• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автономная система смазки шкворневой подвески автомобилей ГАЗ

http://www.allgaz.ru/articles/hod/system_smazki.php


Идея, конечно, не нова, но воплощения на машинах я не видел. В общем, озадачился я регулярным смазыванием шкворневой подвески и желательно без моего участия. В Интернете нашел предложение, но стоимость, мама не горюй, посему в автомагазине было приобретено 6 тройников и шланг от опрыскивателя лобового стекла, длиной 7 метров (на всякий случай), а также велосипедные золотники, которые не понадобились


и бачок под масло.


Выворачиваем тавотницы


Подготавливаем штуцера, у меня это болты М6 длиной 25-30 мм, просверленные насквозь.


Подготавливаем штуцера, у меня это болты М6 длиной 25-30 мм, просверленные насквозь. Болты без шляпки, законтринены гайкой. Протягиваем шланги и все соединяем.


Вот так выглядит левая сторона (по ходу движения). Заметки после эксплуатации: трубки из моторного отсека лучше протягивать под крышками болтов верхних рычагов, между кузовом и подвеской. Первоначально у меня было заведено под локер, трубка попала на коллектор и перегорела.


Тройничок с трубкой на маятниковый рычаг рулевой трапеции, под локером он не доступен. (Заменен на новый, так как старый ремонту уже не подлежал, да и отверстия под тавотницу у него не было)


Для закрепления использованы пластиковые хомуты из электромагазина


Сам маятниковый рычаг с трубкой


Бачок под масло, с креплением


Бачок закреплен на шпильке главного тормозного цилиндра


Тройник разделяющий масло из бачка на правую и левую стороны.


Заливаем масло


Закрываем крышку и пользуемся :)



Все удовольствие обошлось порядка 250 рублей по ценам мая 2009 года.
Устанавливать лучше на не изношенную подвеску, иначе идет большая утечка масла :).
Автор статьи Валерий ака Валерий_3110
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Меня смущает в данном случае один момент...Даже,если допустить,что масло пойдёт самотёком,без давления...То..верхние части резьбовых...один чёрт.. остаются "сухие"..масло протечёт лишь по нижней части...А с маятником...Там шприцом не продавишь...а самотёк..????
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
трансмиссионное масло.
Какое трансмиссионное масло? Для таких систем выпускаются специальные смазки.
Вот пример того что используем на работе для данных систем:
-http://artan.shell-distributor.ru/techlib/147/
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Какое трансмиссионное масло?
типа ТАД-17 в этой статье говорится именно про него - ttp://volga.ural.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=40
Ну а твоя ссылка это видемо более качественная и современная замена трансмиссионке, наверное хороший вариант...цитата "Подача Shell Retinax CSZ легко подается к смазываемому узлу стандарным смазочным оборудованием." - Она точно подойдет для "самотека"?
 

Denis3110Ugra

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
64
По моему это все не будет работать - просто масло стоит в трубках и где то потихоньку выбегает. Чтобы масло прошло через тавотницы нужно давление! Попробуйте качнуть заправленый щприц, а потом попробуйте надеть его на тавотницу - усилие сразу возрастет! Все системы автосмазки, которые я видел раньше - у всех был на бачке ниппель для насоса! А какое давление создаст стакан масла? Причем вот еще что. Если в одной точке забьеться, то масло туда больше не пойдет! Известно что, любая жидкость, при оказании на нее давления идет по пути наименьшего сопротивления. То есть масла в забитой тавотнице\трущейся паре не будет. Поэтому берем шприц и качаем вручную!
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Меня больше интересует насколько, эта система крепкая? Например какой нибудь веточкой в лесу ее не порушит? Или, какой расход смазки? Слышал что от таких систем отказались в таксопарках еще в советские времена из-за того, что смазка неравномерно поступала к точкам смазывания и со временем совсем переставала смазывать их. Жалобы на лужи масла под машиной после продолжительной стоянки и т.д.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Меня больше интересует насколько, эта система крепкая?
По идее если делать по уму то надо брать двух литровый бачёк с насосом от грузовика имп.производства. Смазки хватит не меньше чем на год-два (хотя смотря сколько ездить). Дополнительные плюсы такого бачка в том что смазка давится только при заведённом двигателе и естественно присутствует давление, а не самотёк.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
По идее если делать по уму то надо брать двух литровый бачёк с насосом от грузовика имп.производства.
Хороший вариант, но не подходит к концепции дешевой системы ("250 рублей по ценам мая 2009 года.") и еще надо заменить хлипкие трубки на что-то более крепкое.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Я тоже самое неделю назад сделал. Всё работает отлично. Хотел выложить, но Вы меня опередили. Теперь ни каких забот, плюхнул сто грам раз в неделю и отдыхай.
ждем отчета о реальной эксплуатации. Какие трудности, какие неудобства (положительную сторону мы уже знаем)?
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Помоему если 6 бачков - то слишком громоздко получиться. И представте себе лица неподготовленных людей, увидивших у вас под капотом такую батарею бачков))) Тогда уж лучше одни бачок, но побольше, и из него 6 выходов. До места расхождения трубок - стянуть жгутами для проводов (не сильно), и подвести в бачок давление.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
по принципам: "прошприцевал и забыл на долго!"
Кашу маслом не испортишь. :)

Вот кстати бачёк централизованной смазки с MAN TGA (фото) Хорош тем что давление создаётся электрическим насосом. На старых грузовиках к бачкам подходила для давления воздушная трубка от компрессора, а электрической частью открывался клапан подачи воздуха в сам бачёк.
 

Вложения

  • P1020893.JPG
    P1020893.JPG
    639.6 KB · Просмотры: 493
  • P1020894.JPG
    P1020894.JPG
    576 KB · Просмотры: 333

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
А я сделал схожую систему но на литоле. Система супер. В добавок подводится еж и к подшипникам полуосей сзади. На отремонтированной подвеске вместо штуцеров для закачки масла ввернул газовые шланги в метали ческой оплетке резьба 10х1, вывел их под капот на крыло со стороны вакуумника поставил тройники от хантера (тормозной системы) и прямо к закрепленному шприцу для прокачки этой системы. к шкворням нашол переходники от мерседесовского АБС. В качестве смазки литол а 24 с присадкой ХАДО. Рас в неделю открываю капот 2-3 качка шприцем и в путь, в дороге растянутые смазкой шланги, при поворотах рулем и на кочках, будут под давлением закачивать смазку. Кстати если такие системы делать на отремонтированной подвеске, то в подвеске ничего не забьется.
----------------------------
Вот осталось запатентовать! Гениальное просто!
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
С этим проблем нет, но есть другие.
А точнее:
я не знаю какое давление масла в данной системе. В смысле подходишь утром к машине, реально понимаешь что не помнишь когда последний раз нагнетал давление - и думаешь сколько раз качать.

Думаю надо поставить манометр в систему, и проверить какое мах. давление выдержит шланг.

И еще одно-расход смазки.
при данной модификации в месяц уходит примерно 150-170 грамм.
для меня это роскошь, так как на 500грам я добавляю 1 тюбик ХАДО - 400р.

Думаю что надо на шкворня ставить более плотные или дополнительные пыльники.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Я уже писал, что шланги винил, не долго продержаться. Они с маслом дубеют.
А сама идея гуд. Только моня доработать, чтоб масла не капали.
Вот под бачком с маслом, моня поставить мленький шприц. И масло пустить в него врезав штуцер. А выход на подшипники штатно. Шприц из бачка наполняется, открываеш капот, пару раз качнул рукояткой закачки и смазал.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Послушайте. Мне показалось, что здесь рассматривают систему жидкой смазки, так чегоже вы со своим литолом. Неужели трудно прочитать, об чём речь. А уж если на то пошло, то я мог бы предложить, поставить шланги высокого давления и закачивать литол. Можно дойти до того, что на рулевой поставить эксцентрик, который, при каждом повороте руля, надавит на маленький поршенёк того-же шприца, и подаст грамульку смазки на подшипнички.
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
У меня типа той, что в первом посту, только шланги топливные, тройники стальные, хомуты китайские и использовался сварочный аппарат при конструировании =)
Жидкость идёт самотёком.
Плюсы очевидны.
Минусы - колёсный диск изнутри обрастает ровным слоем "дерьма".

Смазываю, как правило - отработкой, бывшей ранее полусинтетикой или минералкой -)


Пы. Сы.: А почему тема в "Новостях"???
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
У меня на машине стояла подобная система- досталась от прежнего хозяина. Банки точно такие же, но тубки металлические, вроде как на тормозной, но явно не волговские, возможно от ТАЗа. Я тоже ездил и радовался, пока не начал капиталить подвеску. Результат поверг в ужас.
В общем система показала себя не эффективной, самотеком масло (использовал в основном ТАД17) к узлам практически не поступала.
В общем, разобрал все на фиг от греха подальше, и как правоверный волговод священнодействую со шприцем.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Для BALSAN:
Может, и естественная. У меня машина года три, наездила около 10 тыс., (это со мной, без меня- 50 по одометру, но на какой он круг пошел...не знаю) причем старался (гм, хорошее слово- старался) за машиной смотреть. Скрипа практически не было, но это может ни о чем не говорить, сам понимаешь. Кроме того скрипит только, как правило в местах соединения верхних и нижних рычагов, а смазывать надо не только их. Ладно, у Волги подвеска практически неуничтожимая, и даже у полного рас...здяя мошина может сохранить способность к самостоятельному передвижению.
В общем и целом резюмируя сказанное- используйте мужики старый добрый шприц.:ok:Тем более, что так в завете написано.
 

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Поставил на 3110 такую систему смазки, тока с добавлением электромагнитных клапанов, которые откр при вкл зажигания. Вроде пока (1 неделя) все работает как описывали, но есть один промах. Клапана надо ставить как можно ближе к шкворням, а то при стоянке масло из трубок большие лужи делает.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Клапана надо ставить как можно ближе к шкворням, а то при стоянке масло из трубок большие лужи делает.
Ну тогда будут давать маленькие лужи масла, все равно это не приятно, а в случае если ты захочешь оставить свою машину во дворе (гараже) у знакомых с чистым цементным (плиточным) полом, то получится еще и стыдно. Попробуй заливать что нибудь по гуще. Хотя, тогда велик риск остаться без смазывания шкворней.
Короче, для ленивых я советую ШРУС-4, Смазка №158 и аналогичные импортные смазки (только не Литол-24!!! Он коксуется). Шприцуешь раз в пол года и достаточно(не специально лезишь туда, а допустим во время замены тормозных колодок, амортизаторов, резины летней/зимней и т.п.)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху