• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска выхлопной трубы.

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, поменяй последнюю банку или отреж кончик(не под корень, а там где он поворачивает) и повесь любую насадку

Буду красить до потери пульса!
Понимаешь там сам выход с глушителя нихрена не соосный с вырезом в бампере см на 4 не меньше. Понятно что кувалдой можно "всё исправить" - но это я как нибуть после васссс:)
 

Deniska

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Я олифой всю выпускную красил, вроде бы нормально смотрится, правда первые несколько дней попахивает :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

oldsailor

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Нацепив насадку, не удивляйтесь, что начнёт активно корродировать то, что над её передним краем!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
на старой Волге с 402 покрасил термостойким лаком с химзавода выпускной резонатор, вся система после этого остальная была поменяна пару раз.
При продаже 10 летней машины последняя банка выглядела как только с завода.
обидно было только одно, что нет больше й меня доступа к эому лаку.
 

Chernobor

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
65

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1200 градусов Фаренгейта = 648.889градуса Цельсия
скорее всего быстро облезет краска...:(
проблемма не в максимальной температуре, а в постоянном перепаде, с 1200 до практически нуля при проезде луж....
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Если из-за религиозных убеждений нету желания цеплять насадку, то есть 4 варианта для придания эстетики концу трубы глушителя.
1. Взять алюминиевую пудру, смешать с силиконовым клеем и этим
компотом покрасить, предварительно хорошо очистив и зашкурив трубу.
2. В продаже можно найти типа скотча, только с алюминиевой фольги.
Тоже хорошо подготовить поверхность трубы и обмотать в 2-3 слоя этой
лентой. Хватит надолго и покрытия и рулона (с 1 кг. весом, если не больше).
3. Взять преобразователь ржавчины "RUST TREATMENT "NO-RUST"" и в 2-3
слоя обработать им трубу. Этот преобразователь превращает ржавчину в грунт (чистый металл тоже покрывается пленкой). Ничего не мешает периодично обрабатывать этой штукой (аэрозоль). Труба будет иметь черный матовый цвет (цвет вороненной стали), с черным бампером отлично гармонирует.
4. Просто обмотать трубу виток к витку алюминиевой проволокой 3-6 мм. в диаметре,
закрепив концы проволоки в предварительно просверленных дырочках в трубе. Невидимую с улицы часть (начало обмотки) можно закрепить хомутом.
 
Последнее редактирование:

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
На работе на показ (ярморки или типа них) подкрашиваем обычной серебрянкой.
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...сам не пробовал, но слышал, что хорошо держится простой канцелярский клей.
Может как то по другому называется, но тот который был да и есть полупрозрачный.
Делают его (клей) вроде как при производстве стекла.
Запекается и становится как эмаль.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
...простым канцелярским клеем.
Тот что производят при изготовлении стекла.
После высыхания получается как эмаль. Водой не смывается.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
...сам не пробовал, но слышал, что хорошо держится простой канцелярский клей.
Может как то по другому называется, но тот который был да и есть полупрозрачный.
Делают его (клей) вроде как при производстве стекла.
Запекается и становится как эмаль.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
...простым канцелярским клеем.
Тот что производят при изготовлении стекла.
После высыхания получается как эмаль. Водой не смывается.

Этот клей называют "Жидкое стекло". Его так же используют для изготовления обмазки для сварочных электродов. Так что в принципе температуру он держит не плохо. Блин, как же я сам не догадался про него. Кстати, он до сих пор продается в любом канцелярском магазине и стоит копейки.
 

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
а я вот так делал:
снял резонатор, помыл, зачистил наждачной бумагой, потом с помошью дрели и металлической щётки завершил процесс.
нанёс 2 слоя грунта

picture.php


дал высохнуть затем краску в 3 слоя

picture.php


picture.php


picture.php


установил новую насадку
picture.php

и поставил на машинку
picture.php

красил вот этим
picture.php

мне очень нравится :gaz_love:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
...сам не пробовал, но слышал, что хорошо держится простой канцелярский клей.
Может как то по другому называется, но тот который был да и есть полупрозрачный.
Делают его (клей) вроде как при производстве стекла.
Запекается и становится как эмаль.
А я пробовал. То ли силикатный клей не силикатный, то ли совет дрянь. Извел два флакона и пакет серебрянки, все облущилось, наоборот работы себе добавил остатки обчищать. Не работает этот совет:(
 

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
Этот клей называют "Жидкое стекло". Его так же используют для изготовления обмазки для сварочных электродов. Так что в принципе температуру он держит не плохо. Блин, как же я сам не догадался про него. Кстати, он до сих пор продается в любом канцелярском магазине и стоит копейки.

Только в канцелярских магазинах продают сейчас совсем не то. Пробовал разные - разлагается. Есть нормальное жидкое стекло в магазинах хозтоваров (где краски), но фасовка большая обычно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Интересно, насколько "не надолго" её хватит? Отпишись, автор, через месяц-другой.

И еще, глушитель - не самое горячее звено в выпускном тракте. А до какой температуры нагреется труба между "штанами" и глушителем? Эта краска выдержит?
если очень надо - присмотрись _http://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/59/ .. от себя - иногда раньше использовал смесь силикатного канцелярского клея и пудры.. алюмин или бронзу.. на чистый металл садится прекрасно.. на ржу - не знаю..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А я пробовал. То ли силикатный клей не силикатный, то ли совет дрянь. Извел два флакона и пакет серебрянки, все облущилось, наоборот работы себе добавил остатки обчищать. Не работает этот совет:(
опередил)):) - но совет работает.. нужно просто основу найти настоящую..
 
Последнее редактирование:

mranisim

Освоился
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Логически поразмыслив, пришел к выводу, что проще глушитель покрасить, краска нужна обязательно термостойкая, антикоррозионная и желательно стойкой к агрессивной среде. Благо в наше время есть интернет, поиск рулит
Короче, нашел отличную для этих дел краску, "Церта" называется, фирмы Cпектр.
У меня Газ 3110 2003 года черного цвета, глушак тоже покрасил в черный, прикольно смотрится, а главное держится на Ура
 

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Наверное насадка всё же лучше.
Хотя я бы вообще ничего не делал, ибо век глушителя (и вообще выпуска) не долог. Обычно 2-3 года - и в помойку.

"Штаны" держат уже 230тыс/км
 

Юра 3110

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
84
Покраска выхлопной системы.

Приветствую!Подскажите,надо ли красить новую приёмную трубу перед установкой на машину,или нет?Как лучше?Надо менять штаны вот сижу и думаю надо ли.Спасибо!
 
Сверху