• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка печки нового образца 31107

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Вот как обещал, выкладываю отчёт для того чтобы тем кому придётся разбирать было хоть немного легче не повторили моих ошибок!
Во первых сразу хочу указать на положительную сторону того что заменить в печке нового образца радиатор достаточно легко! Стоит отпустить панель с правой стороны и открутить 4 самореза на самой печке и толкнуть радиатор с моторного отсека и он вылетает на раз!
И так:
Для демонтажа печки (старый салон новая печка Волга 31105 2006г с крутилами печка 31107) нужно демонтировать торпеду не совсем так см на 40 сверху. Я для этого открутил 2 болта которые держат рулевую колонку снизу и положил её на сиденье этого оказалось достаточно чтобы она не мешала снимать торпеду.
С торпеды необходимо снять планку на которой держится средняя крутилка обязательно так как она соединена тросиком с печкой.
Печка крепится на 3 болтах М8 два из них на входе один по середине салона за правым воздуховодом стекла. Отсоединенную печку тащим вверх и вправо со скрипом выходит не забывая при этом про планку от крутилок с тросиками она так и норови захватить с собой кучу проводов!
Извлечённая на свет печка представляет собой кучу пластика причём пластик тип: ПЭ то есть варить паять проблема!
Разбирается печь на раз-два путём раскручивания саморезов в кол-ве 4 шт и отсоединения клипс скоб.
В корпусе стоят две заслонки которые необходимо тоже отсоединить путём поддевания пистонов отверткой.
Извлечение ветродуя из печки не представляется проблемным, а вот разбор карлсона требует немного сноровки, моя первая попытка превратилась в крах и как итог сломанное крепление! Его стоит тонкой отвёрткой поддеть 1-2мм и немного толкнуть и так все покругу!
Самый глобальный вопрос это разбор самого вентилятора для смазки и чистки Сразу хочу сказать что на моторчике с задней крышки стоит подшипник а с передней части втулочка. Для работы необходимо спрессовать крыльчатку с вала, делать это нужно достаточно аккуратно так как мой подход к этому вопросу с помощью молотка привёл в итоге не только к спрессовыванию крыльчатки но и смешению ротора в следствии чего произошёл обрыв проводов соединяющих ротор с токосъемными пластинами как итог, поиски местного Кулибина и траты700руб. и куча нервов. Аа валу с передней стороны обнаружатся насечки под посадку крыльчатки их необходимо удалить иначе не снимется передняя крышка. С задней части на вал насажена корончатая стопроная шайба которая через фторопластовую втулку держит осевой люфт вала это всё снимаем, откручиваем 2 болта соединяющих моторчик в единое целое и снимаем заднюю крышку.
В моём случае визжала втулка вала пришолсь даже слегонца пошкурить вал и обильно смазать маслом втулочку и пропитать войлочную прокладку.

При сборке печки обнаружилась интересная деталь! Перед радиатором во задумке инженеров должен стоять кондей, но коль у меня его нет там в стенке печки две дыры! Скромно прикрытые кусочком одностороннего скотча. С явными признаками пропуска холодного воздуха!
Пришлось срочно «Кулибить» затычку на эту дыру.
Собираем и ставим в обратной последовательности не забывая про планку от крутилок которуюнеобходимо вкарячит немного вперёд печки причём тросики должны быть слева( если смотреть из салона!) планку управления ставим на место при помощи плоскогубцев потянув на себя другие манипуляции( подгибание усиков треплений тут-же видут к их полмке) а так схватим плоскогубцами за ребрышко и на себя тянем вставляется на раз!
Ну вот в принципе и всё желаю никому не использовать этот материал в натуре!
 

