• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задавил хомячка - ходи пешком!

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Так это ж совсем другое дело!
Не простой смертный мышку задавил, а простого смертного слуга народа "не заметил".

Дальше ещё смешней.
Не оформил - в пешеходы!
Вызвал ГИБДД - заплати штраф!
http://autorambler.ru/journal/event...ws&utm_source=rambler&utm_content=autorambler

"И куда бедному крестьянину податься?"
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
"Остановиться и поговорить при аварии мало. Надо всё оформить официально. Иначе водитель будет считаться сбежавшим." - Юридически это конечно верно. Но вот эта фраза из статьи мало связана с реальностью. Сами работники ДПС говорят, что если водители договорились сами, то совершенно не обязательно оформлять ДТП официально.

У меня несколько раз были подобные случаи, когда менты сами говорили, что если Вы, участники ДТП, договорились, то не надо никого привлекать (ГАИ, страховку и прочие инстанции). И уж тем более никогда не грозились лишать прав из-за оставления места ДТП, если мы сами договорились "на месте". Они наоборот только рады, что их не нагружают лишней работой.

Было даже такое, что случилось ДТП. Мы оба были в непонятках кто виноват. Отъехали метров 200, оставили место ДТП, нашли дежурившего ДПС, объяснили ситуацию. Он сказал - езжайте по своим делам дальше. И всё. Хотя мне оппонент очень долго мозги имел насчёт "дай денег".
 
Последнее редактирование:

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Надо не "поговорить", а оформить то, о чём договорились, хотя бы в виде расписки. Мне два раза въезжали в задний бампер, в обоих случаях договаривались на месте (денег мне давали). И в обоих случаях писали расписку, что не имеем друг к другу никаких претензий.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
А что касаемо собачек: ну что они имущество, это я понял, а если бедолага безхозная?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

alexPTC

Освоился
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
В деревне постоянно кур и гусей давят машинами на улицах.Если соседская-то решают как то.
Несколько лет назад знакомый в деревне на ГАЗели поймал коня на капот с телегой.Пацаны не смогли хлыстом коня выстроить,он в последний момент вдруг поперек машины завернул...итог-капот вдавил,как фольгу по всему моторному отсеку,и одна фара лопнула,но машина осталась на ходу,и конь отделался веселым ржанием.
Но протокол оформляли,все таки повреждения.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Было дело, возле трассы мотокросса была ферма какая-то, и местная псина все выбегала лаять на мотоциклистов. Прямо навстречу бежит, а ты уворачивайся. Ну, один раз я и решил не уворачиваться))
 
Сверху