• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится Крайслер, помогите решить проблему!

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Помогите решить проблему. Купил 31105 2006 года с крайслером евро 2 с оборванным ремнем ГРМ.
Ремень заменил, выставил по меткам, а машина всё равно не заводится... Давления в рампе есть, насос качает, крутит бодро, датчики все на месте, компрессия 10-12, но при этом искры на выкрученной свече я так и не увидел и после долгих попыток завести свечи сухие... Мозги выдают две ошибки Р0198 и Р0408 совсем не существенные...
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
сильно там гемморно вообще процедура эта?
да не очень. Я купил проводку под моторолу (1500Р) на чиптюнере по объявлениям. Потом перепаял разъемы на проводке так, чтобы потом (в случае чего) можно было быстро перейти обратно на микас. Проводку, которая идет по мотору (на форсунки датчики...), не трогал, она одинаковая.


Что было самым сложным?
прошить.
Мне надо было активировать кондиционер. Не сложно- просто долго (в НН отправлял Леониду).

Надо еще лямбду покупать с моторолы, Разъем диагностики тоже не подходит, я покупал два жигулевских и перепиновывал (в одном пинов не хватает). Провода до разъема тоже надо протягивать, их в основной проводке просто нет.

Но в общем и целом- терпимо. Много времени ушло на перепайку разъемов. Там пришлось убирать реле насоса и главное реле и переподключать к своим. В принципе не сложно, просто часть проводки надо расплетать.

Если что-то еще вспомню- потом допишу.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Это я видел, но подумал, можт тут по технологии "собрать в порядке обратном разборке" не проканает.
Может в другоую сторону свои тонкости какие есть.


Не хочу говорить высокопарных фраз типа "вот в мои то годы.... ля ля ля"... Но если честно мне уже не хочется замерять скорости, разгоны...как то не интересно стало, ушло все куда то.

А это точно нужный провод был?

100% тот.. Я зажигание включал тестером смотрел что куда. Средний плюс, а управление уже минусом на правую или левую катушку.

@mm223, спасибо. Если надумаю делать, распрошу дополнительно что да как. В общем картина ясна. Геморно конечно, но это наиболее бескровный вариант.

Не поверите, сегодня мужик ко мне на стоянке около работы подошел, волгу мою увидел и что то спросил. Я у него спрашиваю - у Вас Крайслер? Он говорит - да... Я спрашиваю: А какой ЭБУ. Он сморит на меня как баран на новые ворота и не может ответить. Я говорю - "Недавно Волгу купили", он отвечает : "Да нет, в 2007 году новую брал". А про плохой пуск на волгах с микасом что нить слышали? "Нет, не слышал." Короче у чела моторола с 2007 года и он не знает какой у него ЭБУ. А теперь найдите мне человека с микасом, который не знает какой у него ЭБУ )))))) Ну вы поняли о чем я.. ))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
Я тоже давно смотрел, но шкив не снимал, точно помню. Без снятия шкива должно смотреться.
разобрал посмотрел по мертвой точке левая звездочка чуть ниже стоит.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Плюс, как уже говорили, вынуть РХХ и профигачить всё там.
разбрал дросель вынул рхх вымыл всю грязь поставил завел хх пропал. даже пропали прогревочные обороты если убрать ногу с газа машина глохнет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
разбрал дросель вынул рхх вымыл всю грязь поставил завел хх пропал. даже пропали прогревочные обороты если убрать ногу с газа машина глохнет.
Так может надо было тему по этому поводу почитать, где предупреждают об аккуратном обращении с РХХ, мол не надо давить на "грибок".
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
попытался открыть дроссель на 20% спец ключа не нашлось сломал два сверла из какой стали сделан этот болт? открыл дроссель путем натягивания тросса газа так и доехал до дома.:gaz_love:
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не хочу говорить высокопарных фраз типа "вот в мои то годы.... ля ля ля"... Но если честно мне уже не хочется замерять скорости, разгоны...как то не интересно стало, ушло все куда то.

А чего тогда про джей зет писал?:haha: Именно что для адских гонок берут турбовый JZ, дуют в него чуть больше и получаем Волгу с 500лс.
В то время как UZ - это атмосферник V8 - это то, подо что когда то разрабатывалась Вогла...


разбрал дросель вынул рхх вымыл всю грязь поставил завел хх пропал. даже пропали прогревочные обороты если убрать ногу с газа машина глохнет.

Значит что то пошло не так. Фишку надо проверить, вставить вынуть. А вообще неплохо сканером подцепиться, посмотреть что РХХ кажет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, а вот второй датчик что на валу дросселя сидит его случаем с заведением ставить не надо?

Не понял вопроса. Датчик на валу дросселя - это датчик положения дроссельной заслонки. Все датчики перед заводкой машины должны быть подключены.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
@MetalliC, датчик эток крутится на валу может его надо поставить потом провернуть по оси а только потом прикручивать?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Фишку надо проверить, вставить вынуть.
если снять фишки на открытом дроселе то работу двс это ни как не влияет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, датчик эток крутится на валу может его надо поставить потом провернуть по оси а только потом прикручивать?

У себя этот датчик не снимал, не знаю как там чего, но в своё время на Калине парился с ним. Там, да, была такая фигня, что чтобы совпали крепёжные отверстия, датчик надо было чуть повернуть на оси - типа как уже не нулевое положение. После этого надо с БК сбросить ЭБУ и тем самым оттаррировать этот ноль.


если снять фишки на открытом дроселе то работу двс это ни как не влияет.

Не знаю, смотря какие фишки!)))
Я там имел ввиду - просто вынуть и вставить фишку РХХ - может недовставил, может окисел и тд.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
если снять все три фишки то на работу двс это ни как не влияет.

если снять фишки на открытом дроселе то работу двс это ни как не влияет.


Вроде понял что имелось ввиду). То на приоткрытом дросселе? По уму он должен быть закрыт и количество воздуха для хх регулируется только РДВ, так что если с него снять фишку, то не заведёшь.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
попытался открыть дроссель на 20% спец ключа не нашлось сломал два сверла из какой стали сделан этот болт? открыл дроссель путем натягивания тросса газа так и доехал до дома.:gaz_love:

Можно было просто петлю из пластикового хомута под упор дросселя сделать было. Делал так, когда обрыв в фишке был. да я уже писал, где то об этом.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Неделю так ездил, пока руки дошли.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
сильно не пинайте щаз залес еще раз оказалось я фишку на хх не до конца поставил!:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ну может просто разъем недощелкнул на рхх. Не паникуй. бывает на разъеме провод отваливается.

В крайнем случае на разборке клапан купишь.
точно не дощелкнут был!
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
@Vetal 029, мотор то завел?
Да, в итоге выяснилось что предыдущий хозяин неправильно поставил шкивы на распредвалах и немного не сходились метки, перекинули на место и завелся.
 
Сверху