Вложения

  • Фото0145.JPG
    Фото0145.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 994
  • Фото0147.JPG
    Фото0147.JPG
    127 KB · Просмотры: 931
  • Фото0144.JPG
    Фото0144.JPG
    114.3 KB · Просмотры: 896
  • Фото0142.JPG
    Фото0142.JPG
    173.7 KB · Просмотры: 868
  • Фото0141.JPG
    Фото0141.JPG
    99.6 KB · Просмотры: 851

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Volgawagen, я тоже не понял что ты имел ввиду :), дал ссылки на одинаковые отопители 3110, те которые с ползунковыми регулировками, именно такая и должна стоять у VolDmit, регулировка температуры осуществляется за счет крана.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, я тоже не понял что ты имел ввиду , дал ссылки на одинаковые отопители 3110
написал же или (смотри какая удобнее) и вопросительного знака не ставил ,
одна сылка не сработает -другая будет, короче в одной сылке хорошие фотки, а по другой фотки мельче, но есть ещё много чего...

двух вариантов короба не предогал, ИЛИ -всего лишь для сылок
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
написал же или (смотри какая удобнее) и вопросительного знака не ставил ,
одна сылка не сработает -другая будет, короче в одной сылке хорошие фотки, а по другой фотки мельче, но есть ещё много чего...

двух вариантов короба не предогал, ИЛИ -всего лишь для сылок

понятно, народ просто не привык что кто-то дает ряд запасных ссылок, и на том спасибо!)

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
но вопрос остался тем же, нормальный кран, рабочий, легко ли сдвигать (с тросом) пальцем, просто есть подозрение что кран то-ли заржавел или как-то иначе неисправен.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
но вопрос остался тем же, нормальный кран, рабочий, легко ли сдвигать (с тросом) пальцем, просто есть подозрение что кран то-ли заржавел или как-то иначе неисправен.
Вообщето, сопротивление крана должно быть столько,чтоб ручкой+тросом его сместить, как шаровой кран если шар потерял гладкость и на нём отложения от долгого неподвижного состояния -то усилие на поворот, если туго, то надо разбирать смотреть или менять кран, ну а трос в своей направляющей трубке должен быть тоже смазан.
Кран надо часто двигать туду-сюда, чтоб оставался в "мягком" состоянии.
Даже бытовые шаровые краны, в лучшем лучае, хотябы 1 раз месяц в 2-3 раза повернуть открыто-закрыто, но это не считается правилом для всех.

Данный кран на фотке видно,на винтах, можно разобрать проверить в чём дело. Я сам данный кран не разбирал, точную констукцию внутри не знаю, возможно немного похоже как на электрокране, скользящая заслонка?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
VolDmit, если есть силиконовая смазка,консистентная, смаж уплотнения сальники штока. или если случайно есть водстойкая смазка для сальников стиральных машин.
Силиконовая,прозрачная,густая, много мест применения в салоне,в быту, Ликви Моли (3312)
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=333
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
про заслонку не знаю, т.к первый раз столкнулся с печкой, разберу напишу что там у меня:)
спасибо за советы, есть подозрения что что-то мешает еще ходить по своей оси пластинам, забыл их названи, что тянут тросик открывая-закрывая кран. но это я снял бардачок, сбоку чуть видно.
Вскрытие покажет!

Добавлено через 1 час 53 минуты 36 секунд
Volgawagen, той не увидел, купил вот это срество:
http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=151&catalogue_id=313&like_name=1

