• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с движком

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет. 3110, машина не моя, и выглядит довольно ушатанно. Но пытаюсь помочь сделать. Недавно произошла следующая фигня - при нажатии на газ движок стал глохнуть. Слабое нажатие - падение оборотов, сильное - глохнет. Я промыл дмрв вдшкой и все заработало, сделал кружок, на след. день то же самое. Промыл очистителем контактов, что было под рукой - опять все путем, а на утро снова сдох. Думаю ну ок, переставил дмрв с моей, заведомо рабочей, и ни хрена не поменялось. Посмотрел ошибки, там набор совершенно несвязанных - распредвала, коленвала, температуры ож... Далее были подкинуты рабочие детали для проверки: датч распределения (коленвала), заслонки, снова дмрв, а также мозги. Ничего особо не меняется. Если очень аккуратно погазовать и прогреть, то начинаются попытки поднятия оборотов, но неуверенные, а также проскакивают отсечки во ВПУСК, как будто реально синхронизации нет. Цепь вряд ли слетела, так как описанная процедура промывки датчика дает странные результаты... да и плюс не стучит она. Ошибки снова набираются по мере попыток работы с двигателем, при чем изначально после сброса чек зажигается, но код ошибки не выдает. Помогите(

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Да, еще забыл сказать, что если снимать датчик воздуха, то работает сразу куда уверенней, сразу выравниваются обороты и начинает газовать, то есть связь с датчиком есть, но его замена не помогает. А свечи поставлены новые, но сразу все в черном нагаре (возврат старых не помогает, если что)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху