• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Раньше мы наши механизмы продавали Китаю. Теперь наоборот. поэтому и Г. с большой буквы.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
я думаю изначально стоит определиться с дизайном часов! А когда определимся ценовых вариантов будет 2-3 минимум. Первый китайский или питерский кварц. Второй и третий ЧЧЗ или полет! Там уже будем думать по ситуации!

Stirlitzs, думаю, универсальным будет классический вариант, напоминающий по дизайну Seiko SARB 033 или 025/045 и т.д., или SARY 001/003. Как человеку с часового форума не объясняю, что это :) Такие и под костюм можно, и человеку, никогда не носящему костюмы подойдут.
Абсолютно согласен с тобой, что всё что угодно, только не аляповатая пестрота вроде изображённых Командирских. Схему предлагаю следующую: НАЗВАНИЕ часов должно быть ни в коем случае не "Allgaz"- на циферблате должно красоваться гордое имя Волга!. А вот на задней крышке- индивидуальный номер, логотип Allgaz'a- вот здесь он будет уместен! и, возможно, ник владельца часов. С производителем, готовым выпустить "лимитку" сложнее. Первого часового завода нет. Есть выросшие из него Волмакс, Мактайм и т.д., использующие его механизмы (где они выпускаются, а также где выпускаются корпуса- неизвестно, возможно это Китай). На месте, где недавно ещё стоял Второй часовой завод, каркают над руинами заводских зданий вороны... Большинство прочих заводов также погибли. Жив ещё Чистопольский, но и он на грани банкротства оказывался уже не раз... Ракета- да, марка жива. Один цех, кажется, собирает часы на базе старых советских механизмов. При этом они пытаются всеми силами попасть чуть ли не в "премиум- класс", правда, пока получается плохо... Но обратиться, наверное, всё-таки придётся к одному из этих производителей- возможно, удастся договориться о заказе в Китае "лимитки" под своим логотипом. Кстати, ещё один аргумент в пользу названия Волга: часы с таким именем можно будет продавать и на стороне, не только здесь. Например, в случае возникновения "неликвидных" остатков. Часы же "Allgaz" за пределами этого форума не купит никто.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
почитай про часы спутник.
"Первый Московский Часовой Завод стал по-настоящему успешным предприятием, выпустившим впоследствии множество изделий под марками «Полет», «Стрела», «Спутник», «Орбита» и т.д."

Изначально бренд Московский. упоминаний о производите не нашёл.


Про ПЧЗ так уверенно говорить не буду.
Нет его в природе уже.


Честно говоря юмора не понял!
Страной производителем можно назвать государство в котором была собрана модель. Машины собранные из маштнокомплектов в России становятся произведенными в России. А здесь как то все наоборот.


Это миф. Да, производство часов высокоточное. Но не нужно преувеличивать. Часы с фузейным механизмом выпускались и 300 лет назад!
Только 300 лет назад их собирали на наковальне молотком.
Технология производства это не принципы сборки самого механизма и его работа. Это Обработка, Изготовление, Материал.

Никто не против, делайте, но за те деньги, за которые будут покупать, качественно не сделаете.
Да и для начала стоит узнать минимальную партию и услуги по дизайну.

Ракета- да, марка жива. Один цех, кажется, собирает часы на базе старых советских механизмов.
Только спец цех работает, завод на изоляторе брака проработал два года, сейчас ничего нет. Сделали торговый центр, на старой площадке мед техника теплиться.

гордое имя Волга!
Могут быть проблемы, это зарегистрированная торговая марка. если только шхерно делать.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Могут быть проблемы, это зарегистрированная торговая марка. если только шхерно делать.
Можно попробовать получить разрешение на использование торговой марки у самого ГАЗа. Тут, конечно, возможны два варианта:
1) Там (на ГАЗе) сидят нормальные здравомыслящие люди, которые понимают, что такие часы- фактически бесплатная реклама (пусть косвенная- Волги-то уже нет, но ГАЗ, когда-то её выпускавший, пока жив) и не только пойдут навстречу, но и помогут.
2) Там (на ГАЗе) сидят полные идиоты, тупые и жадные. Эти объявят: пожалуйста, но за использование торговой марки заплатите нам... и назовут совершенно бредовую, идиотскую сумму. В итоге не получат ничего, т.к. будут посланы лесом. Увы, подобный сценарий- не редкость...

Очень надеюсь, что сработает первый сценарий.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Еще может быть третий сценарий:

3) Там (на ГАЗе) сидят обычные люди, как все. Эти объявят: пожалуйста, но за использование торговой марки заплатите нам... и назовут какую-нибудь смешную сумму, рублей 100-200 с одной выпущенной единицы с использованием логотипа.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
3) Там (на ГАЗе) сидят обычные люди, как все. Эти объявят: пожалуйста, но за использование торговой марки заплатите нам... и назовут какую-нибудь смешную сумму, рублей 100-200 с одной выпущенной единицы с использованием логотипа.

Дорина, этот "третий сценарий" вполне укладывается в "первый".
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Очень надеюсь, что сработает первый сценарий.
В любом случае в данные переговоры нужно вступать Новому директору клуба. Это уровень явно не пользователя с обочины.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
В данном случае должна использоваться символика клуба. Тем более, что тут владельцы не тока волг (далеко). Да и зачем кого-то еще рекламировать (кроме себя) за свои же деньги?
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
klubnik, ЧЧЗ жив и механика у него своя, а не китайская. Не думаю что дальше стоит спорить об этом. Вот сайт спутника о котором я говорил http://www.sputnik-time.com/page-1.html


Это уровень явно не пользователя с обочины.
Не спорю! Моя только инициатива и посильная помощь в реализации ее. Я и логотип клуба не имею права использовать.


Burlack, я полностью согласен. Но склоняюсь все больше к своему любимому Востоку..:blush2:
http://www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=89&PHPSESSID=qg1tasvchcruqk25q288ggbva0
Как такой вариант? Я думаю корпус и механизм этих часов вполне можно взять за основу! И бюджетный вариант подыскался сразу:
attachment.php


Вообще у меня там глаза разбегаются и советчик не самый лучший!:)
 

Вложения

  • 2man-20.jpg
    2man-20.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Отдать 6000 рублей за Восток или Спутник - рука не поднимется. Ношу Ситизен Эко Драйв с тахометром, хронометром, полным календарем, 2мя будильниками, 2-мя часовыми поясами в титановом корпусе и ценой 10000 руб (цена 2005 года)
Часы должны стоить не более 1000 рублей с лого либо Клуба либо лого филиала (в календаре уже предлагал разработать лого филиалов)
Эмблему ГАЗ считаю использовать принципиально не нужно, пусть эти гондурасы себя рекламируют сами.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
m010103, спутник явно дешевле 6000. Уложится в 1500 думаю точно, а может и в 1000.

Было желание более-менее качественной механики и именно поэтому я предложил Восток.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Как такой вариант? Я думаю корпус и механизм этих часов вполне можно взять за основу! И бюджетный вариант подыскался сразу:
Честно сказать, не то... Только не Спутник !!! При виде часов Спутник почему-то возникает стойкая, ничем не вытравливаемая ассоциация с китайской 300- рублёвой поделкой из палаток, ларьков на рынках и вокзалах, подземных переходов и прочих подобных мест...
склоняюсь все больше к своему любимому Востоку..
А вот здесь соглашусь! Тем более, что Чистопольский Часовой Завод изготавливает часы с логотипом заказчика- есть такая услуга! Как бюджетный вариант Восток вполне подойдёт! За основу можно взять, напиример, часы из коллекции "Мегаполис"- две модели из этой коллекции на фото, кроме того имеется ещё около 10 других моделей. У этих часов отечественный механизм с автоподзаводом- 2415 или 2416, корпус из нержавеющей стали.

