• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Охлаждение масла отдельным контуром

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вопрос,а что если сделать охлаждение масла через радиатор но забор будет электрическим насосом например помпа газелькина что на песку качает.
Справится ли ?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Озлаждение

Какой-то из ЭТИХ может подойти. Небольшой производительности..
Да, может. По производительности подбирай, что бы 1.0 л. производительности приходился на 1.0 литр объёма Для 6.3 литра это примерно 6-6.5 л/мин. С этим получится.
Но у насоса любого типа есть допустимая частота вращения, если её превышать, начинаются вибрации и сильный нагрев системы, ну и кавитационные процессы. Для этих насосов , ... там 2000 оборотов, и всё. Ты ж до 2000 крутить не будешь ! Надо будет делать регулирование частоты вращения, если привод от колен.вала.
Если от эл. двигателя, то регулятором электронным. Но мотор нужен будет Ватт 100-120, не меньше. А это уже по размеру как два Волговских компрессора кондиционера.
И ещё одна большая проблема - если я всё правильно увидел - температура масла там только 70 град. С на входе, для таких насосов. А при внутреннем диаметре патрубков в 20 мм, забор придётся делать непосредственно из поддона.
При Самаркандской жаре в поддоне будет более 100 градусов. И самое главное-сначала надо всё правильно рассчитать, тепловой баланс на каждом сантиметре системы, потери и запасы. Если специалистов рядом нет, то собирать и крутить мотор. Система сама покажет.
Но то, что она будет довольно громоздка , это и так пенятно. Но при наличии денег, желания и времени, всё это можно сделать.
Я бы пошёл другим путём - пообщался бы с автоспортсменами, с раллистами - для моторов это наиболее тяжёлый и долговременный вид соревнований. Как они решают проблему на подобных моторах и в Вашем регионе. И автоспортсмены, это народ, для которых Автоспорт - это ... образ жизни, а не просто увлечение или хобби, мозги у них работают постоянно. И поверьте нАслово - у них всегда есть чему, и многому поучиться.
И ещё : тут упоминалось применение теплообменника - он не понижает температуру масла специально, он ПОДДЕРЖИВАЕТ температуру масла , такую же, как и в СО мотора, т.е 80-90 гадусов. Если для Самарканда этого не достаточно, то когда то в автоспорте мы применяли подачу на вход теплообменника выход с радиатора отопителя, установленного перед радиатором СО. А вход на этот радиатор брали с самой охлаждённой точки в СО мотора. Эти радиаторы стояли на ГАЗ-69, Победе, ЗиСах и КРаЗах - этакий длинный многотрубчатый радиатор отопителя, см. 60 длиной. У них даже с теплообменником диаметр патрубков одинаковый, что то 18-20 мм. Вот он понижал ещё на 15-20 градусов температуру масла. И этого хватало.
Ну, вот такие советы. Надо думать и пробовать. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Насчёт штатного это не радиатор а убожество,особенно от 3110
А старый 24-шный видел.?
Медный который..
Очень приличный радиатор..

.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Да, может. По производительности подбирай
Игорь 31, то был не вопрос.. а утверждение.
Я Юникоду писал.;)

.

Добавлено через 24 минуты 22 секунды
Но у насоса любого типа есть допустимая частота вращения, если её превышать, начинаются вибрации и сильный нагрев системы, ну и кавитационные процессы. Для этих насосов , ... там 2000 оборотов, и всё. Ты ж до 2000 крутить не будешь ! Надо будет делать регулирование частоты вращения, если привод от колен.вала.
Лучше электропривод..
Я думаю, это проще. Готовый узел можно поставить в любом (ну, почти:)) удобном месте.
Проблема.. найти нужный электропривод.. с оборотами 1000-2000об/мин.
Оптимально 1500.

А еще мне попадались всякие "авиационные качалки"..
Они расчитаны на 27 вольт постоянки.. но от 12 тоже работают, только производительность падает.
Из плюсов..
1. Авиационная надежность
2. Это готовый "узел".. не надо ничего мудрить. Поставил.. и оно качает.

Что-то типа вот такого..
https://www.olx.ua/obyavlenie/nasos-npr-10-3m-aviatsionnyy-toplivnyy-IDwXFXu.html?sd=1#c1eb9b9462
https://www.olx.ua/obyavlenie/nasos-aviatsionnyy-IDy7jjq.html#c1eb9b9462

Сайт украинский.. но можно найти и в других местах.

.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

Вложения

  • smena.gif
    smena.gif
    28.2 KB · Просмотры: 11

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
На просторах инета нашел,вообщем мужичок один в 406 картер положил армированный гнутый шланг (кольцом) концы вывел наружу подключил к ож,получился Аля теплообменник ,так же контролировал температуру масла по датчику выше 95-100 не поднималось,имеет ли такая конструкция воплощению ?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Очень приличный радиатор..
Очень приличный для Самаркандской жары будет как интеркулер - очень хороший гидрообмен с малым сопротивлением. Вот он действительно охладит, а если перед ним электро-карлсон поставить - он и в пробках будет помогать.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Это вот такой ?
Вот такой. Он медный. Его еще на УАЗы ставили.
У меня даже где-то есть ТАКОЙ новый..:smoke:



.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Видел,маловат он всеравно
Поставь 2 параллельно..;)

.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
Поставь 2 параллельно..
Не нравиться "автомобильный вариант".. возьми б/у радиатор от кондиционера "оконника".
Они медные с алюминиевым оребрением.
И по габаритам подойдут.
Эффективные.:smoke:

На мой взгляд.. в ЭТОЙ затее проблема не столько в радиаторе.. сколько в том, чем и как ты будешь масло качать.
ИМХО..

.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вот насчёт чем прокачивать масло это да,вопрос открытый .
"Авиационную" качалку бери..;)

.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Стоял у меня такой радиатор особый пользы не было.
Пользы небыло.. потому, что там прокачки нормальной небыло.

Ты радиаторы "оконников" видел.?

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
На рынке авиационные запчасти не продают:)
Зато в Нете продают..;)

А, вообще, мне кажется ты усложняешь..:smoke:

Гораздо проще (и надежней) врезать радиатор от того же "оконника" в маслоподающую трубку.
И получить полнопоточную систему озлаждения масла.

И ничего с насосом мудрить не надо.
Будет качать ШТАТНЫЙ маслонасос.

При желании систему можно термостатировать.. применив термоклапан для систем отопления.
Но он дорогой..;)

А можно собрать по схеме "байпас" без термоклапана.

.
 
Сверху