• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрика ГБО !!!

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
11
 

Вложения

  • SP_A0153.jpg
    SP_A0153.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 223
  • SP_A0154.jpg
    SP_A0154.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 199
  • SP_A0158.jpg
    SP_A0158.jpg
    31.1 KB · Просмотры: 191
  • SP_A0157.jpg
    SP_A0157.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: ГБО-пропан !!!

Схемы электрической у меня нет,а вот паспорт прилагаю.Я думаю что ремонт для Кулибина средней руки прост.Хотя я бы купил новый.
Посмотрите по схеме подключенмя от чего могла выгореть дорожка и устраните причину.Причина явно внешнего характера.Удачи.
:hi:
 

Вложения

  • сканирование0005.jpg
    сканирование0005.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 121

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Re: ГБО-пропан !!!

могу ли я без него безопасно ездить на бензине
Этот переключатель либо открывает один клапан либо драгой, насколько я помню бензиновые клапана можно открыть вручную винтиком и ездить спокойно.

может можно что то где то перемкнуть, ну в смысле соединить как то паралельно, провода
лучше не перемыкать, а если нехочется ставить переключатель то поставь две кнопки (у меня так и сделано рядом с ручником стоят две кнопки вместо заглушек ими и переключаю и никто не догадается как подать топливо:spiteful:)
 

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО-пропан !!!

11
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: ГБО-пропан !!!

а если нехочется ставить переключатель то поставь две кнопки
На всякий случай объясню Вам что это за блок.На самом деле можно обойтись и без него.Этот блок позволяет вырубить подачу газа в редуктор при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе.Т.е.если двигатель заглох по какой то причине(авария,упаси Боже,или просто зазевался и не выключил зажигание при неработающем двигателе)и что бы НИЧЕГО плохого не произошло блок вырубает подачу газа.У вакумноуправляемых редукторов есть разгрузочное устройство для этого, а у Вас нет его.Поэтому ездить можно и без него,но всегда есть риск "хлопнуть"газовод или глушак.
:hi:
 

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО-пропан !!!

11
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: ГБО-пропан !!!

как это сделать максимально проще ?
Не уверен что я правильно поступаю,но давайте будем считать что я Вам подсказую АВАРИЙНЫЙ вариант.
Вам понадобится трехпозиционный переключатель(любой).На крайние положения цепляете электроклапана -среднее пустое.
Порядок работы:
1.Перед запуском стартера ср.положение или бензоклапан.
2.Одновременно вкл.стартер и включаете на бензоклапан.
3.После прогрева переводите переключатель в ср.положение.
4.При выработке бензина и попытке двигателя глохнуть переводите переключатель в положение-газовый клапан и поехали.
5.Двигатель глушите переводом переключателя в среднее положение и после этого выключаете зажигание.
6.При запуске на газе включаете переключатель на газ.клапан и сразу включаете стартер.
Напоминаю Вам что НЕЛЬЗЯ оставить включенным газовый клапан при остановленном двигателе.
Надеюсь что Вы будете аккуратны.Удачи.
:hi:
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 42

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО-пропан !!!

11
 
Последнее редактирование:

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте уважаемые господа. У меня образовалась огромная проблема. Дело было так, машина у меня волга 3110 гбо пропан, двигатель 402 карбюратор. Утром завожу, включаю переключатель газ-бензин в положение газ и через пару секунд из переключателя повалил дым, я выключил его, снял. разобрал, выяснилось что в нёс сгорело реле, я отнёс его к специалистам гбо, они посоветовали выпаять старое сгоревшее и впоять новое, я так и сделал, старое убрали новое поставили, проверили, всё в порядке, всё работает, установил обратно на машину, завёл, завелась, пороботала минут 10-ть и я её заглушил, закрыл, пошол спать. Утром встаю, завожу, и на тебе, опять тоже самое, дым из переключателя, скажите пожалуйста, в чём моя проблема, почему переключатель а именно реле, горит ?? Что является проблемой, где искать подвох ? Где, что замыкает ? Не может же полностью исправный переключатель два раза сгорать ! Помогите грамотным советом, как найти причину самому, скажите, что может быть не в порядке ? Заранее искренне благодарен за любую помощь !
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Смотри целостность и состояние контактов на электромагнитном клапане, который отвечает за подачу газа. И не мешало бы перетрусить проводку от переключателя
 

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажите пожалуйста, если причина в электромагнитном клапане, то где он находится, на редукторе ? и как проверить его работоспособность ?
 

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Он находится на пути к редуктору, на медной трубке. А вообще однозначно где то КЗ которое и уносит на тот свет реле в переключателе. Возможно жгут проводов где то перетерся и провод с "+" коротит на кузов.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Газовый клапан находится на трубке идущей к редуктору. Похоже электрическая часть выполнена без предохранителей, раз проблемы приводят к выгоранию элементов.
 

OlegГАЗ

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На какой ещё трубке ?? Клапан находится у меня непосредственно на самом редукторе !!! Ладно это ерунда, грамотного ответа я не получил, Бог с ним. Скажите форумчане, предохранитель какого номинала должен стоять в цепи ? В цепи идущей к переключателю газ-бензин ? У меня стоит какого то *** тридцатка ! У меня такое чувство, что его там быть не должно, какой должен стоять ? Давайте только как то пограмотнее отвечайте, очень напрягают ответы дилетанского характера.
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху