• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние ремни безопасности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Снимал задние ремни, надо было проклеить салон, катушки смотались и застопорились. Причём обе. Сейчас не могу их размотать. Они похоже не разборные. Подскажите как решить проблемму ?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Стопорятся они при резком ускорении вращения катушки. Там храповичёк под действием центробежной силы вылетает. Но как их снова заставить работать ? Х.з.
А про наклон,я не знал. Сейчас почитал форум - узнал. Но пробывал вытягивать и в вертикальном положении - без результата.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Надо повернуть в положение, как можно ближе к тому, как они стоят на авто. Стопорятся они не только при резком ускорении катушки. Там, внутри есть шарик в пластмассовой "корзинке". При небольшом отклонении от вертикали стопорит катушку. Сделано для того, чтоб стопорить катушку при перевороте, не дожидаясь, когда натянется сам ремень.
А разобрать можно всё. там по бокам есть пластмассовые стяжки-стопоры. Обычно белого цвета.Если поковыривать шилом с тонкой стороны этой стяжки, а с другой пробовать вытаскивать её отвёртккой за круглую белую шляпку, то, если повезёт, можно вытянуть не сломав стопор . И вытянуть-то надо всего миллиметров 5. Тогда снимутся боковые крышки и увидишь храповичок и этот шарик в "корзинке". Некоторые этот шарик выкидывают, инерционный механизм будет работать как и работал, а вот страховки при перевёртыше не будет.
 
Последнее редактирование:

Lex8888

Общительный
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Надо повернуть в положение, как можно ближе к тому, как они стоят на авто. Стопорятся они не только при резком ускорении катушки. Там, внутри есть шарик в пластмассовой "корзинке". При небольшом отклонении от вертикали стопорит катушку. Сделано для того, чтоб стопорить катушку при перевороте, не дожидаясь, когда натянется сам ремень.
А разобрать можно всё. там по бокам есть пластмассовые стяжки-стопоры. Обычно белого цвета.Если поковыривать шилом с тонкой стороны этой стяжки, а с другой пробовать вытаскивать её отвёртккой за круглую белую шляпку, то, если повезёт, можно вытянуть не сломав стопор . И вытянуть-то надо всего миллиметров 5. Тогда снимутся боковые крышки и увидишь храповичок и этот шарик в "корзинке". Некоторые этот шарик выкидывают, инерционный механизм будет работать как и работал, а вот страховки при перевёртыше не будет.
Главное открывать крышку на которой изнутри виден пластмассовый прямоугольник, а то я не ту сторону открыл, так выскочила пружина и 3 часа сматывал ее назад.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Подробности по установке задних ремней здесь:
_http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110/rmbzg3110/rmbzg3110.html
От себя добавлю следующее. ГАЗ 3110, 2001 г.в. Верхние закладные - штатные с мелкой резьбой, у тоннеля вала - с крупной. Под катушки закладных не оказалось (сделано примерно как в материале по ссылке). Ну это конкретно у моей машинки. Судя по проведённому поиску - может быть всё, что угодно от полного отсутствия до полного предустановленного заклада. Универсальные ремни у нас стоят 2000 т.р. болты, гайки, мет. пластины - в Метизах - рублей 200 за всё. Пластиковые накладки не ставил. Если аккуратно резать обивку и без них отлично.
 

Илья Vulf

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
95
Подробности по установке задних ремней здесь:
_http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110/rmbzg3110/rmbzg3110.html
От себя добавлю следующее. ГАЗ 3110, 2001 г.в. Верхние закладные - штатные с мелкой резьбой, у тоннеля вала - с крупной. Под катушки закладных не оказалось (сделано примерно как в материале по ссылке). Ну это конкретно у моей машинки. Судя по проведённому поиску - может быть всё, что угодно от полного отсутствия до полного предустановленного заклада. Универсальные ремни у нас стоят 2000 т.р. болты, гайки, мет. пластины - в Метизах - рублей 200 за всё. Пластиковые накладки не ставил. Если аккуратно резать обивку и без них отлично.

Огромное человеческое СПАСИБО )))) :popcorm:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тиснул с Конкорда задние ремни безопастности,

думаю как поставить...
А почему не наоборот?:haha:
А в тему. Чем отличаются?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сейчас тоже пойду ставить. Начну со среднего-внучка требует, чтобы мама рядом сидела.
 
Последнее редактирование:

Илья Vulf

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
95
А почему не наоборот?:haha:
А в тему. Чем отличаются?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сейчас тоже пойду ставить. Начну со среднего-внучка требует, чтобы мама рядом сидела.

Ещё и передние. Отличаются креплениями и тем что у меня сзади ремней не предусмотрено.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Под средний ремень не предусмотрено, а под боковые есть отверстия с гайками. Вопросы могут быть с креплением катушки.
 

Илья Vulf

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
95
Под средний ремень не предусмотрено, а под боковые есть отверстия с гайками. Вопросы могут быть с креплением катушки.

Я тут фотки глянул... Есть мнение что назад придётся ставить катушки спереду. Т.к. там вроде вертикальные, а от крайслера горизонтальные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху