• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хранение резины.

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Шины - это резинотехнические изделия, которые легко деформируются, подвержены разрушающему воздействию нефтепродуктов, химикатов, а также солнечного излучения. Поэтому хранить их нужно в определенном положении, исключив влияние указанных неблагоприятных факторов.

Шины должны храниться в вертикальном положении, но не в подвешенном виде. Опорой может служить плоскость, а лучше полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины.

Нежелательно использовать для этого тонкие трубы, натянутый трос или острое ребро швеллера - они увеличивают нагрузку на отдельных небольших участках, способствуя большей деформации.

При длительном хранении через каждые два-три месяца шины следует поворачивать, меняя зону опоры. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины.

Хранить шины, сложенные стопкой, т.е. одна на другую, нельзя. Под воздействием силы тяжести происходит деформирование протектора расположенных ниже шин. Воздействие этих постоянных сил в течение длительного периода вызывает изгиб брекера и изменение профиля протектора, который в поперечном сечении принимает округлую форму.

После установки такой шины на автомобиль уменьшается пятно ее контакта с дорогой, ухудшается сцепление и появляется интенсивный износ протектора в центральной ее части.

Лучше всего хранить шины в закрытых помещениях. Оставлять их под навесом на открытом воздухе можно не больше чем на месяц, а хранить под открытым небом, не защищая от солнца и непогоды, нельзя по причине значительных колебаний температуры и относительной влажности: температуры - от минус 30оС до плюс 30оС и влажности - от 50% до 80%.

В помещениях, которые, кстати, должны быть чистыми, эти показатели регулируют путем проветривания.

Не допускается хранение шин в одном помещении с горючими, смазочными и химическими веществами и нефтепродуктами.

Если шины с камерами, то давление в них должно быть минимальным, чтобы шину не "раздувало", т.е. не деформировало.

Отдельно хранящиеся камеры также необходимо слегка подкачать и хранить на кронштейнах с полукруглыми поверхностями.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Foma

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поздравляю с повышением статуса :)
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ну, если стоит задача сохранить шины многие десятилетия (может, дороги, как память?), то так наверно и надо. По моему, протектор истирается быстрее, чем наступает вред от неправильного хранения. Сам держу надутые колеса вертикально вдоль стен гаража летом зимние, зимой - летние. ЗЫ: после выпадения шипов на 50-75% (2-3 сезона) зимние задние становятся зимними передними, а зимние передние становятся летними задними.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поскольку у нас в Питере гараж стоит как хорошая иномарка, я о его приобретении и не задумываюсь. Поэтому шины приходится хранить на балконе. По возможности - вертикально, но 3 комплекта вертикально на небольшом балконе не выставишь...
Что касается колебаний температуры - то от -30 до +30 в рамках одного сезона перепады бывают крайне редко. К тому же резина, установленная на автомобиле, подвергается более резким перепадам температуры в течение каждого дня (в связи с ее прогревом при движении)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
самый комфорт для резины это сырость и темнота. в этом убеждаешся когда делаешь какие-нибудь земляные работы и натыкаешся на кусок старой камеры лет так на 50 а она как новая. на поверхности через год труха.
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Я вот нашёл место для летней/зимней резины в квартире! Если ты любишь свою вещь, то будешь хранить её как положено! А я за летнюю резину выложил 30000 р., поэтому бросать её в сыром, холодном гараже, или на балконе не могу! Резину, если она дорога, нужно хранить правильно!
 
  • Нравится
Реакции: Foma

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Не знаю как вы храните резину но у меня в учебной литературе по "ТО и ремонт автомобиля". Написано, что резина должна храниться в прохладном месте лучше температура по прохладнее примерно +10 градусов во влажном помещении где нет прямых солнечных лучей так как резина состоит из каучука и она требует влажность, что бы не ссыхалась, так что лучшее помещение это подвал в гараже. Складировать в горизонтальном положении то есть плашмя друг на друга. Резина должна быть подкачена на 1атм.
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я вот нашёл место для летней/зимней резины в квартире! Если ты любишь свою вещь, то будешь хранить её как положено! А я за летнюю резину выложил 30000 р., поэтому бросать её в сыром, холодном гараже, или на балконе не могу! Резину, если она дорога, нужно хранить правильно!

Боюсь, если я выступлю дома с предложением затащить 13 покрышек в комнату и хранить их там, то узнаю о себе много нового и интересного.

самый комфорт для резины это сырость и темнота. в этом убеждаешся когда делаешь какие-нибудь земляные работы и натыкаешся на кусок старой камеры лет так на 50 а она как новая. на поверхности через год труха.

Все! Проблема решена! Закапываем на фиг в землю! Главное, за полгода не забыть, где закопал...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
кидаю на даче на полгода плашмя стопкой.
Думаю, что температурные условия не хуже, чем на автомобиле, только света меньше. А давление через полгода потравит так, что подкачивать надо.
Насчет умных книжек скажу, что умные дяди писали о многом: о вреде бензина, о его ядовитости, что надо после него руки мыть с мылом. А мы этот бензин чуть ли не ртом засасываем. Надо просто им коэффициент доверия присваивать. Где-то от 0,1 до 0,5 но не 1 - это точно!
 
  • Нравится
Реакции: Alex

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Жить вообще очень вредно. Помню, как-то раз я прочитал инструкцию к своему магнитофону. Выяснилось, что за 5 лет эксплуатации я проделал с ним все, что только нельзя. И ничего, пашет до сих пор, хотя ему уже скоро 20. Во всех инструкциях рекомендации даются по максимуму, часто с избытком.
 

erfolg

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Сколько помню, отец всегда складывал покрышки сидящие на дисках в стопку. Перед складыванием накачивали примерно 2 атм. И сам сейчас так делаю.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Зимние колеса пролежали лето стопкой накачанные как обычно (просто снял и сложил) в сарайчике.
Летние перезимовали в вертикальном положении (тоже просто снял и поставил), накрытые куском толстой пленки под снегом.
Никаких проблем не возникло.
Резина обычная, БЕЛ-59 и ОИ-297 белорусские.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Читаем например, Издательство транспорт, Москва, 1981г. "Автомобиль "ВОЛГА" ГАЗ 24. Конструктивные особенности, техническое обслуживание и текущий ремонт", стр.14:
... Подготовка автомобиля к хранению
...снять колеса и тормозные барабаны и очистить их от грязи. Если шины имеют повреждения отремонтировать;
в местности с сильными морозами шины хранить в сухом помещении при температуре не ниже 10град.Цельсия. Давление в шинах снизить до 0,5кгс/см2"...
Лучшие условия хранения постоянная температура влажность, не слишком сухо/влажно и без солнечного света, накрыть холщевым/синтетическим тканным мешком, чтобы пропускал воздух и влагу, но не пускал пыль. т.е. сухой подвал, сарай. Ну или балкон и накрыть не просвечиваемой накидкой.
В заводском руководстве по эксплуатации что-то подобное написано тоже , просто нет под рукой.;) Там кажется писали также, что из протектора даже вынуть застрявшие камешки.:haha:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ну а если по конкретнее кто скажет допустимые значения для хранения: ?
1) хранение не ниже +10 С (уже сказано).
2) влажность воздуха ?
3) если с диском, давление шины в бар ?


4) положение шины при хранении с диском или без (в теме уже описано)
5) без солнечного света,
6) накрыть холщевым/синтетическим тканным мешком, чтобы пропускал воздух и влагу, но не пускал пыль.

* перед хранением шины помыть/просушить...
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
перед хранением мою и вытаскиваю камешки. хранится в теплом гараже в яме(т-ра в гараже +30, в яме - 15-20). на дисках, накачаная до нормального давления, в вертикальном положении, знаю что на дисках надо горизонтально хранить, но не входят так. прикрывать - ничем не прикрываю
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
2) влажность воздуха ?
Нормальная, как и для человека. Человек практически тоже - полимер.:rofl: Отклонения от нормы плохо. Слишком влажно- вода все же самый лучший растворитель/сверхтекучее_вещество среди не специально синтезированных веществ(составов)+ ржавление металлических частей диска/шипов. Вода может растворить агрессивные вещества из почвы, воздуха и успешно ими разъедать резину. Слишком сухо+жарко - трескание резины, потеря эластичности, быстрый износ.
3) если с диском, давление шины в бар ?
0,5 атмосферы. В инструкции имеется в виду и колёса в сборе и шины. Проверено. На своей шкуре. Покрышка и камера при таком давлении держат форму и допускают складирование в несколько штук плошмя/вертикально с одной стороны без деформации с другой уменьшены усилия на разрыв(меньше образуются микротрещины на поверхности покрышки).
а у меня летняя резина сейчас в погребе зимует
Погреб иногда подтопляет, или влага набирается. лучше подвал, или низ(у пола) гаража.
 
Сверху