• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Установка реле-регулятора РН-4 на ГАЗ - 3110

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Приветствую корифеев и аборигенов!
Кто-нибудь имеет опыт установки реле-регулятора РН-4 на волгу? Это старый реле-регулятор, выпускался нашей оборонкой, сейчас его найти очень трудно, и только Б/У. Правда, он для Ваза делался.
Поделитесь, кто его ставил! Уж больно хороший регулятор! Вот ссыль на него
_http://forum.moskvichtuning.ru/lofiversion/index.php/t7948.html
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Приветствую корифеев и аборигенов!
Кто-нибудь имеет опыт установки реле-регулятора РН-4 на волгу? Это старый реле-регулятор, выпускался нашей оборонкой, сейчас его найти очень трудно, и только Б/У. Правда, он для Ваза делался.
Поделитесь, кто его ставил! Уж больно хороший регулятор! Вот ссыль на него
_http://forum.moskvichtuning.ru/lofiversion/index.php/t7948.html

Помоему это шаг прогресса назад.... Установка выносного реле при всех его достоинствах ведет к потере КПД на проводах т.к. токи приличные, связи с чем, собственно и технологию эту забросили и сделали все интегрированным сразу в щеточном узле. Если у вас нехватка тока и часто разряжается аккумулятор (а это не мудрено т.к. круглый год фары светятся), то это означает что у вас стоит штатный генератор который 100% оборудования автомобиля может взять на себя только при средних и максимальных оборотах, чего в городских условиях, как правило, не бывает - пробки, простои, короткие пробеги и в результате недобор тока с генератора компенсирует аккумулятор в результате чего и начинаются потаскушничества аккумуляторов на подзаряд домой. У меня аналогичные проблемы с УАЗом были - я перерыл кучу информации, перемучил генератор разборками, заменами компонентов, замерами на стендах т.д. пока не обнаружил что свои 39 обещанных на заднице Ампер он выдает только при 5000 оборотов в минуту и это при двигателе с максимальными оборотами 3500! Ну а на холостых он вообще обеспечивал работу лишь одного зажигания а при включении печки или хотя бы габаритов напряжение в бортовой сети падало что и приводило к таким проблемам. Купил генератор на 85 Ампер, так этот даже на холостых держал четко напряжение сети при всех включенных в автомобиле электроприборах одновременно. С тех пор забыл что такое аккумулятор подзаряжать или чтоб он был на утро не способен провернуть стартер, хотя у меня стоял стандартный черный, гудроном залиты со свинцовыми перемычками - помните наверное это безобразие... А искать указанный вами девайс сейчас врятли имеет смысл еще и потому что если оно где и валяется то врятли теперь рабочее т.к. время делает свое дело и конденсаторы и все пластмассовые компоненты подверглись физическому старению что снижает надежность аппарата вцелом а иногда и сразувыводит из строя.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Установка выносного реле при всех его достоинствах ведет к потере КПД на проводах т.к. токи приличные, связи с чем, собственно и технологию эту забросили и сделали все интегрированным сразу в щеточном узле.
И зря конечно. Этим и грешат тенераторы на 406м с их таблетками. Как только таблетка нагрелась, начинает её колбасить. Я сам выносил на подкрылок ставил реле от 402го . Заряд с ним стабильно идёт и держит 14- 14,2в. Так что не всё новое есть хорошее.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
И зря конечно. Этим и грешат тенераторы на 406м с их таблетками. Как только таблетка нагрелась, начинает её колбасить. Я сам выносил на подкрылок ставил реле от 402го . Заряд с ним стабильно идёт и держит 14- 14,2в. Так что не всё новое есть хорошее.
вот-вот,у знакомого была точно такая же ситуёвина
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Помоему это шаг прогресса назад.... Установка выносного реле при всех его достоинствах ведет к потере КПД на проводах т.к. токи приличные

Неправда! Не шаг назад, а борьба с отсутствием термокомпинсации в "талбетке" и слабой элементной базой в ней же. И потом, какой же ток в возбуждении? До 4-х Ампер в импульсном режиме! Это ни о чем для штатных проводов, ни каких потерь не будет, а будут потери в местах слабых контактных соединений. И потом, гораздо проще заменить выносное РР.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Если уж заморачиваться с выносным регулятором напряжения, то надо ставить регуляторы от энергомаша трех уровневые (это не реклама). У меня стоит собственной конструкции. Сначала стоял на класике, а теперь на 31029.Выносной регулятор на порядок лучше встроенного, если он тем более контролирует напряжение непосредственно на АКБ.Любые "улучшения" играют на руку производителям, а не нормальным Волговодам.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если уж заморачиваться с выносным регулятором напряжения, то надо ставить регуляторы от энергомаша трех уровневые
Ну можно и так. У меня тоже такой зверь стоит. Но когда не было, мне спаяли реле двумя входами под штекер. В одном на + был установлен резистор, и зимой перетыкал во второй вход и шло 14,4в Этого вполне хватало на печку, свет и зарядку.
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Ребяты, всем спасибо за ответы, только РН-4 у меня УЖЕ есть, а в нем есть то, чего нет в других - сигнальный провод на + батареи. И он регулирует напругу в заданных пределах именно на БАТАРЕЕ, а не на своих зажимах. Вот, собсно... почему и спросил - как его подключить... Может, кто схемку подключения скинет?
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
А собственно в любом выносном РР можно сделать с контролем от самой АКБ. На ВАЗе было установлено РР самоделка, где собственно контролировалось напряжение на аккуме и предусмотрен многооборотный резистор для подстройки\корректировки напряжения
 
Сверху