• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП на ГАЗ-51/52

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот интересно кто какую КПП ставил на ГАЗ-51/52? Я лично поставил от ГАЗ-53, планирую поставить от ЗИЛ-130. Вот и интересно какие еще отечественные и импортные КПП возможно состыковать с газовским мотором? :gaz_love_girl:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Никакой тряски нет! Как на легковой орошается. А вообще тряска при трогании идёт из-за сцепления, а КПП здесь ни при чем.
Starik5273, тоже хотите КПП ЗИЛ ставить?
 

Starik5273

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
216
Реакции
106
Баллы
145
Так точно, но на 3307 газон...плюс главную пару на 5,5... Правда терзают смутные сомнения по-поводу ЮМЗ-ешного ферадо, один тракторист рассказывал, что мол, оно без пружин, и его из-за этого часто рвёт...
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Саня, на родной двиг пару 5.5 не Айс. Тяжко будет. Механикус прав, дело не в коробке. Был служебный бычок ЗИЛ с кунгом и оборудованием, тяжелый собака. Так вот проблем не было, не рвало ничего. Водитель ездил, не парился за коробку и сцепу. Рвать и бить будет только если сцепление кривое.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Я тоже думаю что 5,5 не айс будет, вот 5,87 от 4301 ещё можно заметить. Но перегруз тяжело будет трогаться. На 3307 с завода шёл мост 6,17, вот его хватит. У меня мост 6,83, тяговый. :gaz_love_girl:
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Тема интересна. Хочу поставить КПП от урал 375 на газ 51, там 5-я повышенная.
Насколько я понимаю она имеет крепления как зиловская, двигатель ведь такой же. В живую ее не видел, но вояки с нз их продают и относительно недорого. Никто с сим агрегатом вживую не сталкивался?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Тема интересна. Хочу поставить КПП от урал 375 на газ 51, там 5-я повышенная.
Насколько я понимаю она имеет крепления как зиловская, двигатель ведь такой же. В живую ее не видел, но вояки с нз их продают и относительно недорого. Никто с сим агрегатом вживую не сталкивался?
Евгений, КПП Урал имеет другое крепление, она похожа на КПП маз-500, и весит около 200 кг. Ещё на Урале шло двух дисковое сцепление. Гораздо проще будет поставить КПП ЗИЛ, а для ускорения редуктор от газ-3307, он имеет ПЧ 6,17. Родной мост газ-51 - 6,67, 53 - 6,83.
Ещё есть вариант, КПП от дизельного паза, она как ЗИЛ, только там 5я повышающая, как на зис-150. Только качество у них не как в СССР было...
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Так на урале ведь зиловский движок стоит форсированный, как там может быть другое крепление?

Редуктор газ 3307 как и кпп от дизельного паза мне не найти. Я в Украине, а здесь все что выпущено в России после распада СССР явление нечастое и дорогое. Проще железяки от мана или унимога найти. Зато железяк времен СССР навалом по двойной цене металла.

И по коробкам зис-150 предложения есть. Новые, с нз.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
@ЕвгенийГАЗ51, можно немного подробностей о Вашем авто? Что у Вас уже заменено на более современные агрегаты.
По Уралу, мотор там не совсем как ЗИЛ-130. У него поршневая на 108 мм, другой маховик и кожух сцепления. Возьмите книжку по Урал-375, там вся информация по мотору, сцеплению и КПП.
А вот КПП зис-150 вполне реальный вариант, только она без синхронизаторов была.
Но все же КПП ЗИЛ-130 для газона оптимальный вариант по ПЧ. Да и технология замены уже отработана.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
У меня ГАЗ-51 1954 автовышка.
Все заводское. Присутствует ком с нш, гидробаком и двухсекционным распредом.
Хочу сделать из него сельский универсальный грузовичок, типа унимог. Но максималка в 70км/ч меня не устраивает, поскольку я живу возле скоростной трассы, где один ряд едет 90-100, второй 120 и выше. Тошнить по ней 70 аварийно опасно. Поэтому изучаю вопрос установки турбокомпрессора и коробки с повышением.

Добавлено через 19 минут 36 секунд
Ураловская коробка на движок с наддувом подошла бы замечательно.

У ГАЗ-51 передаточные числа:

6,4 3,09 1,69 1,1

УРАЛ-375

6,17 3,40 1,79 1,0 0,78

А поскольку эти коробки также шли на ЛАЗ, то в закромах их немеряно осталось. ЗИС то уже экзотика, хотя и они еще есть, но без синхронизаторов КПП неохота.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
@ЕвгенийГАЗ51, можно фото Вашего аппарата?
А вот по КПП, у меня с прямой 5й и резиной 260R20 максимум разгонял 86 км/ч (по навигатору), но ещё был запас под педалью. Что родная, что Урал КПП имеют растянутые ПЧ, а это часто неудобно. Вот ещё, на КПП Урал 5ю Вы сможете включать разве что на ПУСТОЙ машине и по очень ровной дороге. Вот ещё, Вам известна длинна КПП Урал? Даже с обычной КПП ЗИЛ промежуточный кардан остаётся всего 380 мм.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Самый обычный ГАЗ-51

Фото еще таким как его взял. Сейчас вышка и будка уже демонированы.

Он не на ходу, был немного разворован, радиатор, трамблер и еще мелочи потырили всякие, типа лепестка с кулисы для включения задней. Буду пока починять и делать для начала чтобы ездил в стоке.

Я понимаю что КПП урал огромная и тяжеленная, но она уникальна по своим характеристикам и поэтому надо придумать как ее впихнуть. На родной то может и можно его разогнать будет до 90, но он разрываться будет взахлеб. Оборотов нижнеклапанники не любят, а вот если дунуть ему 1 бар в коллектор, то думаю попрет как надо.
 

Вложения

  • 4620.jpg
    4620.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 175

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
@ЕвгенийГАЗ51, сколько у вас стоит КПП Урал в $?
Вам под такую КПП сзади надо будет опору с подушками делать, без этого никак. И ещё первичный вал перетачивать и укорачивать надо. Эти работы сейчас дорого. В 2014 мне только плита обошлась в 100$, заготовка была их моих запасов.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
КПП Урал за 200$ есть немало предложений б/у. За 500$ вояки новые с нз продают. И с опорой и с карданом помучаться придется однозначно, но это сварка-болгарка. Больше смущает сам момент стыковки с двигателем. Под дизель МТЗ плиты штампуют на потоке, а вот под газоновскую шестерку ничего в природе нет.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Стыковка мотора и КПП не так уж и сложна, главное обеспечить соосность (центровку) и компенсировать разницу в длинные первичных валов.
Плита под КПП Урал будет несколько больше по размерам чем та, которая описана в этой теме. Для заказа плиты нужно снять размеры КПП (которую планируется ставить) и размеры кожуха сцепления мотора. Лучший способ центровки, это бурт, как на плите в этой теме, данная плита прошла испытания и показала себя нормально.
Евгений, желаю Вам удачи в замене КПП, буду с интересом следить за темой.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
@ЕвгенийГАЗ51, Вы планирует переоборудовать газон в самосвал?
Для Вашего проекта вполне можно взять б/у КПП, так как она будет работать в паре с более слабым мотором. Раз планируется разборка машины до рамы, это как раз удобный случай поменять КПП, так как поднимать такую тяжесть через кабину весьма неудобно...
 
Сверху