• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В Грузии за 600 баксов устанавливают и документы выдают.
У Грузии с Россией, как то отношения не очень складываются.
Уж лучше к "хохлам" за "мериновским" движком съездить.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас это обойдётся в 2 тыс.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
за "мериновским" движком съездить.
А вот мериновский не советуют, во всяком случае у нас, говорят капризный к топливу. Японцы, и желательно старых моделей, намного надёжнее.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А вот мериновский не советуют, во всяком случае у нас, говорят капризный к топливу.
У нас ставят только дизеля, старые, со 123, 124 меринов. Без всяких комонрейлов, простые и очень надежные.
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Аналог запчастей с иномарки, на газ 31105

Привет Всем,
у меня авто газ 31105, двигатель 4021,карб 151с,без гура.
Проблема в том что я живу в Кыргызстане и у нас на всю Страну 31105,
штук 15 машин из них 14 государственных.
Большая проблема с запчастями так как машин мало запчасти не привозят.
Может кто подскажет какие запчасти подходят с иномарок, с малыми переделками, особенно интересует по ходовке.
На днях менял сайлентблоки на задним стабе,
прочитав где то в инете, что подходят москвичевские,
загнал на СТО, когда разобрали они не подошли.
Проехал по магазинам подобрал с мерседеса сайлентблоки близкие по параметрам, внутри ней под болт пришлось просверлить ,
наружный размер проточить где около миллиметра.

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Вопрос по сайлентблокам заднего стаба,
хочу подобрать сайлентблоки по внутреннему диаметру болта,
отрезав посадочное место с наконечников, приварив другое,
можно так сделать....как вы думаете ...
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Аналог запчастей с иномарки, на газ 31105

Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ВАРИТЬ САЛЕНБЛОКИ. ПРОЩЕ СПИШИСЬ С КЕМ НИБУДЬ В РОССИЙ ЧТОБ ВЫСЫЛАЛИ ЗАПЧАСТИ.. У МЕНЯ ЛИЧНОСТОИТ 406 ИНЖЕКТОР И ИЗ ПЕРЕДЕЛОК МНОГО ЧЕГО КОНЕЧНО СТОИТ НО В ОСНОВНОМ ЭТО ТАКИЕ ВЕЩИ КАК ГЕНЕРАТОР ОТ АУДИ.ВАКУМ И ГЛ.. ОТ МЕРСА 124.. ВЕНТИЛЯТОР РАДИАТОРА ОТ ЧЕРИ АМУЛЕТ... ПЕЧКИ ВЕНТ. ОТ НАШЕЙ 2110.. ПОВЕРЬ ЕСЛИ РАЗ ПЕРЕБРАТЬ ВОЛГУ ТО ЕЁ НАДОЛГО ХВАТАЕТ СЕЙЧАС ПЕРЕДЕЛАЛ ДВОРНИКИ ЗДЕСЬ НАШОЛ КАК ДОБАВИТЬ 2 РЕЛЮШКИ ДА И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДЕЛАЛ... ВОТ СЗАДИ НА КОРОБКЕ ПОДУШКУ СДЕЛАЛ ТАК ПОСТАВИЛ ОДНУ ЖИГУЛЕВСКУЮ ОТ КЛАСИКИ С МОТОРА ПРЕДВОРИТЕЛЬНО УБРАВ ОТТУДА ПРУЖИНУ А ВТОРУЮ СТОРОНУ ПОДУШКИ ЗАМЕНИЛ КУСОК ОБЫЧНОЙ ТОЛСТОЙ РЕЗИНЫ ТАМ ТОЛЬКО ОДНО ОТВЕРСТИЕ РАСВЕРЛИЛ ПОД БОЛТ ЧТОБ НЕ УБЕГАЛО ХОДИТ УЖЕ 1.5 ГОДА :yes2::yes2:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
ПРОЩЕ СПИШИСЬ С КЕМ НИБУДЬ В РОССИЙ ЧТОБ ВЫСЫЛАЛИ ЗАПЧАСТИ..
...у нас в Столице есть несколько контейнеров где продают запчасти для Российских машин ..
можно у них заказывать..... хоть ЧЕРТА..
привезут за мои бабки ...
у меня желание УПРОСТИТЬ себе жизнь ...
так как я маленько в ПАРОНОЕ люблю ходовку перебирать каждый год.....

Добавлено через 6 минут 44 секунды
ГЕНЕРАТОР ОТ АУДИ.ВАКУМ И ГЛ.. ОТ МЕРСА 124..
....Навесные у нас без проблем..
это МЫ могем... подобрать методом ТЫКА ......
меня больше интересует ходовка,
и имено сайлентблоки, подшипники,......
кстати может кто мне размеры скажет ИХ....
так как у меня машина новая и еще нет старых запчастей .....

Добавлено через 21 минуту 19 секунд
2. Herzog. Немецкая фирма производит компоненты к двигателям клапана и так далее... Сцепление
...я так понимаю запчасти немецкие ....
чисто для ВОЛГИ.....
...а если перефразировать ...
сцепление ВОЛГИ на какую ИНКУ подходит....
 
Последнее редактирование:

gosha19

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
45
Re: импортные запчасти! рассуждения

Занялся я тут поиском запчастей от сторонних производителей. Так как оригинальные запчасти меня, мягко говоря, не устраивает! Нашел несколько фирмочек которые производят запчасти для волг.
1. FENOX. Белорусская компания производит ГТЦ, ГЦС ну и так далее... Единственное что смущает, что это белорусия.... Хотя в их ассортименте присутсвует продукция почти ко всем маркам, включая грузовые. Цены же выше в среднем на 100-200р. Причем она производит не только копии оригинала, но и разрабатывает свое с улучшенными характеристиками...
2. Herzog. Немецкая фирма производит компоненты к двигателям клапана и так далее... Сцепление. И что мне больше всего понравилось Компоненты подвески(!) Рулевые наконечники шаровые и так далее... При том что трапеция в сборе стоит 500р. Стоит задуматься! Опять же что насчет качества? Немецкое качество я думаю говорит само за себя, а может и нет....
..............................
В итоге используя импортные запчасти можно субьективно, а может и не субъективно увеличить срок службы агрегатов, и сократить ремонты.
Кто что может сказать по этому поводу. И было бы интересно выслушать тех кто сталкивался с данной продукцией.

я тоже ищу на двигатель провода и свечи

Добавлено через 6 минут 8 секунд
я тоже ищу на двигатель провода и свечи

родные свечи - не оченьто и путные. и провода. ставишь новое и свечи и провода хватает их на месяц или меьше. одни нашел от иномарки - додж- войджер. поставил посмотрим что получится.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Занялся я тут поиском запчастей от сторонних производителей. Так как оригинальные запчасти меня, мягко говоря, не устраивает! Нашел несколько фирмочек которые производят запчасти для волг.
1. FENOX. Белорусская компания производит ГТЦ, ГЦС ну и так далее... Единственное что смущает, что это белорусия.... Хотя в их ассортименте присутсвует продукция почти ко всем маркам, включая грузовые. Цены же выше в среднем на 100-200р. Причем она производит не только копии оригинала, но и разрабатывает свое с улучшенными характеристиками...
2. Herzog. Немецкая фирма производит компоненты к двигателям клапана и так далее... Сцепление. И что мне больше всего понравилось Компоненты подвески(!) Рулевые наконечники шаровые и так далее... При том что трапеция в сборе стоит 500р. Стоит задуматься! Опять же что насчет качества? Немецкое качество я думаю говорит само за себя, а может и нет....
..............................
В итоге используя импортные запчасти можно субьективно, а может и не субъективно увеличить срок службы агрегатов, и сократить ремонты.
Кто что может сказать по этому поводу. И было бы интересно выслушать тех кто сталкивался с данной продукцией.
фенокс тоже не очень.
 
Последнее редактирование:

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Электрик, к которому я обращаюсь постоянно, наоборот рекомендовал белорусский, типа мощнее и оборотистее - быстрее крутит, быстрее заводит...

Редукторный работает два года.Легко устанавливать.Белорусские-плохие бендиксы.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Попробывал я тут ниссановские стойки стаба на 105 волгу. Вообщем не 100% аналог, тк по длине штока крепления короче - резинки пришлось резать на попалам, шайбы стандартные не подходят - пришлось ставить меньшим диаметром неизогнутые. До кучи я резинки затянул до упора - рулежка класс, колейность стала почти по барабану, посмотрим скока отходят.
Сейчас в поисках г-образной стойки стабилизатора без шарниров.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Всем доброго дня! Решил не плодить отдельную тему и спросить здесь: кто-нибудь юзал детали выхлопной системы на 406 фирмы walker? А то Газовская лежит за 1 200 рублей и эта за 1 300. Вот и думаю, стоит или не стоит...

Добавлено через 30 секунд
речь идет о приемной трубе
 
Последнее редактирование:

tiadark

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Привет всем! кто подскажет от какой иномарки подходит ГУР на волгу 3110
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
...
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А вот мериновский не советуют, во всяком случае у нас, говорят капризный к топливу. Японцы, и желательно старых моделей, намного надёжнее.
А как на счет BMWшного m57? Он также капризный к топливу? Он, вроде как, был двигателем года, причем долго, а учитывая качество солярки в 2006 году - думаю не особо то и капризный.

Добавлено через 37 секунд
Привет всем! кто подскажет от какой иномарки подходит ГУР на волгу 3110
А чем от родной не угодил?
У тебя 402 или 406?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как на счет BMWшного m57? Он также капризный к топливу?
Я не встречал у нас дизельный БМВ, но думаю нашим дизелем с заправки он поперхнётся.

Есть вопрос, от какой иномарки подойдут манжеты на рабочий и главный цилиндры сцепления, а то надоело каждые полгода менять.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ребята-давайте не будем загрязьнять эту очень важную тему,пожалуйста.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мира всем! Подскажите, плиз. Подойдет ли на ГАЗ 3110 406 двиг. кусок выхлопной трубы от какого-нить другого пепелаца? Который изогнут в форме буквы Л и проходит над задней осью. Номер по каталогу 31029-1203168.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Подойдет ли на ГАЗ 3110 406 двиг. кусок выхлопной трубы от какого-нить другого пепелаца? Который изогнут в форме буквы Л и проходит над задней осью. Номер по каталогу 31029-1203168.
Я вот сейчас как раз поставил такую трубу с 29-й на 3110...
Всё встало нормально, вот только в выемку на объёмном бампере выход не попал, чуть в сторону и под бампер получается.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да понятно, что с Волги подойдет. Я имею в виду - может с других каких машин? ГАЗовских магазинов в городе очень мало.

Добавлено через 1 час 9 минут 43 секунды
В принципе вопрос отпал - нашел я эту загогулину. В каталоге называется "выхлопная труба", в магазине по телефону сказали - "гусак".
 
Последнее редактирование:

Arnold777

Освоился
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Не подскажите мне нужен трамблер, катушку и провода поменять От какой иномарки их можно воткнуть на Волгу дв.402
 
Сверху