• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Умерли дворники и печка

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Только поменял рабочий цилиндр сцепления, решил обкатать. Буквально через километр под днищем слышу странный звук, похожий на трение металлических частей. Тут же прижимаюсь к обочине, глушу машину, выхожу и смотрю под днище - там все нормально. Запускаю двигатель - все работает, никаких посторонних звуков, но тут вижу, что дворники перестали работать, печка тоже отказалась включаться, обогрев заднего стекла не работает, подогрев форсунок, равно как и они сами, тоже не работают. Так же в машине предыдущим владельцем была установлена кнопочка принудительного включения вентилятора радиатора - она тоже не работает. Посмотрел все - нигде ничего вроде не отваливалось. Что здесь могло случиться? Машина - 3102, 406 двигатель без кондиционера.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
от 08-09 подойдут только провода в колодке придётся переставить, а от 2110 и 2115 точно не подойдёт.

ничего не надо переставлять. У нас даже на половине волг на ключах ЛАДА написано
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
установку обратно пластикового кожуха - самую сложную часть процесса, ибо он становиться на место правильно обычно не особо хочет.
Блин я думал только на 2410 такая проблема, оказывается и на 3110 тоже самое.
 

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Поехал в магазин - появился тот же шелест в районе трансмиссии, заморгал "check engine", а потом двигатель умер... Поворачиваю ключ в положение стартера - напряжение падает ниже 8 В (об палочку долбиться начинает), а двигатель не крутится вообще. Пробовал с толкача - тоже не реагирует. В чем косяк?
 

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Машина не заводится!

Все началось неделю назад: после замены рабочего цилиндра сцепления, я поехал его обкатать - через пару километров в районе КПП появился странный шелест. Я остановил машину и заглушил двигатель - под днищем ничего не нашел, снова завел и ничего не услышал постороннего, однако умерли дворники (прямо в верхнем положении), вырубилась печка, форсунки, обогрев форсунок и обогрев заднего стекла. Так же перестала работать выведенная в салон кнопка принудительного включения вентилятора. Сегодня сел за машину и поехал - снова появился шум, заморгал "check engine", после чего машина умерла. Когда поворачиваю ключ в положение стартера, стрелка вольтметра начинает лупить по ограничительной палочке, а стартер не проворачивает двигатель. Пытался завести машину с толкача - двигатель вроде не заклинил. Все салонные предохранители целы. Очень срочно! Машина стоит прямо на проезжей части в не очень хорошем месте... Заранее спасибо!
Машина ГАЗ-3102, двигатель 406.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Машина не заводится!

на сколько я помню под одним из болтов рцс крепится массовый провод. но даже если ты его не прикрутил , такие последствия... врядли. но всё же проверь.
там у тебя по ходу целый букет.
шелест в районе кпп, проблемы с салонной электрикой, и проблемы с системой управления двигателем.
шелест пока что оставим в покое.
а вот что там с эектрикой в салоне и с движком...
по ходу это звенья одной цепи.
проверяй массу на двигатель. или кинь провод с минуса акб прям на двигатель. только мощный провод должен быть.
неплохо было бы считать ошибки , раз джеки чан горит.

Добавлено через 44 секунды
не отпала ли масса которая крепится к РСЦ?
пока писал, опередил)
 
Последнее редактирование:

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Завтра как-нибудь буду отталкивать машину в Ясенево - там отдам ее электрику. Сегодня весь Южный порт оббегал со своей проблемой - никто даже предположить не может, что у меня там. Нужен диагностический компьютер и возможность подразобрать машину. Когда РЦС менял, никаких проводов не наблюдал.
 
Последнее редактирование:
Сверху