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
подойдет?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
VolDmit, она в основном для замков, остальное дописка, не сказано,что безвредна пластику и резине, некоторые смазки ослабляют пластик!! она вроди нефтяная, пластиковые детали и резины с ней смазывать рисковано, нужна проба времени, как поведёт на год,. Пробовать или нет,решайте сами.
А вот силиконовая очень универсальна, вопервых очень липкая и густая не стекает, во вторых нейтральна, пластики не разъедает, воды не боится, ведь все шаровые краны при сборке смазаны силиконовой смазкой, резину защищает от высыхания держит свежим, тепрературы высокие выдерживает, я даже смазал петли газовой плиты,скрипели после года как поставили.
В крайнем случае есть средство по уходу за салоном, по пластику, в ней есть силикон, правда жидкий, но достаточно побрызгать и вытереть пластик, он становится скользким, да и торпеду можно чуть освежить, правда потом блестит и скользская как тефлон становиться причём вытертая насухо, защищает от ультрафиолета, я брызгал все чёрные пластики снаружи зеркала/вентиляционные решётки/резину лобовой и задней, только надо прикрыть стёкла, эта пыль садится на стекло и дворники оставляют разводы, пока самос со времернем шампунями не отмоется, резина бампера вообще как тефлоновая стала, уже 2-3 года,вода скатывается. Торпеду делал 1 раз,рестайлинговая, не очень люблю сильный блеск торпеды, брызгал и на уплотнения дверей багажника(без вытирания тряпкой, оставлял прям так) , отлично сохраняет резину летом и зимой, кстати зимой не примерзают просиликоненные уплотнения. Кроме всего есть выбор по запаху -надпись яблоко, лимон,роза,... соответственно цвет крышки разный: синий/жёлтый/красный http://www.kemp103.ru/i2/3a/255546013-1-0-663d30ab6f3377826f308aba4a34542f.jpg во многих автомагах есть...
Побрызгать/распылить равномерно немного (огораживая от попадания на стёкла) и вытереть тряпкой на сухо, даже хром им протираю, типа защита.
 

Вложения

  • 255546013-1-0-663d30ab6f3377826f308aba4a34542f.jpg
    255546013-1-0-663d30ab6f3377826f308aba4a34542f.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Спасибо огромное за инфу! :)
в выходные разобрал всю печку, скажу сразу6 первый и последний раз это делал ))
Помыл все, патрубки, гофры, радиатор из керхера, теперь чисто и пахло даже чистящим средством каким мыл:)
Проблема не открывания крана было в кране, как не смешно, из-за редкого использования, или воды, еле-еле ходил по оси, разработал, попшыкал, все встало на свои места, кроме печки, как шло слегка теплый воздух при откл. печки, так и идет, теперь попроую сделать пропил для большего хода.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
как шло слегка теплый воздух при откл. печки, так и идет,
Кран должен запирать проход ОЖ практически герметично.
Тогда не будет "слегка теплого" воздуха.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Отсоединенную печку тащим вверх и вправо
Вытаскивал вниз и вправо, вверх показалось сложнее это сделать.
печка представляет собой кучу пластика причём пластик тип: ПЭ то есть варить паять проблема!
Типа ПЭ там только распределитель стекло/грудь, остальное похоже ABS-пластик который должен нормально клеится цианакрилатным клеем, а так же есть электроды для пайки ABS-пластика.
Самый глобальный вопрос это разбор самого вентилятора для смазки и чистки
Вот мотор пока не могу разобрать, что бы глянуть на состояние щеток и коллектора.
должен стоять кондей, но коль у меня его нет там в стенке печки две дыры! Скромно прикрытые кусочком одностороннего скотча.
У меня стояла резиновая заглушка :), а теперь будет и кондей.
 

DRON2006

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
84
некуда не выбрано печка не подключена сломался привод точнее не сам привод а пласмаска которая заслонку поднимает в которую моторредуктор втыкается так как в магазине их нет решил отремонтировать а вкакую сторону этот моторредуктор крутит при нажатии кнопки открывает или закрывает поток воздуха
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У электропривода есть два крайних положения, каждое из положений соответствует крайним положениям заслонки.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
вкакую сторону этот моторредуктор крутит при нажатии кнопки открывает или закрывает поток воздуха
Если речь про кнопку "дуть в грудь", то заслонка открывается, т.е. поднимается, вращение привода против часовой стрелки.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Может кому пригодится при разборке печки 31107. Там стоят скобы металлические, которые скрепляют половинки корпуса отопителя. Так вот эти самые скобы при их снятии часто улетают в неизвестном направлении или ломаются, так как стальные(пружинные). Что бы не искать по магазинам и не тратить время. Выложу свой вариант крепежа, без данных скоб. Быстро и надежно. Стяжки пластмассовые найдутся у многих, ну и дрель сосверлом. И все. см.фото.
 

Вложения

  • а.jpg
    а.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 151
  • DSC01000.jpg
    DSC01000.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 139
  • DSC01002.jpg
    DSC01002.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 134
Сверху