• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Где при, закрытом авто, можно подключить +12 вольт к б/сети ГАЗ 3102?

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Как подпитать бортсеть 12 вольт при закрытой машине?

Други, помогите! Сел аккумулятор. Центральный замок на брелок не отвечает :-( Личинки дверей удалили и открыть двери ключом не могу. Есть второй аккумулятор. Где можно его соединить с + 12 вольт?
Багажник открываю.
Может кто подскажет чисто механический способ отрытия ГАЗ 3102 ?
 

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Сел аккумулятор. Центральный замок не брелок не реагирует :-(
Есть второй аккумулятор. Где на 02 Волге есть место, где его можно подключить для подпитки замков? Багажник открываю.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поищи где-то тема была как открыть снаружи капот.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А личинки заглушены видимо, вот отсюда и засада. Можно попытаться подлезть к стартеру и на него посадить "+", ну а масса, везде масса. Только аккуратно, не закороти там.

Чего то я не подумал о включённом зажигании.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А личинки заглушены видимо, вот отсюда и засада. Можно попытаться подлезть к стартеру и на него посадить "+", ну а масса, везде масса. Только аккуратно, не закороти там.

Чего то я не подумал о включённом зажигании.

Если даже зажигание выключено, машинка может поехать, если стоит на скорости. На стартер + надо подавать на тот контакт, который идет на + аккумулятора, а не на реле стартера.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
если к стартеру никак, шило можно вогнать в провод силовой, идет под радиатором, толстенький такой.
Если есть в багажнике усилок, то вообще все просто. Как вариант подсветка багажника, но может не получиться. А если машина чужая, то не нужно ее воровать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Как вариант подсветка багажника
Это не прокатит, как и завести "+" на габариты, толку не будет, напряжение упрётся в выключатель. :) При снятие/установке, возможно и мигают габариты, но это, как следствие снятия/постановки.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Если даже зажигание выключено, машинка может поехать, если стоит на скорости. На стартер + надо подавать на тот контакт, который идет на + аккумулятора, а не на реле стартера.

Да, согласен, не вариант, к тому же Автор будет под машиной, вдруг накинет не туда... :(

Добавлено через 54 секунды
шило можно вогнать в провод силовой, идет под радиатором, толстенький такой
Вот это более безопасно.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
На Волге проще всего капот отверткой открыть.
Волга то 3102, я могу и заблуждаться, но там кажется несколько другой привод замка, да и посажен глубже, есди нет - поправьте меня.

Не исключено, что у Автора стоит и дополнительный замок, именно от таких проникновений.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Как подпитать бортсеть 12 вольт при закрытой машине?

открыть капот отвёрткой и поставить новый АКБ заместо старого :)

В ГАЗ FAQ есть инструкция _http://www.gazclub.ru/faq
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: Как подпитать бортсеть 12 вольт при закрытой машине?

Возьми аккуратненько в задней двери отверточкой просунь под стекло и приопусти вниз чтобы пролезли пальцы рук и потом приспусти стекло чтобы влезла рука и дерни за заветную пимпочку замка двери и будет тебе счастье стекло обратно поднимается с помощью стеклоподьемника.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Да, согласен, не вариант, к тому же Автор будет под машиной, вдруг накинет не туда... :(
Ну как там можно ошибиться? Большая клемма, от которой идет толстый провод.
Можно еще попробовать накинуть на + генератора.
Вот это более безопасно.

а вот я так не считаю - водичка потом попадет, и получите окисление жилок, а еще может на массу потом пробить, так же из-за водички. Да и вобще - вы попробуйте его проколоть, там изоляция как броня...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ну как там можно ошибиться? Большая клемма, от которой идет толстый провод.
Запросто, и попасть на реле, туда подлезая, а машина наверняка на передаче, дальше рассказывать?
а вот я так не считаю - водичка потом попадет, и получите окисление жилок
Заизолировать потом это место, что там будет от шила?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Если стартер не вариант, можно как альтернатива - с другой стороны генератор , у него тоже + силовой на болтике!

А почему, с другой стороны, если это 406? :) Это на 402 они с разных сторон, да и какие руки надо иметь, чтобы до него добраться, в обоих случаях? Человек ведь снизу полезет, про балку забыли? :)
 
Сверху