• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор места для "Зауральской встречи 2014"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
был там году в 2008. с местом туговато было...) за деньги полно. Что там сейчас даже не представляю. Но там здорово ) Можно съездить к подножью "Синюхи" ( кажется так ) и подняться на вершину , говорят там есть какая то чаша ,природная , которая всегда с водой. Сколько раз был , подняться так и не довелось
http://savvushka-altai.narod.ru/koordinati.htm
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Эт Савушка
 

Вложения

  • P8070408.jpg
    P8070408.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 15
  • Савушка (20).jpg
    Савушка (20).jpg
    66.5 KB · Просмотры: 15
  • Савушка (21).jpg
    Савушка (21).jpg
    68 KB · Просмотры: 14
  • Савушка (22).jpg
    Савушка (22).jpg
    67.3 KB · Просмотры: 15
  • Савушка (23).jpg
    Савушка (23).jpg
    60.8 KB · Просмотры: 15

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
А это уже на Колывань дорога
 

Вложения

  • P8170124.jpg
    P8170124.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 11
  • P8170125.jpg
    P8170125.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 11

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Подробности - ехать в сторону Казахстана за Алейск , за Шипуново . Дальше будет свороток на Поспелиху - нам туда . Проезжаем её , и едем на Курью ( родина Калашникова ) . Курья - на лево дорога на Краснощёково дальше дикий без туристов Горный Алтай . Если прямо из Курьи то дорога на Колывань . А нам на право и не доезжая Змейногорска будут Савушки .
Явки - одногруппник с женой там одни на всю округу ветеринары . А парнишка учился на год раньше вроде там ещё участковый , т.е. обстановку могу узнать.
Или можем уехать в сторону Краснощёково там у меня друг председатель - поляну выделит , и о баране договоримся - но там ещё предгорье и только река Чарыш ( хотя вот и рыбалка ) . Чем могу
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Тема заглохла надо завести с пол тычка я бы поехал на сплав на чемал:rolleyes:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Такое ощущение , что нас всего человек пять поедет . Кто тут выбирает , остальные молчат !!!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Я тоже согласен - Чамал это хорошо. Но см. правила , голосование ещё не настало . Есть время подумать , предложить свои варианты.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Телецкое озеро. Недалеко от него, километров 30, есть еще одно озеро. Название не знаю. Для '' настоящих '' мужчин на заднеприводных седанах -юг Телецкого озера .
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
В Гуселетово хочу. На Обском в Бердске был, тоже понравилось, как на Черном море. Сосед ездит отдыхать в Искитим говорит ещё лучше, зовёт с собой. Сам в Искитиме не был, как там не знаю.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Телецкое озеро
Давно хотел там побывать, только без детей. Говорят там вода ледяная, не по купаешься.
Недалеко от него, километров 30, есть еще одно озеро.
А вот этот вариант нужно по внимательней изучить.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Недалеко от него, километров 30, есть еще одно озеро
Я наверное ошибся. Скорее всего это был восточный берег Телецкого озера N51°46'05,31" E87°36'09,27" населённый пункт Яйлю.

Говорят там вода ледяная, не по купаешься.

Да. Со слов местных купаться можно в августе и хорошо "сугревшись"

