• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шильдики.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Извиняюсь,что долго.вот на фото(извините за качество) так сказать образец.делали на лазере.Пластик глянцевый,но лучше мне кажется делать из матового.
А зачем прорези в буквах??? Да ещё и сквозные? Во-первых, смотрится колхозно, во-вторых, грязь там будет постоянно забиваться, а в третьих не будет целостности в клеевой поверхности.
 

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
А зачем прорези в буквах??? Да ещё и сквозные? Во-первых, смотрится колхозно, во-вторых, грязь там будет постоянно забиваться, а в третьих не будет целостности в клеевой поверхности.
Ну можно и без прорезей.Клеевая поверхность если она с прорезями в тех же местах не пострадает.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ну можно и без прорезей.Клеевая поверхность если она с прорезями в тех же местах не пострадает.
ИМХО, лучше без прорезей, тут дело больше во внешнем виде, да в грязи и влаге, неизбежно скапливающийся там.
 

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Забрал я шильдики. Фото прилагаю.
7 штук пока. сделали 2 вида глянец (зеркало) на фото внизу и матовый (шероховатый) на фото посередине. сверху старый. Изготавливать можно и те и те на выбор в разных пропорциях.
picture.php


Кроме того имеется возможность разнообразить цвета - белый, золотистый и так далее
Теперь о неприятном.
Цена массового изготовления 120 рублей шильдик.
Кроме того есть еще другой пластик, дороже, но брендовый производства США. при его использовании цена будет 170 рублей шильдик.

П.С. Фото специально оставил большим - так лучше видна разница материалов.
 

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
Брендовый пластик сша наверное называется Rowmark.Мы пользуемся таким же,но к сожалению он облезет так же как и китайский.В общем, "думайте сами, решайте сами..."(с)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
он облезет так же как и китайский
на счет облезет не знаю. Из этого пластика делали элементы. На машине прожили зиму - как новенькие.
На передке (в место эмблемы).
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Есть конечно пластик для уличных условий,но сами понимаете он дороже.
Если есть вопросы,пожелания пишите

Скажи а в чем разница между этим и тем что дороже (для уличных условий)? Если есть гарантия что тот который дороже не облезет, не оторвется, не смоется и т.д. то может есть смысл сделать два вида? Кто хочет тот по дороже купит, а кто то те которые подешевле, но хутшего качества!
Особо прошу не пинать, высказал просто свое мнение:rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
@@@ DED @@@,разница есть.Например стойкость к гсм,морозоустойчивось и т.д.На некоторых заправках по пару лет висят.
Мне честно говоря не понятно одно-нужно подешевле или какой-то эксклюзив.Можно хоть из серебра сделать шильдик,хоть из золота.:crazy: Покупая ароматизатор за 50 р. для любимой машинки,кто-нибудь расчитывает,что пахнуть он будет минимум полгода?
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
... и мои 5 копеек)));) мне нравится! По дизайну, считаю, наиболее универсален глянец - на любой машинке в том или ином количестве присутствует хром. А 50 грн. (около 200 руб.) за шильдик - цена, по-нынешним временам, взять наши "Хохляцкие" мерки, вполне адекватная. С удовольствием взаполучУ себе такой! :drinks:

50 грн. - 5 л 92-го. Два раза на работу на маршрутке съежжю)))
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Я так понимаю цена будет от 120 до 170.
Если учитывать стоимость пересылки, то дешевле будет в Москве сделать.
Качество примерно одинаковое и там и там.

Теперь надо ждать решения Администрации клуба.
Саша (полковник 2), прошу провентилировать этот вопрос. :)
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Обсуждалось несколько раз с клубнями, и лично и виртуально.... А почему нам не сделать шильдики и подороже, точно: чтоб и качество и цена и один на долго, как мне кто то сказал: Ну че мы один раз себе позволить что то толковое не можем??? ну это так, как апчик....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Лично я наклеил на шильдик плёнку которую клеят для защиты от сколов. За зиму никаких косяков.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
я наклеил на шильдик плёнку которую клеят для защиты от сколов
Идея не плоха, если есть обрезки такой плёнки. А покупать рулончик бронировочной плёнки из-за одного шильда - считаю расточительством - плёнка в разы дороже самого дорогого шильда. Да и мутнеет она со временем (не, ну пару лет будет ничего...), и плюс - то на мойке зацепят...:whistle2:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Господа, это всё здорово: дорогие шильдики, любимые машины.....
При стоимости одного шильдика 120р его цена (надеюсь, не надо объяснять различие понятий) будет не меньше 150р. Добавим сюда стоимость пересылки наложенным платежом - получим цену от 190р. И это только для близлежащих регионов. Посылать такой в Якутию - за 300 выйдет.
Если для меня и некоторых (пусть даже многих) москвичей эти деньги не проблема, то сказать этого же о студентах из, например, Барнаула я не могу.
Для кого мы делаем такие шильдики? Только для себя - не вопрос, делаем. Но кто у нас (кроме нас) их купит? Если их и заказывать, то партию надо сократить, иначе они будут лежать годы. А клеевой слой у них испортится.
Это во-первых.

Во-вторых: качество.
Кто сказал, что дешёвые шильдики будут отрываться? У кого оторвался шильдик из предыдущей партии, приведите пример. Давайте посчитаем процент "отрываемости". Лично я не располагаю сведениями от оторвавшихся. Был один шильдик, который сломался при пересылке, но он, насколько я понял, был успешно приклеен на машину.

Что бы окончательно принять решение, советую провести опрос. Пусть форумчане выскажутся по этому поводу. Например, за какую цену вы согласитесь приобрести Клубный шильдик? Варианты ответов: до 100р; 100-200р; 200-300; цена не имеет значения.
 
Сверху