• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-12 ЗИМ

ACDC

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
64
Ввиду отсутствия оной создаю отдельную тему про это легендарное авто. Сразу оговорюсь, что я не технический специалист в автомобилях.
Итак начнем. ЗИМ достался в наследство от отца, а сама машина у нас в семье с 1982 года.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Авто 1956 года выпуска, в конце 1990 годов установлен новый двигатель ГАЗ-52 - номер модификации незнаю как определить , КПП ГАЗ-52, карбюратор К-126И.
Двигатель прошел обкатку и общий его пробег приблизительно тысяч 4-5,не больше. Последние года 3 авто стоит на подставках, был на ходу. Ездил на воде, ее перед консервацией из блока и системы слили.
Скорости в КПП переключается нормально.
В данный момент готовлюсь завести ЗИМ.
Подготовку к пуску намереваюсь проводить так.
1.Проверил уровень масла щупом — масло (думаю была залита минералка на 100 процентов) в норме и на ощупь пальцами неплохое.
2.В системе есть бензин, бензонасосом вручную проверил — качает, иллюминатор карбюратора К-126И заполнился почти полностью бензином- перекачалось маленько.
Думаю надо слить бензин из бензобака и карбюратора.
3.Поставить после слива старого топлива пару фильтров до бензонасоса и на выходе из него.
4.Свечи СЭ 110 — почистил контакты, их состояние достаточно хорошее.
5.Выкрутить свечи и залить в отверстия минеральное масло на ночь по 10-15 куб см шприцом в каждый цилиндр.
6.Попробовать прокрутить кривым вручную
7.Залить теплую воду в радиатор, проверить на течи.
8.При выкрученных свечах попробовать завести.
9.Если все получится, покрутить движок минут 10-15, прогреть, затем заглушить и слить старое масло, залить новое.
10.Затем приступать к тормозной системе, прокачать ее и снимать авто с подставок.

Рассчитываю на помощь форумчан. В соседней теме «Неубиваемый мотор ГАЗ-52» и других узнал много интересного для себя!

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Все ли правильно намечено мною? Есть несколько вопросов:
1. Надо ли слить старое масло сразу, может в картере уже каша солидольная лежит? Или можно завестись на старом и после небольшого прогрева уже сливать его?
2. Какое масло посоветуете лить в ДВС - минералку российскую или забугорскую?
3. Насчет масел в КПП и заднем мосту (мосты и ходовка в ЗИМе родные!) тоже пока одни вопросы.
 
Последнее редактирование:

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Впечатляет. Ты меня значительно опередил. А по поводу креплений двигателя, задняя поперечина которую ты выложил на схеме держит коробку. Проходит она примерно под передним сидением. Ну у меня на машине так лично.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
И судя по фотографиям у тебя уже стоит вакуумный усилитель. У меня был такой же но размещен он был под капотом.
 
Последнее редактирование:

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
задняя поперечина которую ты выложил на схеме держит коробку. Проходит она примерно под передним сидением. Ну у меня на машине так лично.

Да, у меня оказывается тоже. Их мои слесари назвали "боковые подушки". Они нормальные.
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Ну и хорошо что нормальные. Они правда продаются. Но у меня уже существенно переделано крепление двигателя. Как заберу со сварки наконец-то, так тоже побольше фоток сделаю.
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Корпус после покраски переехал в бокс для сборки. Начали делать электрику.
corp12.jpg


corp11.jpg



Нашел мастера по объявлению, к моей досаде не на этом форуме :(.

Иван, толковый электрик, специализирующийся на отечественном автопроме и месяца 4 назад уже собравший аналогичный агригат (мода сейчас говорит такая...), быстренько смекнул чего не хватает, на следующий день мы закупили практически все что было нужно – от лампочек и выключателей света в салоне - кстати подходят МАЗовские, правда они черные (в Железяке) и реле-регулятора напряжения (в Южке) у торговцев раритетами.

Провода практически прокинули, думаю, на этой неделе произведем пробный запуск движка и тесты электрики. Проводка со слов электрика вполне подойдет от ГАЗ-53, только она немного длиннее. Кое-что придется еще дозаказать – например никто не мог (или не хотел) подобрать переднюю подушку движка.
Из доработок:
1. второй выключатель света в салоне
2. аварийная сигланка
3. фонарь заднего хода
4. ну и обогрев сидений :rolleyes:


Приборы будем тестировать после установки торпеды – опять же на этой неделе.
Для сравнения До – как было в начале:
prib.JPG


После восстановления внешнего вида:
prib_1.jpg


+ наклеил противошумку на потолок (хватило 1,5 листов 1,6х1 м)

Далее по планам шумоизоляция пола и монтаж салона.
 
Последнее редактирование:

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Толковый электрик испарился, не закончив работу. Пообещал приехать в субботу сутра и перестал брать трубки. Странно, предоплату сделал небольшую. Ну, видимо ему интереснее по мелочам побираться - его выбор.

Вторая бригада, найденная по интернету, компания авто-электрик.ру, на вскидку назвала цену раза в полтора выше, потом - еще в 2 раза выше. Бред какой-то, 35 000 за подключение электрики там где ее нет практически. Уехали. Остались мы "один на один" с электрикой, постепенно стараясь разобраться в простых частях (лампочки, моторчики печки и т.д.), оставляя на потом самое важное.

