• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по монтажу и усовершенствованию выхлопной

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
ГАЗ 3110; Двигатель 4021; Карб К151Д

Недавно моей выхлопной пришел полный *****! Начиная с приемной трубы все покрыто ржавчиной, обвисшие хомуты, дым уже недолетает даже до глушителя а вылетает перед промежуточным резонатором, на холостых машину слышно за полкилометра, а при езде вобще как будто война под дном...

Когда я увидел это все, заглянув под дно, я понял что ремонт этой выхлопной пустое дело. Так что списал её под полную замену. А именно: промежуточный резонатор, глушитель и дополнительный резонатор, так как приемная труба ещё хоть как то живая, решил её не трогать.

После того как я задумался о ремонте выхлопа возникло несколько вопросов:

1) есть ли чтонибудь стоящее нежели стандартная, родная система выпуска ОГ ли всеже заводская лучше всех?

2) для чего нужны такие элементы как труба "гусь" и искрогаситель, стоит ли возиться с их установкой или они выполняют бесполезные функции?

3) при монтаже выхлопной, именно для вставных соединений, закрепляемых хомутами, нужно ли использовать какие либо уплотнительные материалы?

4) и в целом как продлить жизнь выхлопной, такому больному месту для волги, проантикорить например, поставить защиту от ударов или ещё что?

П.с. создал отдельную тему подумав что неплохо будет обсудить это дело по выделенной линии да и вобще для всего что касается тюнинга, ремонта, монтажа выхлопной (СВОГ)
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поменял всю выхлопную (кроме штанов) 4 года как и откатал около 60 тыс, никаких проблем. Каждый год менять не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
можно конструкцию упростить, например вместо первого резонатора (стоит сразу за штанами) можно поставить проставку с ГАЗ24, вместо глушителя ГАЗ можно вполне спокойно установить глушитель УАЗа, предварительно "допилив" его по месту. Вместо последнего резонатора можно установить кусок проставки ГАЗ 24

и что будет в результате ? ...
Я ради интереса поездил без двух последних глушителей - на холостых конечно звук очень даже ничего , но с 2000 т.о. и больше очень жестко )))подскажите пожалуйста что можно поставить вместо первого резонатора чтоб звук был заметно громче "стандартного" но и не так чтоб в салоне уши закладывало или же все таки выхлоп ставить из трех банок (то есть как и предусмотренно) ? , а то слышал такое мнение - чем свободнее двигатель выдыхает тем больше расход ....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чтоб звук был заметно громче "стандартного" но и не так чтоб в салоне уши закладывало
Просто выведи трубу таким образом, чтобы выхлопные газы не упирались в днище машины ни напрямую, ни отражаясь от дороги.

слышал такое мнение - чем свободнее двигатель выдыхает тем больше расход ....
Если интересует малый расход, то забудь о "прямотоке" и "нулевиках". Только штатные системы двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: GraD

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Просто выведи трубу таким образом, чтобы выхлопные газы не упирались в днище машины ни напрямую, ни отражаясь от дороги.
какую именно трубу ,?выход первого резонатора и так прямой ...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Если интересует малый расход, то забудь о "прямотоке" и "нулевиках". Только штатные системы двигателя.
а коли так , то в чем вся соль ? понять не могу , поясните пожалуйста )
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
интересует вопрос-если из всей штатной системы оставить только глушитель(который перед мостом),а остальное поставить от 24ки т.е. промежуточную трубу и гусак,как это повлияет на техосмотре.Уровень шума немного выше и упрощение конструкции.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
а коли так , то в чем вся соль ? понять не могу , поясните пожалуйста )
Потому что ставят все эти девайсы на "гонки" а на "гонках" как известно на расход никто не смотрит:yes2:
А на штатные машины их ставить смысла нету:)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
а то слышал такое мнение - чем свободнее двигатель выдыхает тем больше расход ....
Чем свободнее выдыхает двигатель, тем больше смеси попадает в цилиндры на впуске, тем больше мощность и тем выше расход топлива. Каг-то таг :).

