• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Турбо ЗМЗ 405

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Всем приветы!

Начну издалека - во время замера компрессии моего 406,который пробежал уже 230 тысяч километров,оказалось,что компрессии там осталось совсем немного - около 9,5 на цилиндр. В двигатель с новья никто не лазил,даже ГРМ родной,поэтому,очень сильно ощутился запах приближающейся капиталки.

Так как сейчас с переоборудованиями в стране дела обстоят не очень хорошо,о тойотомоторах забываем сразу - так ездить чревато,а переоформляться и потом платить налоги,слишком дорогое удовольствие,поэтому надо оставлять свой двигатель.

Поразмыслив на эту тему и пообщавшись с Артем51,решил я,что без машины мне оставаться никак нельзя,поэтому надо собрать другой двигатель.

Для этого был куплен блок 405.24,на базе которого всё и будем делать.

Всё бы было хорошо - купили бы хорошее детальё,собрали бы всё по уму и катайся радуйся,но неееееет,я так не умею:smoke:

Где-то в районе п-ова Рыбачий,пережидали шторм,и разговорился я с нашими судовыми механиками по поводу турбины. И очень мне эта идея запала в душу - хочу себе турбинку.

На Драйв2 я задавал вопросы по турбине,получил много различных ответов,причём,многие из них полностью противоречат друг другу,а так как тут сидят люди,которые много лет ковыряют волги-газельки и змз,хотелось бы послушать ваше мнение,ибо вопросов очень и очень много:

1. Надо ли что-то переделывать? В литературе пишут,что для турбо мотора надо понижать степень сжатия,понизить её можно "лужами" на поршнях или установкой прокладки ГБЦ потолще. По моим планам,турбина будет дуть не больше 0,4,и многие говорят,что при таком избыточном,вполне покатит и родная степень сжатия,у 405 она 9.4. А так как я хочу костромские поршни и прокладку ГБЦ евро3,не хотелось бы мне что-то там колхозить,хоть и задумываюсь о кованных поршнях,но ценник 26 рублей как-то пугает.

2. Выпускной коллектор. Сначала я засматривался на коллектор с 514,но очень многие говорят,что он дизелю то дышать не даёт,а бензинке,мало того,что его мало,ещё и турбина будет перегреваться из-за очень близкого расположения к головке. Ещё,где-то на форуме читал,что как родной встаёт коллектор с сааба 2,3 турбо. Чего думаете?

3. Сама турбинка. Пока смотрю в сторону Гаретт тб25,вроде как,с того же Сааба.

4. Расход топлива. По логике,он же должен упасть,пусть и не значительно,ведь КПД у турбомотора выше,чем у атмосферника?

5. Ресурс. Как в данном случае турбина повлияет на ресурс движка?

6. Вакуумный насос. У дядьки на Ниссане стоит вакуумный насос,понятно для чего - тормоза и всё такое,у нас на атмосфернике в коллекторе разряжение,но,по идее,поставив турбину,мы этого разряжения лишаемся и надо ставить вакуумный насос,или я чего-то недопонимаю?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ну так как я фанат вольво. то могу из них только чето посоветовать.

отсечка где? и какбы 9 степень великовата. лучше для 0.5ти бар разжать до 8.5

для обьема 2.7 приблизительно нужна TD04HL15T

может даже и 16Т

на 406м 16я с 2000 уже пытаеться до 0.5ти надувать. но при этом она бар дует до отсечки в 7000.

думаю что 16я будет неплохо.

но 409 для наддува не очень. советую его в 405 переделать. ход поршня меньше. крутиться легче. и колено прочнее.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Ну так как я фанат вольво. то могу из них только чето посоветовать.
Зато на основе этого совета можно и что-нибудь другое поискать, мне проще, что-нибудь от Субары найти

6000

и какбы 9 степень великовата. лучше для 0.5ти бар разжать до 8.5
Максимум это могу сточить вытеснители из камеры сгорания.

но 409 для наддува не очень. советую его в 405 переделать. ход поршня меньше. крутиться легче. и колено прочнее.
На 0,5 бара и 409 должен быть неплохо, когда доберусь до 0,8-1 бара буду думать под какой мотор и какую степень сжатия заказывать поршня. Колено 406 есть.
Машина в основном на газе и 95 бензине

Для относительно спокойной езды мне сейчас 409 больше нравится чем 405, но обороты больше 4500 ему даются хуже, думаю в основном из за распредвалов и форсунок (загрузка близится к 100%)
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
сточить вытеснители уже хорошо


большой ход поршня. враг хороших оборотов.

406й до 7000 хорошо крутиться.

а распреды можно и выставить иначе. с большим ходом распреды нет смысла для турбы до бара ставить.

у меня на вольво S60 T5 на 250 сил кулачки распредвала вобще игрушечные, ход меньше чем на 406.

ну вобщем для гражданского турбо родных валов более чем достаточно. и даже фазовращалки особо ненужны с турбо.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
сточить вытеснители уже хорошо
Сточу, есть головка для этого, бронзовые направляющие пиленные каналы, 405 атмомотор на низах на ней перестал ехать))) 409 вроде не заметно

большой ход поршня. враг хороших оборотов.
Хоть отсечка и на 6000, но даже 406 и 405 редко больше 5500 крутил, а 409 редко больше 5000

ну вобщем для гражданского турбо родных валов более чем достаточно. и даже фазовращалки особо ненужны с турбо.
В курсе, поэтому и хочу турбину ставить, а не валы покупать, а то выло стоят 15000р, за эти деньги можно несколько турбин взять)))
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Добрый день!

Хочу спросить:
Ведь есть-же заводской вариант турбированного 406-го мотора в 195 л.с., индекс сейчас уже не помню, зачем изобретать, если есть готовый "рецепт", или разница в кубиках 406-го и 405-го требует другого подхода, или 195 л.с. мало?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
4064 и 4054

по большому счету мнебы от него коленвал только поршни и выпускной коллектор.

остальное на них шлак. но этого НИЧЕГО купить нельзя нигде ни за какие деньги.

мотор мелкосерийный.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
по большому счету мнебы от него коленвал только поршни и выпускной коллектор.
Коленвал, выпускной коллектор и клапана.
Поршня можно и под конкретную конфигурацию заказать, относительно недорого
 
Сверху