• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы на ГАЗ 31029

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Здраствуйте ! Помогите с установкой магнитолы на ГАЗ 31029! я ничего в этой электроннике не шарю . Это у меня первая волга. Вообщем имеется магнитола JVC KD-G447 , два блина назад и 2 колонки вперёд .
Куда какие проводки втыкать???? :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
SASHOKK, пиши из какого города может кто и поможет
И еще на всех магнитолах все одинаково (почти) 2 зеленых и 2 фиолетовых провода на заднии колонки , 2 серых и 2 белых на перед. Красный и желтый +, черный -
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Привет!
Помогите с установкой магнитолы на ГАЗ 31029!
Спросил - поможем!

я ничего в этой электроннике не шарю . Это у меня первая волга. Вообщем имеется магнитола JVC KD-G447 , два блина назад и 2 колонки вперёд .
Куда какие проводки втыкать????
Значит по порядку:
1. Желательно иметь паспорт или скачать
Скачать её с нета не проблема...
-http://www.mva-group.ru/instructions/instructions7

2. Если ты хочеш нормально слушать музыку тебе придется немного попотеть при установке. Так как:
а) Установить блины в заднюю полку (В идеале следать полку с нуля из дсп (ща начнутся споры из чего лучше :) );
б) Определиться с установкой передних динамиков (кто как делает - кто в двери кто в нишу под ноги), мне кажется что в двери лучше, но необходимо сделать/купить подиумы;
в)Необходимо протянуть новые провода ко всем динамикам, желательно не менее 1,5 квадрата.
г) Подготовить мафон к установке, подключит, закрепить. При подключении смотри на полярность включения динамиков, им плохо не станет но звук исказится.
д) Настроить все приблуды на бошке по вкусу и пищать от радости.


Кажись все.
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Да, на верхней плоскости магнитолы обычно есть наклейка с обозначениями - куда какие провода должны присоединяться - по цветам.
На всех магнитолах (какие видел) такие наклейки были.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да, на верхней плоскости магнитолы обычно есть наклейка с обозначениями - куда какие провода должны присоединяться - по цветам.

Тока там часто всё по буржуйски написано...не все разобраться могут...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
На всех магнитолах (какие видел) такие наклейки были.
На Blaupunkt нет ни одной наклейки с подключениями..Только большая..С предупреждением,что установленные лазер безопасен...и о соблюдение полярности при монтаже...
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Cabmen, с блаупунктом дел не имел, сознаюсь.

AKM, Если человек вышел в интернет, создал тему с вопросом, то найти описание магнитолы ИМХО не проблема, нужно только посидеть и поискать.
А уж перевести на русский 4 слова: front, rear, right, left можно и с помощью он-лайн переводчика. __http://www.translate.ru в помощь.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Я однажды подключал так: регулировкой фронт-тыл уводил допустим на тыл, регулировкой баланса лево-право уводил допустим на право, и по очереди начал подсоединять провода (+/- соблюдаем), как заиграл динамик, в данном случае - задний правый, начинаю проделывать эту же операцию с другим, левым динамиком, потом перехожу на фронт... вот так и подключил без схемы...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Черный на массу, желтый и красный вместе на плюс.
Ищешь потом парные провода одного цвета(один с полосой другой без).
Подключаешь динамик и в настройках магнитолы крутишь баланс и фейдер и тогда поймешь какой это канал. Так и с остальными. Голубой(не парный) 90% случаев управляющий. А на остальные забей.:)
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
насчет динамиков лопухи в заднюю полку это не серьезно 1.музыку ставишь для себя 2.ценителей музыки я думаю с сади не часто возишь 3.сидеть к муз сцене спиной не прикол такчто в передние двери мидбасы в заднюю полку саб тиа JBL ,CLARION 16сантиметров и будет тебе счастье , чуть не забыл усилок на 4ре канала тоже потребуется
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
booshmen, 16 сантиметров саб)))) это не серьёзно)
Так нельзя. Надо всё выбирать и ещё, можно построить систему и без саба, многим овалов хватит, хотя у меня, например, от овалов багажник дребезжит и они так играют от уся что телом чувствуешь), Пусть человек огласит бюджет.
Возможно у него всё есть а ты советуешь деньги тратить)
 
  • Нравится
Реакции: ug51

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
насчет бюджета я согласен но вот про 'хороший бас' от 6*9 не смеши мои подковы они по площади диффузора даже до 16'' не дотягивают. Для бюджетной системы конечно и такой ''бас'' сойдет То что у тебя багажник дребезжит это показатель того что ты хреново сделал шумку если ты вообще ее делал

Добавлено через 7 минут 18 секунд
А насчет 16' значит ты не слышал хорошего зя на 16' а если мало давит поставь пару а потом комментируй
 
Последнее редактирование:
Сверху