из общей концепции- демонстрации ЛЕГКОВОГО (именно легкового!) модельного ряда ГАЗа. Начинается всё хорошо- ГАЗ-А, ЭМКА, ПОБЕДА, 21-Я, ЧАЙКА ГАЗ-13 и... тут появляются Газель с Атаманом. Замените их на ГАЗ-24 и ГАЗ-3102- и всё встанет на свои места! Хорошо бы, конечно, добавить 29-ю и ГАЗ-14, но для них, увы, места не хватит. Но это не так страшно- 29-ю можно считать упрощённой и слегка модернизированной модификацией 02-й, каковой она по сути является, а Чайку ГАЗ-14 можно пропустить (как и "ЗиМ" ГАЗ-12)- наиболее удачной машиной представительского класса, пожалуй, была именно "13-я" Чайка- она-то и будет напоминать о том, что была в славной истории ГАЗа и такая страница.
105-я же занимает своё "почётное" место по праву- по мнению многих "настоящих волговодов" это последняя "настоящая" Волга и будет ли её когда- нибудь полноценная замена- пока неизвестно, а если и будет- то, увы, не скоро...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я же готова на утешительные призы проигравшим!!!
Блин... Звучит как-то неоднозначно. Возможно после этих слов желающих стать проигравшими станет гораздо больше, чем победившими. ;)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Это разве не Ковбой?
Нет. Проект "Ковбой" вообще никакого отношения к ГАЗу не имеет- это продукт компании Derways из г. Черкесска, машина построена на базе румынского внедорожника ARO. В правом углу шапки форума- один из множества вариантов Атамана.
предлагаю добавить грузовичков.
Если всё-таки менять шапку форума (хотя, повторюсь, считаю нынешнюю очень удачной, но всё же предлагаю убрать Газель и Атаман, заменив их 24-кой и 02-й)- может быть. Но ЗДЕСЬ (не на форуме, а в нынешней шапке) они, ИМХО, всё-таки лишние.

P.S. Повторюсь, НЫНЕШНЮЮ шапку форума (если убрать грузовики) считаю не просто удачной, а ОЧЕНЬ удачной, даже НА РЕДКОСТЬ УДАЧНОЙ. Программой "фотожаба" не владею, поэтому обращаюсь с ПРОСЬБОЙ к тем форумчанам, кто владеет- ПОЖАЛУЙСТА, воплотите моё предложение в жизнь- оставьте нынешнюю шапку, но замените Газель и Атаман автомобилями ГАЗ-24 и ГАЗ-3102 и выложите этот вариант на всеобщее обозрение в этой теме, включив его в "голосовалку". Буду очень благодарен! Одно условие- автомобили должны быть СТРОГО в оригинальном виде- никаких мухобоек, "крутых" дисков, нестандартной светотехники и пр.
ЭТОТ ВАРИАНТ ШАПКИ ПРОШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ В ГОЛОСОВАНИЕ! В случае его победы на приз не претендую- автором считать себя не могу, выступаю лишь в роли редактора:) Предлагаю в случае победы этого варианта вручить главный приз самому автору темы и конкурса- уважаемой Василинде.
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Если всё-таки менять шапку форума (хотя, повторюсь, считаю нынешнюю очень удачной, но всё же предлагаю убрать Газель и Атаман, заменив их 24-кой и 02-й)- может быть. Но ЗДЕСЬ (не на форуме, а в нынешней шапке) они, ИМХО, всё-таки лишние.
Может быить создадите ветку-обсуждение, что оставить, а что убрать!
Считаю это в корне не верным! А Вам В Вопросы для Leo
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Может быить создадите ветку-обсуждение, что оставить, а что убрать!
Считаю это в корне не верным!

Василинда, зачем? Прошу считать моё предложение КОНКУРСНЫМ, НАРАВНЕ С ПРОЧИМ КОНКУРСНЫМИ ВАРИАНТАМИ! По-моему, никаким Правилам моё предложение не противоречит. Я высказал свой взгляд на то, какой должна быть шапка форума. И я считаю, что неважно, что предлагать- ПРИНЦИПИАЛЬНО новый вариант или "модернизированный" старый. Мой вариант- второй. К Вашему предложению организовать конкурс отношусь с уважением, никаких обид. :)
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Прошу считать моё предложение КОНКУРСНЫМ, НАРАВНЕ С ПРОЧИМ КОНКУРСНЫМИ ВАРИАНТАМИ!
Тады берете шапку, делаете её так как Вам оно видится! И будет конкурсный вариант!!!!!
Наилучшие пожелания и творческих успехов!:rolleyes:
Ждем-с!:rolleyes:
Так же можете обратиться к XRMiPo? , он дружит с фотошопом.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Проект "Ковбой" вообще никакого отношения к ГАЗу не имеет- это продукт компании Derways из г. Черкесска,
На Волговской ходовой насколько помню. И с 409 сердцем:)
Но спасибо что просветили
Но ЗДЕСЬ (не на форуме, а в нынешней шапке) они, ИМХО, всё-таки лишние.
А вот я считаю наоборот. Если в шапке будет Газончик 66 или 53, газелька бортовая то люди поймут, что у нас не только Волго-форум. И народа станет больше. А из Волг я бы оставил только 21, 24, 02.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Тады берете шапку, делаете её так как Вам оно видится! И будет конкурсный вариант!!!!!
Наилучшие пожелания и творческих успехов!
Ждем-с!
К сожалению, не владею компьютерными рисовалками.
Так же можете обратиться к XRMiPo? , он дружит с фотошопом.
В личку не буду- у человека своих дел хватает, но если уважаемый XRMiPo или ещё кто- нибудь, владеющий подобными программами, увидит эти строки и изъявит желание помочь- буду благодарен:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вопрос к Leo? а если сделать fiash? Или только графика, тогда gif? анимированный? или исключительно статика? Ограничение по весу? появилась одна задумка....
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
На Волговской ходовой насколько помню. И с 409 сердцем
409-е сердце действительно стояло на части Ковбоев (не на всех), но ходовая там была своя, на агрегатах АРО, а не на ГАЗовских. А вот изображённый на шапке Атаман я видел и даже сидел за рулём этой машины, правда не трогаясь с места:) Интересная машинка, хоть и страшноватая.
А вот я считаю наоборот. Если в шапке будет Газончик 66 или 53, газелька бортовая то люди поймут, что у нас не только Волго-форум. И народа станет больше.
Так она уже есть, Газель. Но на посещаемость "газелистами" нашего форума, по-моему, это повлияло мало- так сложилось, что у них своя "тусовка", а у волговодов- своя. Хотя, конечно, есть здесь и владельцы этих замечательных машин. И ГАЗиков тоже. Но... дело в том, что так уж "исторически сложилось", что Allgaz - всё-таки более "легковой" форум. А грузовики вовсе не плохи- просто они нарушают стройную линейку, имеющуюся в правой части шапки форума - это ЛЕГКОВОЙ(!) МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ГАЗа В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ- ГАЗ-А, ГАЗ-М1, ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-13 и... ТАК И "ПРОСЯЩИЕСЯ" СЮДА другие "ЗНАКОВЫЕ ДЛЯ ГАЗа, "КУЛЬТОВЫЕ" МАШИНЫ- ЗНАМЕНИТЫЕ "ДВАДЦАТЬЧЕТВЁРКА" И "НОЛЬ ВТОРАЯ"!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Господа, не стоит в шапке форума устраивать музей - полная фотоэкспозиция достаточно объемная и место ей в отдельной статье. Шапка форума - нечто запоминающееся, угадываемое. Это как девиз - соответствует основным направлениям форума, его контенту, оформленный художественно.
В шапке присутствуют активные элементы - ссылки на основные разделы и важные темы.

Ну появились в шапке картинки с волгами и газельками - вот и хорошо, удачно вписались.

Может имет смысл обратить внимание на оформление существующей шапки под текущее календарное время: к Новому Году, К 23 февраля, к 8 марта и т.д. Можно (и нужно) включить в список дат день рождения сайта.
Как вам такое направление творчества?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Шапка форума - нечто запоминающееся, угадываемое.
Вот это, по-моему, главное! А нынешняя шапка форума- лаконичная и простая, без излишеств, но именно ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ! Только завершённости чуть- чуть не хватает- Газель и Атаман выбиваются из общего ряда, и это несколько портит впечатление. ИМХО.
Может имет смысл обратить внимание на оформление существующей шапки под текущее календарное время: к Новому Году, К 23 февраля, к 8 марта и т.д
Да! Только, по-моему, не стОит делать для каждого времени года и к каждой дате свою шапку- ОСНОВА всё-таки должна быть одна и неизменная. А вот сделать какую- нибудь НАДСТРОЙКУ, которую и менять в зависимости от даты- это можно! Примерно так, как это было в нынешнем Новом Году.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Burlack, Появилась идея? Сделайте, народ решит!. Сами не можете? Поищите исполнителя.
Так я своей идеей и поделился! И помощи попросил, так как реализовать её на этих страницах пока не могу ввиду отсутствия опыта работы в соответствующих программах.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вот это, по-моему, главное! А нынешняя шапка форума- лаконичная и простая, без излишеств, но именно ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ! Только завершённости чуть- чуть не хватает- Газель и Атаман выбиваются из общего ряда, и это несколько портит впечатление. ИМХО.
Мне тоже нынешняя шапка нравится, а выбивается из общего ряда только Атаман, тоже ИМХО.


Может имет смысл обратить внимание на оформление существующей шапки под текущее календарное время: к Новому Году, К 23 февраля, к 8 марта и т.д. Можно (и нужно) включить в список дат день рождения сайта.
Как вам такое направление творчества?

Поддерживаю! Я тоже против ребрендинга, а вот праздничное оформление было бы здорово, если оно конечно будет появляться непосредственно к событию, а не висеть весь сезон, как новогодняя шапка. :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
выбивается из общего ряда только Атаман, тоже ИМХО.
По-моему, Газель тоже. Посмотирте: ГАЗ-А, Эмка, Победа, 21-я, Чайка- все "главные" ЛЕГКОВЫЕ модели ГАЗа в хронологическом порядке. И вдруг... Газель и Атаман:( А вот если бы на их месте оказались ГАЗ-24 и "02-я"- линейка получилась бы логически завершённой, законченной.
 
Сверху