• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности часть 2-я.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На улице теплеет и скоро начнутся массовые вопросы по кондиционерам :)
В связи с тем, что основная тема выросла до огромного размера и читать ее заставлять не гуманно, то начинаем новую тему.

Предыдущая тема: Кондиционер. Выбор, установка, неисправности
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть конечно в микасе такая функция как отключение кондиционера (при его работе) при достижении температуры двигателя 105 градусов.... можно сварганить схему которая будет включать нагрузку через нормально замкнутое реле... но опять таки нужно думать как эта схема не будет выключать то реле пока микас думает выдавать или нет минус на 25 ногу... и опять это как по мне можно реализовать если не планируется установка кондея.... потому что жертвовать каналом управления кондиционера ради вентилятора имхо глупо...хотя может можно будет и с кондеем такую схему сварганить.... нужно думать....
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
у меня переделан малый круг системы охлаждения и вся жидкость движется только через термостат.. благодаря этому термостат работает более корректно.... ладно не будем отклоняться от темы. э

Это как? Что за переделка?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эта доработка актуальна только для ЗМЗ 406 и его производных 405, 409.... я все никак не соберусь в теме "перегрев двигателя " выложить как это сделать.... вообщем в двух словах глушится штатный малый круг и штатное место отбора жидкости на радиатор печки.... и от корпуса термостата берется подключение радиатора печки,обогрева дросселя... если есть редуктор ГБО и водомаслянный теплообменник то тоже запитывается с этого места.... получается система охлаждения наподобие крайслеровской (волга)..... все работает просто идеально...с включенным кондиционером не обнаружено никакого криминала по работе доработки.... хотя мне пророчили закипание в первой же пробке.....
но глаза боятся а руки делают....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
эта доработка актуальна только для ЗМЗ 406 и его производных 405, 409.... я все никак не соберусь в теме "перегрев двигателя " выложить как это сделать.... вообщем в двух словах глушится штатный малый круг и штатное место отбора жидкости на радиатор печки.... и от корпуса термостата берется подключение радиатора печки,обогрева дросселя... если есть редуктор ГБО и водомаслянный теплообменник то тоже запитывается с этого места.... получается система охлаждения наподобие крайслеровской (волга)..... все работает просто идеально...с включенным кондиционером не обнаружено никакого криминала по работе доработки.... хотя мне пророчили закипание в первой же пробке.....
но глаза боятся а руки делают....

если малый перекрыт, то куда гоняет помпа в холодную погоду, при закрытом термостате,?
В виде схемы от руки , есть ?
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если малый перекрыт, то куда гоняет помпа в холодную погоду, при закрытом термостате,?
В виде схемы от руки , есть ?
весь смысл в том чтобы вся жидкость двигалась только через головку.....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
димедрол, выходит, что при холодной погоде и тем более на трассе температура ож опускается ниже +80, если поток всегда через большой круг/ччерез радиатор .
??? И долгий прогрев двс после пуска? Всётаки на красной линии должен быть однотарелочный термостат , но при этом не достаточно сечение синего возврата от печки, проходимость печки.. ну и перемычка нужна перед краном печки или 3х ходовай электрокран.

З.ы. так нет, подожди, красная линия регулируется термостатом откр/закр.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Конечно регулируется.... если есть теплообменник или редуктор ГБО то трехходовой кран не нужен.... контур подключения этих элементов будет одновременно и малым кругом...через который жидкость будет иметь движение при любом положении термостата.... также надо не забыть в этот контур включить обогрев дросселя...
короче надо заглушить штатный танчик на блоке... вообщем я когда это все затеял то при внимательном рассмотрении штатной схемы,а также прокладки головки стало понятно что в двигателе нашем вся жидкость имеет выход в голову только через 4 цилиндр, следовательно стало понятно что подключение таких потребителей как редуктор, теплообменник.... та даже обогрев дросселя к танчику на блоке отбирает часть потока на голову.... а голова самое теплонагруженое место в двигателе.... внимательно рассмотри штатную схему и по ней все понятно.... при перекрытом кране радиатора печки у нас остается открытым контур обогрева дросселя, обогрев дросселя берется перед входом жидкости в голову, следовательно на входе обратки в помпу создает подпор жидкости выходящей из радиатора охлаждения....даже в системах в которых имеется принудительная циркуляция никто не отменял того что что жидкость пытается идти по пути наименьшего сопротивления..... тем более помпа, а это циркуляционный насос жидкость всего лишь перемещает.... а как он ее будет перемещать мы выбираем сами... я уже проехал чуть больше 6000 км и никаких проблем не обнаружил после доработки.... в качестве бонуса получил более горячую печку, а также где-то на 1 литр меньше средний расход газа за счет того что редуктор начал быстрее прогреваться и после прогрева обогревается более горячей жидкостью так как она теперь берется с головы.... по части охлаждения чтобы ты понимал когда работает кондиционер и его датчик давления своей второй парой контактов включает вентилятор на вторую скорость то при +30 в пробке иногда температура падает до 82 градусов....... тоесть закрывается термостат......... считаю что результат достигнут.....
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я конечно понимаю что лето закончилось и актуальность кондея отпала но как говорится "готовь сани летом, а телегу зимой"
интересует следующее...кто себе делал включение основного электровентилятора на маленькую скорость при включении кондея на постоянку и включение на всю мощность по достижению давления...как у вас с такой схемой работает кондей в движении??? в пробке и стоя на месте работает всё пучком,а вот в движении наоборот кондей начинает хуже работать...думал думал что же может быть и кроме того что включенный на малую скорость вентилятор на постоянку только всё ухудшает именно в движении больше ничего в голову не пришло...на радиаторе стоит диффузор,следовательно встречному воздуху кроме как через лопасти вентилятора выйти больше некуда,этого как я понял хватает чтобы давление не росло,но и не хватает чтобы оно падало...но он крутится то на малых оборотах и ровно столько воздуха сколько он выдувает на малых оборотах больше не может пройти...ведь допустим на скорости 100км/ч встречный поток воздуха будет значительно сильнее чем поток создаваемый вентилятором на малой скорости...окончательно мои размышления подтвердило то что я решил попробовать через кнопку принудительного включения вентилятора включить его на вторую скорость...и сразу в движении кондей начал хорошо холодить,да так хорошо холодить что после этого эксперимента я заболел:( сколько дуло из воздуховодов я не мерял...но поскольку заболел то дуло очень холодным воздухом...тогда в тот день в тени было +32,а в салоне градусов 20 наверное было...вот теперь думаю как переделать???
поставить отдельный вентилятор от 3110 с 402-ым спереди чисто для охлаждения конденсера в пробках,а в движении чтобы охлаждение происходило только от встречного потока,или же задействовать при включении компрессора основной электровентилятор на всю мощь и при выключении компресора от антиобледениля чтобы он переключался на малую скорость???...
 

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Запуск кондиционера.

Люди, как кондер в 31105 работает?
Если я поставлю блок без поддержки кондера, то его не запустить потом, или можно найти решение проблемы?
 

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Можно в двух словах, т.е. блок на включение выдавал минус, и если я не ошибаюсь это выход 25. Если я на него подам минус отдельной кнопкой то реле кондиционера должно подать сигнал на включение. А в блоке управления я должен буду перевести температуру на 0, так?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Зачем температуру на ноль? На блоке устанавливается желаемая температура в салоне, он ее и поддерживает нагревая или охлаждая.

Что еще на блок идет? Так как защита включения компрессора без фреона может быть сделана через него. Датчик давления фреона как подключен?
 

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Зачем температуру на ноль? На блоке устанавливается желаемая температура в салоне, он ее и поддерживает нагревая или охлаждая.

Что еще на блок идет? Так как защита включения компрессора без фреона может быть сделана через него. Датчик давления фреона как подключен?

Даже не знаю, все с завода стоит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

ЖеКОС

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42

Вложения

  • ea6a1cs-960.jpg
    ea6a1cs-960.jpg
    72 KB · Просмотры: 145

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@ЖеКОС, отдельная кнопка всего лишь будет давать сигнал на включение кондиционера. Первичный сигнал сперва даёт команду в эбу, который поднимает слегка обороты до 1000, потом из эбу по другому проводу активируются релюшки кондиционера, компрессор и связанный с ним вентилятор, датчик давления хладона (в зависимости от варианта схемы), и так далее. Термостат на испарителе в схеме, при отключении должен обрывать сигнал эбу, чтоб в период паузы обороты двигателя понижались, когда компрессор блокирован.
Блок управления печкой работает в штатном режиме, так же как и блок с кондеем, регулируешь все режимы как хочешь. Разница только, что на дисплее не появится значёк снежинки, вличение кондиционера, для этого можно гдето пристроить маленький светодиод сигнализирующий о нажатии этой кнопки или кнопка с внутренним индикатором, кнопка должна быть с фиксирующим положением контакта.
Такую переделку делал наш форумчанин " чавой то 161" и фотки были, он микрокнопку встроил прямо под пустую клавишу на блоке управления. Всё подробно описано, ищи в первом томе этой темы, начинай листать где-то с 93 страницы и далее. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1380850#post1380850
 
Последнее редактирование:
Сверху