• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решетка радиатора Крайслер

Dinamit

Общительный
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
65
Искал поиском, но не нашел. Машина 31105 с 406. Соответственно решетка радиатора родная (с вертикальными планками). При замене капота решил - почему бы не поставить от крысы? По размеру и расположению точек крепления она подходит. Не подходит по способу крепления. Родная - болтами, крысовская - хз. На решетке квадратные отверстия без какой-либо резьбы. Кто знает, подскажите пожалуйста, как она крепится? Предполагаю, что какими-то пистонами. Нарезанием резьбы в пластмасске не хочу портить ее, ибо пока можно сдать назад.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Серийно они не ставились, это кооператив делает из стандартных доресталинговых решеток вырезая вертикальные перемычки и вставляя внутрь

А по-моему ставились, и именно на первые дорестайлинговые крайсы. Когда поставили этот двс, то в салоне появилась новая приборка (на старой понели), эта решётка, мож ещё чего по мелочи.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А по-моему ставились
Промышленных этих решеток нет, все "аля Мерседес" кустарная работа из доресталинговой + трубки + саморезы:), серийные на 105-ю только доресталинг с вертикальными перемычками и ресталинг пластиковый с горизонтальными.
Когда я покупал свою в Нижнем Новгороде, то видел в салонах с "аля Мерс" и мне предлагали поставить такую, но я сразу не стал, а потом купил сам.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Royal257, а с такой тоже гуд смотрится, тоже наверно переделаю по сетку, сейчас у меня стоит решетка от крайса (рестайлинг) под ней тоже сетка))) Обе решетки смотрятся гуд)

Видел в магазине решетки на 105, вот это точно кустарь. Дешевый пластик и сетка сов деп, а стоит вообще заоблачные 4500 руб. кто их возбмет непонятно. Но точно не я.

Что касаемо "а-ля мерседес", мне нравится, все равно поставлю) Да и на 3102 тоже смотрится очень достойна решетка с горизонтальными линиями)

Да не знаю как у вас, у нас ни одной машины не стояло в салоне с решетками "аля-мерседес"
 

MOPAR

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
Ребят,дак какие саморезы вкручивать?боюсь треснет,если не угадаю и толстые вкручу,а тонкие выпадут....или всё-таки есть специальные крепления?
 
Ю

юрок105

Я вкручивал кровельный саморез ,он идёт в комплекте с резиновой и металл шайбой,диаметр 4.8 мм,по длинне подгонял,ключ№8.Нижние саморезы короче верхних где-то на 3 мм.В общем длину надо мерить,а то выдавит шишку на лицевой стороне.Уже 3 года с ними катаюсь
 

Вложения

  • DSCN0829.jpg
    DSCN0829.jpg
    242.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подниму.
Когда-то у Волги был китовый ус, даже начиная с древних 24 и 21.
На 31105 очень хорошо смотрелось, гармонично со старомодным кузовом, я даже был недоволен,что на рестайл поставили пластик с горизонтальными ламелями современной тенденции, волговцы всегда оглядывались, и без чутья стиля копировали.
Ну вот, 2019год, от кого последний раз копировали, те (МБ)теперь перешли на китовый ус. Сейчас даже бмв умудрилась в ноздри выразительно вписать китовый ус.
Но Волга по-пути закончилась... ,а они продолжают..
http://rus.live/2019/03/22876/?fbclid=IwAR36kCdxvTbITCEZUHk8ZkqamL7Pig6xRiJtWeoryZzi48beF2anpYIx7Yw

[ame]https://youtu.be/6R4NHfMVg7U[/ame]
 

Вложения

  • майбах-800x458.jpg
    майбах-800x458.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,430
Баллы
690
@SSA, то интересно когда ставил новую решетку то подошли только три отверстия под саморез, а одно не подходит под отверстие в капоте.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
вместо жалюзи сделана сетка.
от кого сетка и как она держится?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху