• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель не тянет и глохнет под нагрузкой

Slonikk

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Дублировал тему в 402 по рекомендации gorill

Двигатель 24Д. Карб К151с.
На холостых работает нормально, на резкое нажатие газа реагирует набором оборотов, на отпускание сбросом, но не глохнет. Хоть с подсосом, хоть без него. Заводится с полоборота (ни разу пока проблем не было - но на холодную)

Втыкаю передачу, машина проезжает метров 10-15 и глохнет. После этого можно крутить двигатель стартером - ни в какую не заводится. Поначалу думал, что из-за бензина - перед тем как началось подобное, изменил Лукойлу с ПТК. Но после того, как сжег весь ПТКшный и залился по-новой на Лукойле - вроде как получше стало. Но ненадолго.

Если же долго-долго гонять машинку (стронулась - выжать сцепление и газу, чтобы не заглохла - и так кататься туда-сюда) - через некоторое время вроде как начинает более-менее ехать, хотя на больших оборотах все равно какие-то как-будто пропуски.

Куда смотреть, что искать? Хочется все-таки самому разобраться...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Продублируй тему в раздел "402", сюда мало кто заглядывает. Прежде всего смени(прочисти) ВСЕ фильтры, начиная от бензобака и заканчивая карбюратором.
 

Slonikk

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Сегодня удалось завести - открутились провода от стартера (мой косяк). Но движок не держит обороты совершенно - работает секунд 30 и глохнет. На педаль газа машинка не реагирует вообще, хоть давить, хоть топтать.
Свечи черные. NGK BP6H - вроде как нормальные для 24ой. Пробовал родные - которые А17** (не помню уже) - та же самая фигня.

В карбюратор слазил, все продул и прочистил, что смог. Винты пока не трогал. Эффекта нет.
 

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Бензонасос, только он может так травить двигатель. У меня самого на 24й он разов 3 приезжал рем комплект помогает но не на долго, новый взял забыл про него :)
 

Slonikk

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
А какой взял? У меня сейчас ШААЗ, я уже прикупил Пекар, но там надо переходники - у меня они почему-то по-разному к шлангам крепятся.

UPD
Если долго долбить по педали газа, двигатель начинает работать - но при полном подсосе и газе. И при выжатом сцеплении только. Если отпустить - двигатель почти сразу глохнет. Слышны хлопки. При снятом воздушном фильтре в момент, когда двигатель глохнет - из карбюратора идут клубы дыма, но немного.
 

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
А какой взял? У меня сейчас ШААЗ, я уже прикупил Пекар, но там надо переходники - у меня они почему-то по-разному к шлангам крепятся.
UPD
Если долго долбить по педали газа, двигатель начинает работать - но при полном подсосе и газе. И при выжатом сцеплении только. Если отпустить - двигатель почти сразу глохнет. Слышны хлопки. При снятом воздушном фильтре в момент, когда двигатель глохнет - из карбюратора идут клубы дыма, но немного.
клубы дыма хлопки это из-за бедной смеси, бензина не хватает. Какой именно не помню я с 24 уже попрощался :) но помню похожий на свой родной в магазине взял, у тебя прям всё как у меня было год тоже 84
:)
У тебя коробка мост родные или с новых моделей? Максимум сколько ставил на спидометре? (если приходилось)
Эт вопросы чисто из интереса :)
 

Slonikk

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
У тебя коробка мост родные или с новых моделей? Максимум сколько ставил на спидометре? (если приходилось)
Эт вопросы чисто из интереса :)
Практически все родное. Поменян был только карб на 151ый. Ну, недавно поменял тормозную полностью - теперь чистый вакуумник.
Максималка - 140 по ГПС, на КАДе - там хорошо. Но спина была мокрая и очко играло, да и движок уже почти на пределе работал - по ощущениям.

Бензонасос поменяю в понедельник. Не поможет - буду курить маны по настройке карбов.
 
Сверху