• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка сигнализации

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Всем привет, купил себе сигналку с рук подешёвке, инструкцию по установке нашёл в интернете ttp://www.autoelectric.ru/autoalarm/leopard/leo3-2/leo3-2.htm
вопрос заключается в следующем: что такое
1) реле отпирания НО контакт
2) реле отпирания ОБЩИЙ контакт
3) реле отпирания НЗ контакт
4) реле запирания НО контакт
5) реле запирания ОБЩИЙ контакт
6) реле запирания НЗ контакт
и для чего на этой схеме розовый проводок, думаю схема подключения типичная, у кого какие мнения?
 
Последнее редактирование модератором:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Всё просто :) Розовый это типа к реле блокировки двигателя просто обозван покривому :)

А то что перечислено это для реализации вункции запирания отприрания замков дверей при постановке снитии с сигналки, типа силовые выходы активаторов... для 2-х проводных активаторов там написано что с чем соединять... если не написано пиши в личку расскажу... ;) подключение стандартное ...
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
НО-нормально открытый контакт-при отсутствии напряжения контакты реле разомкнуты
НЗ-нормально закрытый контакт-при отсутствии напряжения контакты реле сомкнуты(если такое слово есть...)
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Всё просто :) Розовый это типа к реле блокировки двигателя просто обозван покривому :)

А то что перечислено это для реализации вункции запирания отприрания замков дверей при постановке снитии с сигналки, типа силовые выходы активаторов... для 2-х проводных активаторов там написано что с чем соединять... если не написано пиши в личку расскажу... ;) подключение стандартное ...

Сам ты по кривому, не знаешь, лучше промолчи умнее выглядеть будешь. Розовый провод это провод активации системы Anti-Hi-jack, подключать в общем-то ненужно, лишняя как я считаю опция.
Подключение активаторов замков дверей: НР- на +12В. через предохранитель 15А., НЗ- на массу, Общие контакты на привода замков (при подключении меняя подключение Общих проводов добейся чтобы при постановке на охрану замки закрывались, а при снятии с охраны открывались). Успехов.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сам ты по кривому, не знаешь, лучше промолчи умнее выглядеть будешь. Розовый провод это провод активации системы Anti-Hi-jack, подключать в общем-то ненужно, лишняя как я считаю опция.
Подключение активаторов замков дверей: НР- на +12В. через предохранитель 15А., НЗ- на массу, Общие контакты на привода замков (при подключении меняя подключение Общих проводов добейся чтобы при постановке на охрану замки закрывались, а при снятии с охраны открывались). Успехов.
У меня было наоборот, мужики ржали, откроешь машину, а она на сигналку встает. Перебрасывал провода на каждой двери, до сих пор не знаю правильно это или нет. Сигналка глючит, поставишь на охрану, а она через промежутки времени подвывать начинает, в конце концов оторвал провод на сирене.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
у меня нет НР, у меня есть НО и НЗ

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
а можно как нить схемку, ну для наглядности

Добавлено через 13 минут 14 секунд
у меня 3 активатора двухпроводных, и один 5 проводный, я так понял это для центального замка, как же всё это плдключить?
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
НЗ-Нормально замкнутый, НР-Нормально разомкнутый или НО-Нормально отомкнутый (ну так обзывают что поделаешь). Всю систему делай двухпроводную (от пятипроводного используешь только 2 провода) это проще, для реализации функции центрального замка нужен будет доп. блок ЦЗ. Лишне все это да и хлопотно. Схемы можно посмотреть на _www.autoelectric.ru в разделе сигнализации, в некоторых даны схемы на подключение ЦЗ (например Mongoose BASE 50).
 
Последнее редактирование модератором:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Слушай да все можно, только блок тебе придется собирать самому из нескольких реле. Тебе это нужно? Начинай с простого, дальше разберешся.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Если как бы не кидать просто так фразы а десконально описать то для организаци функции отприрания и запирания двекрей при постановке и снитии с охраны необходимо: подсоединить Красный/голубой и Красный/зеленый на +12в через предохранитель не мение 10А при двух активатарах и не менее 20А при 4-х активаторах; Черный/голубой и Черный/зеленый на " - " или массу; Голубой/желтый к синему (голубому) проводу активатора; Зеленый/желтый к зеленому проводу активатора.
Если инструкция переведена корректно то всё должно заработать! в 95% случаев :)
По поводу того что 3 с 2-мя проводами а один с 5-ю. Следовательно на машине уже стоит "штатный" центральный замок (при условии что все провода подключены) :) Центральный замок может управляться либо положительным либо отрицательным импульсом. Чтобы корректно имплантировать сигнализацию нужно для начала узнать каким импульсом управляется ЦЗ и работает ли он вообще. И тогда схема подключения сигнализации т.е. подключение тех самых проводов из-за которых тут так много шума измениться!
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Если как бы не кидать просто так фразы а десконально описать то для организаци функции отприрания и запирания двекрей при постановке и снитии с охраны необходимо: подсоединить Красный/голубой и Красный/зеленый на +12в через предохранитель не мение 10А при двух активатарах и не менее 20А при 4-х активаторах; Черный/голубой и Черный/зеленый на " - " или массу; Голубой/желтый к синему (голубому) проводу активатора; Зеленый/желтый к зеленому проводу активатора.
Если инструкция переведена корректно то всё должно заработать! в 95% случаев :)
По поводу того что 3 с 2-мя проводами а один с 5-ю. Следовательно на машине уже стоит "штатный" центральный замок (при условии что все провода подключены) :) Центральный замок может управляться либо положительным либо отрицательным импульсом. Чтобы корректно имплантировать сигнализацию нужно для начала узнать каким импульсом управляется ЦЗ и работает ли он вообще. И тогда схема подключения сигнализации т.е. подключение тех самых проводов из-за которых тут так много шума измениться!

Не один хрен? Ну и так для информации, чтобы сигналка работала не на 95%, а нормально, на отечественных автомобилях ЦЗ управляется минусом по двухпроводной схеме. Распиновки подключения даны в мануалах к сигнализациям. Не парьте людям мозги.
 
Сверху