Собственно вторую бригаду сподвигло на существенное увеличение цены кроме жадности вот что:

Оригинальная схема электрооборудования выполнена так, что плюс идет на корпус. Такой же и комплект проводки, сделанный по заводским чертежам.

Но Машина была переделана - мне она досталась уже под минус на корпус. Соответственно не работала родная комбинация приборов, был заменен генератор, да и добрая часть электрооборудования.

Встает вопрос - как делать - по-старому (плюс на корпус) или уже по-ноувому и проводить минус на корпус...

При постановке по-старому заработают родные электроприборы но можно недоискаться чего-то по современной электрике.

При постановке по-новому... все переделывать... Но будет легче искать мелочи всякие...

PS эх, в общем искать -искать электрика толкового. Если таковой есть - буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Встает вопрос - как делать - по-старому (плюс на корпус) или уже по-ноувому и проводить минус на корпус...
Приборку изолировать от кузова и оставить старую.
"+" на приборку отдельным проводом, а "-" с кузова.
А как со стартером?
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Моё мнение однозначно делать на приборку отдельное питание. Ибо от плюса на корпус отказались давно по причине повышенной опасности короткого замыкания. Так как здесь восстанавливается именно раритет нужно много думать чтобы избежать большого колхоза. Думаю стартер можно и другой подобрать.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
PS эх, в общем искать -искать электрика толкового. Если таковой есть - буду благодарен.


С электриками отдельная проблема. Мой коллега попытался с ГАЗ 21 проехать по сервисам ради интереса. Задавал вопросы по капиталке мотора и по электрике. 99% сервисов отказались. И пара сервисов назвали такие цифры что даже Роверы и Ягуары нервно курят в сторонке.
 
Последнее редактирование:

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Нашел электриков и мотористов, но к ним надо машину везти. Сконцентрировались сейчас на сборке корпуса после покраски.
Натянут потолок, собраны и установлены задние форточки, установлено заднее стекло, примерен задний диван, подлокотники – красиво получается. Но медленнее, чем полагали.

Маляры стиснув зубы добивают крылья, багажник, капот и всякую мелочевку.

Трансформация задних крыльев:

После снятия краски:
kz_0.JPG


После проявки:
kz2_l.JPG


После покраски:
kz3_l.JPG


После покраски
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Усилил "сборочную команду" - теперь трудятся 2 мастера на сборке. Достаточно много народа откликнулось на объявление такого плана в Изрук в руки:

"Требуется автослесарь знающий старые а/м ГАЗ, УАЗ для работ по сборке корпуса и салона ГАЗ 12 ЗИМ. Оплата еженедельно из расчета 2000 руб. за день результативной работы.
Гараж в центре, 5 минут от метро."

Народ звонил всякий, многие - с опытом по старым машинам. Кто-то временно без работы, нужно перетоптаться, кто-то хотел бы поучаствовать после обеда, кто-то предлагал свой сервис гаражный.

Определили одного мастера, пока вроде не похоже, чтобы ошиблись. На вчера были навешены задние крылья, вставлены задние фонари, накинут капот, ковролин на пассажирской зоне, в общем движение идет.

Закупили все необходимое для сборки дверей. Бархотки предварительно одобрили от 8-ки (они там наиболее длинные и широкие), прижимные - тоже от жигулей каких-то, отбирали "на глаз", модель не скажу. найду карт-ридер - выложу фотки.
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Хорошо дела движутся. Я у себя только переднюю подвеску меняю. Завидую белой завистью. Правда работаю один и по вечерам.

Да не факт что я иду по правильному пути. Мне ходовка, большая часть электрики и движка еще предстоит. Я пока в состоянии "собраться и сбежать из малярного цеха к мотористам и электрикам" нахожусь.

Обещаные фотки. Видны смонтированные крылья и багажник, а также часть салона, фотрочки (одна неродная петля дает о себе знать - не дает багажнику сесть как следует)

oct_11.JPG


oct_12.JPG


oct_3.JPG


oct_4.JPG


Кстати, вот примеры того, как смотрятся крашеные вишневым металликом оклады, которые не получилось окрасить под дерево, в сочетании с серым салоном из алькантары и дермантина.
Мне лично нравится.

oct_5.JPG


oct_6.JPG


oct_17.JPG


oct_8.JPG


oct_9.JPG
 
Последнее редактирование:

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79

drinkonus

Общительный
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
13
Баллы
64
А вот и мой Зим приехал 5 дней назад в США из Киева. "Рестоврировали" всего 9 лет.
 

Вложения

  • zim 1.jpg
    zim 1.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 453
  • zim 2.jpg
    zim 2.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 452

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
А вот и мой Зим приехал 5 дней назад в США из Киева. "Рестоврировали" всего 9 лет.

Потрясающе...
Американцы в шоке?

:)

Добавлено через 40 секунд
Окупилась? Купил для себя в 2003 в Киеве за $4000, а все остальное, даже не спрашивайте.:shok::(

понимаю.... :wall:
 
Последнее редактирование:

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Ух какой красавец. А окупить такие проекты крайне сложно. Если изначально не восстанавливать на продажу ударными темпами со всевозможными нарушениями и ляпами.
 

drinkonus

Общительный
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
13
Баллы
64
Спасибо коллеги, в машине все оригинальное, кроме батареи, хотя родная тоже стоит в гараже. Да не могу найти оригинальный воздушный фильтр, может кто подскажет.
 
Сверху