Добавлено через 18 минут 10 секунд
Еще мне в Парная N55°17'00,65" E89°14'35,97" (Хакасия) понравилось. Правда был проездом, но пейзажи красивые.
Здесь N56°02'48,73" E87°55'14,35" с.Дмитриевка, река Кия, останавливался отдохнуть, возвращаясь с Ширы. Река с сильным течением, но вода была теплая, теплее чем на озере. Дно каменистое, окатыши, где останавливался, берег сочетал в себе траву, песок и гальку. Рядом были древовидные кустарники.
Есть маленко фоток, потом выложу.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
предлогаю ещё одно место , озеро Савушки.
ночевал я как-то там. Вообще-то Савушки это поселок, а рядом озеро Колыванское. Недалеко находится Колывань, достопримечательностью которой является Колыванский камнерезный завод. При заводе есть музей. Так же есть музей естествознания (назовём его так) Я, вроде, отписывался об этом, но напомню. На этом заводе была иготовлена Чаша Чаш, которая находится в музее в Питере, так же там было изготовленно панно, которое установлено на месте гибели Евдокимова. Станции метро в Новосибирске тоже отделаны Колыванским камнем. Из истории: если не охибаюсь, то алтайская Колывань - пращур Колывани, которая находится под Новосибирском...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Согласно этому посту http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1753197&postcount=1 11-го мая должны начать голосование, а народ Зауралья молчит:smoke: В этом году с десятком в личке, а с тремя и по тлф разговаривал про нынешнюю встречу, прямо не говорили, но у меня создалось впечатление, что людей напрягает пункт 4 правил
4. Организация встречи.
Организатором считается филиал (человек) чьё место победило в голосовании. Организатор должен рассказать маршрут к месту стоянки, объявить о способах связи с ним.
Организатор должен прибыть на место одним из первых, занять место и организовать встречу и расстановку прибывших машин и палаток.
выделенное жирным. Не хочется им делать лишние телодвижения, раньше приезжать, что-то организовывать.
Считаю это не правильным, всё очень просто: приехал на час раньше назначенного времени, поставил свою машину и всем показывай место рядом с ней:rolleyes:. Вся остальная организация пройдет стихийно, т.к. уже есть "костяк", который не первый раз приезжает на большие встречи и знает что и как делать. И ещё один нюанс, который форумчанам не приходит в голову: надо не выжидать в выборе места, а активно предлагать встретиться в своем районе, рекламировать его всеми доступными средствами, потому что если ваше место победит в голосовании - вам недалеко ехать и затраты у вас получатся минимальными:).
Почему-то молчит Новосибирск:smoke:, после встречи в Шире у меня осталось впечатление, что они обеими руками ЗА продолжение Зауральских встреч.
Народ Зауралья просыпайтесь! Такие встречи проходят только один раз в год и приехать на неё считаю долгом чести волговода.
И опять повторю
Главным пожеланием было и остаётся собрать хотя бы по одному представителю от филиала на территории, как минимум, от Урала до Дальнего Востока, не важно на самолёте, поезде или машине.
Предлагаю сдвинуть начало голосования на неделю, начать его 19-го, закончить 19 июня.
И по теме. Я предлагаю Кабырзу. Место Кузбассом обкатано, абсолютно всем понравилось. Ссылка на отчет о встрече в Кабырзе http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57398

Добавлено через 20 минут 48 секунд
Встреча состоится в любом случае, независимо от количества участников и пусть остальные завидуют:yes2:! Приглашение представителям дирекции клуба и всем форумчанам европейцам остается в силе. Если кто решится приехать (а надо бы...) встретим, проводим, накормим-напоим...:)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, поддерживаю каждое слово!
От себя скажу еще раз: Кабырза классное место, природа очень живописная, недалеко есть цивилизация (магазины, сувениры и т.д.)

В Гусилетово тоже очень понравилось, с удовольствием бы съездил еще раз

З.Ы. Сегодня отправил приглашение Томскому филиалу, а то они все как то стесняются приехать)
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Савушки это Савушки , а Колыванское озеро это Колыванское озеро . Ещё не далеко от Савушек есть озеро Белое его тоже часто с Савушками путают. А так я бы лично на Чамал. Буду в отпуске и на обратном хотел добежать до Телецкого озера , может кто поддержит. Все прелести Чамала уже излогал выше , только добавлю , что готов приехать раньше и встречать народ.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Извините за мою дремучесть , но для общего развития . Пожалуста расскажите какая по счёту эта встреча , как всё начиналось , я был на встречи в Гуселетово ( правда на товоте ) но это были мои первые шаги в клубе , и мало с кем успел близко познакомится , кто стоял у истоков , где проходили , сколько людей было на первой встречи ?! Давайте писать нашу историю ! Заранее спасибо !
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Пожалуста расскажите какая по счёту эта встреча , как всё начиналось , я был на встречи в Гуселетово
Вот ты и был у истоков:rolleyes: этих встреч, которые (надеюсь) станут традицией Сибири.
Начиналось это так:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63099
Продолжилось:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75657
Организация 3-й встречи:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81140

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Первый раз мысль о таких встречах я высказал в Кабырзе http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55597. Это была первая встреча кузбассовцев с ночевкой, но на нее приехал народ с других филиалов и мы подумали, может удастся расширить ареал присутсвующих? А конкретно эту идею уже подробно обсудили с Воландом на первой "встрече рождества у розена" и начали претворять её в жизнь:). Вот тебе и вся история...:smoke:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху