• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Возможно эта тема уже поднималась, я в клубе не так давно. Прошу удалить если неактуально.

Почему бы не заказать производство небольшой партии часов с символикой клуба? Я видел несколько примеров таких вещей и очень понравилось.

Очень интересно ваше мнение об самой идее и о ее реализации если она действительно интересна. Возможность заказать часы со своей символикой есть как минимум у двух российских заводов и другие варианты думаю тоже можно найти.

Если идея покажется интересной, то для обсуждения дизайна циферблатов будет создана отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Весьма даже интересно!..
Есть предложение заказать часы с символикой в панель приборов - на разные модели: 2410, 3102, 31029, 3110, 31105, и т.д.!!! :rolleyes:

. . . . .
а то мои родные, похоже, умирают уже.. :(
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Garrick, о часах в салон я как-то не подумал! Жалко не добавил в голосовалку, а исправить уже не могу..
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
присоединяюсь!
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Мне хочется чтобы это были не часы вроде этих командирских с ужасной картинкой:
attachment.php

а солидные часы которые можно смело одевать хоть с костюмом. Вроде этих часов:
attachment.php

Ну послезавтра я еще одну версию прекрасную выложу!
 

Вложения

  • 8616357.208x208.jpg
    8616357.208x208.jpg
    13 KB · Просмотры: 426
  • IMGP6925.JPG
    IMGP6925.JPG
    64.5 KB · Просмотры: 421

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Stirlitzs, отличная идея! Только возникает главный вопрос- какие часы сделать базовыми? Думаю, одним вариантом обойтись не получится- слишком уж индивидуальная вещь часы. Угодить всем желающим одной моделью будет просто невозможно.
Я бы, например, купил "клубные" часы, но лишь в том случае, если бы это была добротная вещь, в хорошем корпусе и с хорошим механизмом. Т.е, механика, калибр 2824-2 ЕТА, в корпусе из стали 316L. По уровню исполнения- не хуже, к примеру, Seiko или Tissot. За такие часы я готов был бы заплатить около 15-20 тыс. руб. Часы должны иметь индивидуальный номер и, желательно, ник на задней крышке. :) Недорогая же китайская кварцушка мне просто не нужна- при всём уважении к Клубу носить бы такие не стал.
Но таких часовых фанатов не так много, многим же (скорее, даже большинству) нужны как раз недорогие кварцевые часы максимум за 3-5 тыс. руб., а скорее даже дешевле- в пределах 1000. Поэтому и должно быть не меньше трёх разных вариантов, разных ценовых категорий.
По поводу росиийских производителей тоже большие сомнения. Практически все "советские" часовые заводы погибли, новые же "российские производители" частенько таковыми на самом деле не являются- российский только логотип, остальное заказывается в Китае... Это не самый плохой, кстати, вариант. Китайские вещи давно по уровню качества выше некоторых убогих отечественных поделок, как бы ни грустно это было признавать...
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, я думаю изначально стоит определиться с дизайном часов! А когда определимся ценовых вариантов будет 2-3 минимум. Первый китайский или питерский кварц. Второй и третий ЧЧЗ или полет! Там уже будем думать по ситуации!

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Я само это мероприятие разделил на три этапа

1. Выяснить а нужно ли это вообще? И многим ли нужно?

2. Определиться с тем как будут выглядеть часы. Здесь гораздо труднее ибо сам я не художник от природы мне не дано.

3. Собственно организация производства этих часов (сюда входят выбор предприятий с которыми договариваться, выяснение всех подробностей, выяснения кто и какие часы купит, и непосредственно сам заказ и доставка).
 
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне хочется чтобы это были не часы вроде этих командирских с ужасной картинкой:
attachment.php

а солидные часы которые можно смело одевать хоть с костюмом. Вроде этих часов:
attachment.php

Ну послезавтра я еще одну версию прекрасную выложу!

А че не роликс.

Добавлено через 54 секунды
Мне хочется чтобы это были не часы вроде этих командирских с ужасной картинкой:
attachment.php

а солидные часы которые можно смело одевать хоть с костюмом. Вроде этих часов:
attachment.php

Ну послезавтра я еще одну версию прекрасную выложу!

Командирские часики получше будут тово китайского го... что на второй картинке.
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Идея нравится, приобрела бы при стоимости не выше 400-500 рублей.
Только не за такие деньги! Разве могут нормальные часы так стоить???
как раз недорогие кварцевые часы максимум за 3-5 тыс. руб., а скорее даже дешевле- в пределах 1000.
Вообще то предпочитаю механику.:yes2:
Второй и третий ЧЧЗ или полет!
Механику качественную клубную возьму не пожалею и 3000рэ. А может и больше;) А кварц нафик.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
или питерский кварц
очень интересно узнать где у нас завод образовался. :haha:

боюсь всех расстроить, но качественной механики в России нет. Была единственная ПЧЗ, её (саму машину) закупала Швейцария для своего оформления. Все остальное было на 3 с -. А сейчас все поголовно сидят на китайщине. Качественная механика, сейчас не может стоить меньше 15 000 р за штуку, конвейерная. По применяемым технологиям часовое производство можно сравнивать с ракетным.

поэтому 400-500 это подвальный китай. 1000 это не растаможенный китай - все какашка.

"страна производитель: Россия, фабрика сборки: Литва" - вот это честно посмешило :haha::haha::haha:
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
klubnik, почитай про часы спутник. формально они выпускаются в Питере, но начинка Китай. ЧЧЗ сохранил производственную линию - это наша настоящая механика. Про ПЧЗ так уверенно говорить не буду.


Aleks17, ну не ездят владельцы заводов и пароходов на Волгах. А так заказали бы и ролексы. Китайские часы что на этой картинке, качеством Востоку врядтли уступают.


"страна производитель: Россия, фабрика сборки: Литва" - вот это честно посмешило
Честно говоря юмора не понял! Контора Козлик Восток закупает механизмы у ЧЧЗ и японцев, вставляет в свои корпуса и появляются не дешевые и востребованные часы Восток-Европа. http://www.vostok-europe.com/ Мечтаю себе такие купить.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Дорина, часы это не расходник! Вспоминается цитата с часового форума "Часы это как холодильник раз и навсегда. "

Добавлено через 50 минут 8 секунд
По применяемым технологиям часовое производство можно сравнивать с ракетным.
Это миф. Да, производство часов высокоточное. Но не нужно преувеличивать. Часы с фузейным механизмом выпускались и 300 лет назад! И были они гораздо точнее и сложнее тех же командирских, хотя сделаны по сути на коленке.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
del.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ну теоретически макет циферблата нарисовать можно. Но нужны требования, размеры и т.п. И ребята ,которые это все соберут на уровне заводском.

Мне видится это могут быть только мужские часы Женские они очень на любительницу (висюльки, бирюльки, блястюльки)).
и конечно не за 500 рублей. Мне вспомнились часы рыночно-китайские Монтана сразу, по этому поводу. За 15 рублев по тем временам, кажется. Тоже можно было носить... годами, по идее. Как расходники. Они светились даже))

Кстате, командирские часы щас такое Г.. именно с большой этой буквы.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
не знаю,но у нас в Татарстане,а именно в чистополе,часы делают,и не плохие.обычные,командирские-в пределах 5000р,есть так сказать для випов-цены и 45 и 50 т

ысяч,это в ихнем фирменном магазине в челнах

кстати,чистопольский часовой завод это бывший первый московский
 
Сверху