• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не могу сделать ОСАГО из-за дефиса в ВИНкоде

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Всем доброго времени суток. Зарегистрировался, чтобы изложить проблему, суть в заголовке.

Машина 1993 г.в., ГАЗ 310240 по ПТС, в вин-коде присутствует знак "-", собственно, из-за него и все проблемы. В последний раз машина если и страховалась, то в те времена, когда полисы писали от руки. В базе ее нет и не было.
Пытался сделать онлайн, но тупо не проходит ВИН из-за "недопустимого символа". Окей, выждал очередь, чтоб сделать без допов - а буй там плавал! При попытке оформить полис - та же история. Перепробовал почти все страховые у нас, но сдается мне, что основная база у них одна, и толку от перебора ноль.
Говорят, что на некоторых старых японцах тоже ВИН с дефисом. Хотелось бы узнать, кто сталкивался и как решил вопрос.

Заранее спасибо.
 

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Без дефиса ВИН слишком короткий, не принимается. В ГАИ был, ничем помочь особо не могут. Сказали, что в полисе можно от руки исправить, но страховые больше так не делают, раньше можно было. В общем-то, все очевидные и логичные вещи я уже пробовал, мне интересно, кто в реале сам такое решал.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Возьми письменный отказ в любой страховой и езди спокойно ) гаишник прикопается, ты ему отказ со словами, мол пардоньте товартщь инспектор, не страхуют меня )
 

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Возьми письменный отказ в любой страховой и езди спокойно ) гаишник прикопается, ты ему отказ со словами, мол пардоньте товартщь инспектор, не страхуют меня )

А это тоже не просто) Пытался, зубами вцепились, на местах отказы не пишут, сколько я ни уверял, что это не для претензии на них, а для ГАИ.

Зафиксировал обращение к какому-то там директору где-то в Ижевске с просьбой меня застраховать. Ему-то так и так придется ответить письменно, наверно это и будет отказ.

Но. Толку с этого мало. Без страховки меня просто не поставят на учет, а система штрафов сейчас прогрессивная, если не ошибаюсь. В первый раз 500р за не постановку, далее уже 5000.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
А это тоже не просто) Пытался, зубами вцепились, на местах отказы не пишут, сколько я ни уверял, что это не для претензии на них, а для ГАИ.

Зафиксировал обращение к какому-то там директору где-то в Ижевске с просьбой меня застраховать. Ему-то так и так придется ответить письменно, наверно это и будет отказ.

Но. Толку с этого мало. Без страховки меня просто не поставят на учет, а система штрафов сейчас прогрессивная, если не ошибаюсь. В первый раз 500р за не постановку, далее уже 5000.

шли в личку свои данные зашлю агенту правильному московскому. думаю сможет тебя застраховать. а не сможет он мне точно даст отказ.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Возьми письменный отказ в любой страховой и езди спокойно ) гаишник прикопается, ты ему отказ со словами, мол пардоньте товартщь инспектор, не страхуют меня )
Не поможет. Правилами четко предписано иметь полис. Полиса нет - извольте получить штраф. Всё.
Если только инспектор расчувствуется и навстречу пойдет )
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
Ставить вместо дефиса нолик и страховать. Потом с этим полисом в офис страховой "вносить изменения" в особых отметках

Не выйдет. Как я и написал в самом начале, страховым запретили вносить изменения в полис "от руки". Теперь любые изменения это новый договор новый полис. По условиям онлайн страхования, если я сам накосячу с заполнением, бабки мне не вернут.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Теперь любые изменения это новый договор новый полис.

Приведу пример. Допустим вы купили автомобиль и застраховали. Графа ГРЗ в полисе - пустая, ибо авто еще не переоформлено. После регистрации и получения ГРЗ, вы ОБЯЗАНЫ сходить в страховую и вписать ГРЗ в бланк сосаги. Так что
страховым запретили вносить изменения в полис "от руки"
пускай пишут хоть ногой, хоть носом, но по закону ГРЗ надо вносить. Не ругаются гайцы лишь потому, что еще не было команды.
Пример номер два. А если понадобится Вписать еще одного водителя? Или наоборот, исключить из полиса?
Так что то, что они НЕ ХОТЯТ вам что то менять в полисе не значит что им это делать ЗАПРЕТИЛИ
 

DieSeLZoMBie

Освоился
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
27
В этих примерах как раз ничего сложного нет. Они просто перевыпускают полис на новом бланке с измененными данными, предварительно опять все забив в базу. Геморройно, но решаемо и бесплатно.
 
Сверху