На самом деле лично я с газоновской банкой никакой разницы в расходе не заметил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
интересует вопрос-если из всей штатной системы оставить только глушитель(который перед мостом),а остальное поставить от 24ки т.е. промежуточную трубу и гусак,как это повлияет на техосмотре.Уровень шума немного выше и упрощение конструкции.
Ни как особо не скажется. Многие так и делают. Кроме того, замер уровня шума на ТО - штука весьма и весьма неоднозначная: это надо оборудовать ПТО специальной звуконепроницаемой и безэховой камерой!!
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Mortis, прав.
Сопротивление штатной системы выхлопа расчитывается (как не знаю - ищи какую-нибудь литературу). Если не изменяет память то при некотором сопротивлении выхлопа цилиндр наполняется лучше, чем при свободном выхлопе. А спортивные берут обогащением смеси и накачкой.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Насколько я знаю,цилиндры мешают друг другу выхлопом,создавая дополнительное сопротивление.Для этого и делают настроенный выпуск,объединяя парно работающие цилиндры и подбирая к каждому цилиндру выпуск определённой длинны .Мощность немного возрастает.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Да Да, точно. Говорю же что не точно помню..
А как же работает 4 тактник?
1 такт - всас топливной смеси
2 такт - сжатие топливной смеси
3 такт - рабочий ход
4 такт - выпуск отработанных газов.


Не, народ, ну хоть убейте - читал что в момент выпуска газов перед самым закрытием выпускного клапана открывается впускной. т.е. в В.м.т. клапан выпуска ещё открыт (но естественно не полностью), а клапан впуска начинает открываться..... И типа уходящие газы тянут за собой смесь и за счет этого лучшее наполнение цилиндра и более равномерная смесь получается в цилиндре.
Вроде так было написано.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Насколько я знаю,цилиндры мешают друг другу выхлопом,создавая дополнительное сопротивление.Для этого и делают настроенный выпуск,объединяя парно работающие цилиндры и подбирая к каждому цилиндру выпуск определённой длинны
Это только половина истории, вторая половина - резонатор и возврат волны.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вообщем сегодня занялся заменой выхлопной системы из-за прогорания штанов, замазывание дыр хватает на неделю, после этого дырка становится ещё больше. У меня стояла просто труба между штанами и глушителем, причём приварена к штанам. Как всё это снимал на улице, передавать не буду, гемор ещё тот. Новую поставил с искрогасителем, завёл послушать новый звук, но спереди пердит. Пока устанавливал штаны, с них слетела одна прокладка, пришлось снова их откручивать... ох, не легкое это занятие, замена выхлопной. В итоге я доволен проделанной работой и надеюсь на года 3-4 забыть проблему выхлопа.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
надеюсь на года 3-4 забыть проблему выхлопа.
Вспомнишь следующей весной. :smoke:
Начнёт рычать глушитель, потом (после его замены) отвалится резонатор или "гусь".

Современные комплектующие отличаются весьма и весьма ограниченным ресурсом. Увы.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Глушитель последний оставил старый, проездил с ним три года, он побывал в ДТП, переехал его трубу грузовик и до сих пор живой. А так, если доживём до весны, посмотрим.
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Привет ВСЕМ ......
поменял всю выхлопную ,
родная с завода отходила 42000,по времени 8 лет, сначала сгорел резонатор отвалившись от трубы, следом засифонил глушитель.
Купил все 3 запчасти, искрогаситель,глушитель,резонатор,
.... производство Новосиб.
Старую пришлось снимать в СБОРЕ ...так как расоединить ее невозможно, прикипело на стыках. Вычитал здесь что нужно ЗАГЛУШКУ в искрогасители выбивать ЛОМОМ, сказано ....сделано, срезал сваркой. Новая есть новая,встала как родная.....завел ..все хорошо ..НО почему то особенно на холодную какой то звук ЗВЕНЯЩИЙ ,или когда резко газу поддам. Может это как говорят тут КАСТРУЛИНГ....
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
зачем выбивать перегородку ломом? что это дает объясните мне?
.... А я почем знаю...
тут везде пишут что заглушку если выбить, то движку ЯКОБЫ дышать лучше......
...И ОН ЗАДЫШАЛ, по моим осушением
дури прибавилось.....
хотя я еше лазил в КАРБ 151с и поплавок выставил на 19 мм, и вот теперь ВРАЗДУМЬЕ что помогло,
ну я думаю это уже неважно обороты стал набирать РЕЗВЕЕ, хотя и до этого ЧЕЛЫ на иномарках любовались моими задними габаритами.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
....если подумать ЧТО ДАЕТ заглушка,
наверно что бы глушак не прогорел, еше наверно звук мягче будет.
Глушак жилет толку нету он все ровно ОТ ГНИЕТ раньше чем перегорит.Кстати старый когда снял заглушка в искрогасители была целая, а глушак сгорел...
 
Последнее редактирование:
Сверху