По поводу логотипа: всё-таки очень хотелось бы видеть часы с ИМЕНЕМ, т.е. не просто логотипом "Клуб Allgaz", просто "Allgaz" и т.д. А именно- маркой часов сделать всё-таки "Волга". Ну, не стоит из-за того, что небольшая часть форумчан не имеет автомобиля этой марки, отказываться от присвоения часам этого величественного и гордого имени!
А вот на задней крышке действительно нужен логотип клуба.+ индивидуальнй номер ("лимитка" всё-таки!) и свободное место, где желающий может методом лазерной гравировки добавить ещё и свой форумный ник.

Но самое главное- избежать пестроты и аляповатости! Часы не должны иметь всяких рисунков машинок, множества каких-то эмблемок, надписей и т.д. !!!!!!!!!! Этим можно всё загубить. ИМХО, идеальный вариант- написанное ФИРМЕННЫМ ШРИФТОМ (мне больше нравится вариант, используемый на ГАЗ-24, но может быть и другой) слово ВОЛГА, и всё! Разве что в нижней части циферблата оставить традиционные для любых часов надписи- "Автоподзавод", "Сделано в России".
 

Вложения

  • 850090.jpg
    850090.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 37
  • 560256.jpg
    560256.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На юбилей нашего учебного заведения командование заказало партию часов (в Петродворце или Петергофе завод). Предполагалось сделать эту партию чисто наградной, но не уложились по цене или что-то ещё стряслось, но продавали всем желающим. Цена - как у обычных командиских (без автозавода) и оформление соответствующее: только эмблема ВУЗа под стрелками на типовом циферблате.
Кто брал - долго не носили: часы быстро ломались.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Предполагалось сделать эту партию чисто наградной, но не уложились по цене или что-то ещё стряслось, но продавали всем желающим. Цена - как у обычных командиских (без автозавода) и оформление соответствующее: только эмблема ВУЗа под стрелками на типовом циферблате.
Предвижу, что с НАШИМИ часами, если идея реализуется, может получиться то же самое- вся предварительно заказанная партия распродана не будет. Поэтому, часы нужно делать такими, чтобы их можно было пустить в свободную продажу. Поэтому и настаиваю на названии "Волга". Часы "Волга" своего покупателя найдут обязательно, тем более, если это будет "лимитка" с индивидуальным номером. А вот часы "Allgaz" или "Первый ГАЗ Клуб" будут лежать на складах мёртвым грузом годами... Согласен и с тем, что эмблема ГАЗа совсем не нужна. Только написанное "фирменным шрифтом" слово "Волга".

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Кто брал - долго не носили: часы быстро ломались
К сожалению, это так- отечественные механизмы, увы, надёжностью не отличаются... Есть, конечно, исключения- калибр 3133 и его производные, например. Но это хронографы, в бюджет уже не попадают... можно, конечно, в одном корпусе и с одним оформлением сделать два варианта часов с разными механизмами- "бюджетный" и "улучшенного качества", оснастив последний, например, швейцарским калибром 2824-2.
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, а как же 2209? покойный конечно, но у моего отца часам уже лет 40!

Да! Часы сломались это не смертельно. В мастерской это за 350р исправляется.

Вот годный вариант часов со своей символикой. Прошу прощения за качество снимков, которые плохо передают качество исполнения. В живую на часах логотип тяжело увидеть. Нужно сильно приглядываться. Часам кстати уже больше 10 лет.
 

Вложения

  • ch1.jpg
    ch1.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 44
  • ch2.jpg
    ch2.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 41

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Stirlitzs, я не про механизмы. выпущеннные в 60-е- 70-е годы, а про ныне выпускаемые. Увы, сам сталкивался с их отвратительным качеством- ломались в первые дни (!) работы... Примеры же бесперебойной работы старых советских часов и сам знаю. У друга часы Свет (ПЧЗ, один из вариантов Ракеты) проработали без обслуживания (!) и показывали при этом высокую точность почти 30 лет!
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, "Генеральские" свои снова тащу в ремонт... Все устраивает, но стрелка неравномерно идет по кругу.

По тому что сейчас идет с ЧЧЗ информация противоречива. Кто-то доволен как слон, кто-то хаит последними словами.

Одну из моделей называют "Кусочек солнца на запястье" и претензий к ней я практически не видел.

Часы на фотографии полет!
 
Сверху