• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В апрель с новыми ценами!

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну то тут можно сказать. Не хотели оформлять ОСАГО с допами? Получите стоимость как сейчас с допами, но уже без оных !
Кому интересно почитать : http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=20032015_184536sbrfr2015-03-20T18_33_18.htm
Итак, мне, как человеку проживающему в Воронеже, ждет неприятный сюрприз. Все повышения цен прошли как бы мимо меня, т.к. страховку я оформлял в прошлом году где-то в апреле. И заплатил за неё ~5500 рублей( казалось для меня непомерно дорого, но выхода тогда не было ). Сейчас меня ожидает сумма почти в 10-12 тысяч.
Просто прекрасно, отдавайте за страховку свой месячный доход. Круто.
Не хочу словить ещё 1-у карту, поэтому просто промолчу, и пойду выпью, и смажу свой велосипед. Надо же накопить на эту сраную страховку, чтобы раз в недельку ездить за продуктами...:drinks:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я из этого делаю вывод, что 77% людей купили страховку "просто так".

Это неправильный вывод. Потому что цифра показывает, КТО выплатил, а не сам факт выплаты.

очень логично предположить, что ему за страховыми выплатами удобнее обращаться в свою страховую компанию

У меня 2 года назад было ДТП, поехал за выплатой в СК виновника. Мне в их центр урегулирования убытков было просто ближе ехать. В 23% я в итоге не вошел, но деньги получил вовремя и в достаточном размере.
Знаю, что так же поступают многие. Кому-то до СК виновника удобнее ехать, кто-то просто по старинке так делает.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
Несмотря на это никогда без ОСАГО и тем более с липовым полисом не выезжаю.
Аналогично.
вопрос тебе и бурлаку.до введения осаго страховали ответственность?или очко стало играть только когда нагнули?;)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Кто может еще раз по порядку и толково объяснить, почему, если я без страховки в кого-нибудь въеду, у кого будет страховка, и я буду виноват, у меня не смогут в суде отсудить сумму попадоса?
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
все будет как и до введения обязательных страховок
оно просто того не стоит страховка на волгу не дорогая
на той недели брал на иномарку каско больше 100к
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почему, если я без страховки в кого-нибудь въеду, и я буду виноват, у меня не смогут в суде отсудить сумму попадоса?
смогут.если есть что отсуживать.а если зарплата белая вообще всё просто.

если я без страховки в кого-нибудь въеду, у кого будет страховка,
его страховка вообще никакой роли не играет в данном случае.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Кто может еще раз по порядку и толково объяснить, почему, если я без страховки в кого-нибудь въеду, у кого будет страховка, и я буду виноват, у меня не смогут в суде отсудить сумму попадоса?

Отсудить-то смогут. Но:
1. Долгая это история. По крайней мере, дольше и сложнее, чем со страховой по ОСАГО. Хлопот тоже больше.
2. Придется приложить усилия, чтобы присудили более или менее приличную сумму
3. Отсудить - это одно, взыскать - совсем другое.

В меня лет десять назад въехал товарищ без страховки. Сам предложил не вызывать ГАИ, на следующий день привез деньги.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сейчас инжекторные "Волги" еще провалятся в цене - стоимость владения ими (относительно машин с двигателями меньше 100 лошадей) стремительно растет...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Gremlin Grenzverletzer, Судя по калькулятору, если страховать не в Питере, а в ЛО дешевле будет заметно. Все ли так гладко? Или без прописки в ЛО пойдешь гулять?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вообще интересно - страхователь должен быть владельцем машины или необязательно? Ибо если нет - можно найти пригородного человека, а себя просто вписать...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
AzeN, если честно, без понятия.

Добавлено через 48 секунд
страхователь должен быть владельцем машины или необязательно?

Вот тут точно могу сказать - необязательно.
Вопрос только в том, страховка завязана на регион страхователя или на регион регистрации ТС.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сверху