• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лоси на дорогах!

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Четверг,около половины первого ночи,сто тридцать какойто километр трассы Москва-Минск,обгоняю очередную колонну дальнобоев,встаю в правый ряд,скорость на круизе 109 кмч...
внезапно в свете фар из кювета на дорогу выпрыгивает лось...в голове одна мысль-только не в середину,тормоз в пол,переставка в левый ряд к разделительным столбикам,удар.....
итог-лось получил по морде краем крыла и зеркалом и смылся в лес,у Авроры в минусе зеркало и крыло рихтовать надо...
кончилось хорошо-но не было б столбиков-я б от него уехал....

b2c02dce0f28.jpg

ca8b5ac18c41.jpg

35b74dc5c3a8.jpg


у кого какой опыт с лосями,удавалось ли объехать без последствий?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
у кого какой опыт с лосями,удавалось ли объехать без последствий?
Считаю, что вы объехали без последствий. Как следует из поста duke_nukem мозги в отличие от железа не рихтуются.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Давно дело было, в 1990 когда только на скорую пришёл. Скорый рафик ночью сбил косулю. Вылетела прямо в лобовое и легла доктору и водителю на колени. Как уворачивались не знаю, не сомной дело было, видел только последствия - мятый, без стёкла РАФик.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Был свиделем как у нас тогда еще в новом микрорайоне "Жигули" сбило лошадь. (Село буквально граничило с жилмассивом). Туша покоилось в салоне, причем, жопа на заднем сиденье, а голова в проеме лобового стекла.
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
своими глазами видела как на магистрали колесо стрельнуло и 2106 размотало до состояния авторазбора.... водилу в пластик... оказалось решил ежика намазать на асфальт, ежик намазал на асфальт водилу...:smoke:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Насколько я слышал, если перед тобой на дорогу выскочил лось - надо крутить руль в направлении его задницы, но ни в коем случае не морды. Так больше шансов объехать либо, если не удастся объехать, то выжить. Сам не проверял, но выглядит логично.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
С месяц назад ночью едем с сыном и в свете фар видим на обочине лосенок лежит. Нормально лежит, не сбитый. Сын мне, мол остановись, я его с обочины уберу. Ага, если рядом мамаша так она тебе уберет.
 

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
своими глазами видела как на магистрали колесо стрельнуло и 2106 размотало до состояния авторазбора.... водилу в пластик... оказалось решил ежика намазать на асфальт, ежик намазал на асфальт водилу...:smoke:
Я нечто похожее в Братеево видел. Только под машину попала большая псина (под защиту двигателя).
Колёса приподнялись, потерялась управляемость и тачка врезалась в мирно стоящую у бордюра "восьмёрку".
Правда, "пострадавшие" только машины.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ага, если рядом мамаша так она тебе уберет.
Был подобный случай в нашей деревне.
Мужик на Тазике сбил лосёнка, мамаша из кустов вышла, через лобовое передними копытами мужика насквозь пробила.
А года три тому назад не смог чел увернуться от сохатого возле Братска. Двоих схоронили. :(

Добавлено через 52 секунды
Сам сохатых видел несколько раз, но возле дороги.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ещё б я знал куда заезжать,ты ж адрес не пишешь...
))
в следующие выходные поеду,можно там состыковаться где нить....в Карманово ещё хотел сгонять,товарищ там должен жить,я его уж лет 10 не видел...
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
В череповце случай был. Лосяка в центр города приперся и пдд нарушил. Его гражданочка вроде на шевиланосе в филейную част ьторпедировала. Задние лапы приподнялись, попа уперлась в лобовуху, выдавила лобовуху и лосяра стал пассажиром, он повернул удивленную морду к водительнице и спросил "сиги и семки есть"? Как итог медицинская помощь психиатра потребовалась только водительнице.

Из своих лосевпечатлений. Раз 20 когда въезжал в обозначенную знаками лосеопасную зону, всегда видел лося. Всегда сбрасывал скорость сообразно времени суток и погодным условиям. И при этом 8 раз оттормаживался заранее на вышедшего на дорогу лося, останавливаясь всегда на безопасном расстоянии от него. Он страшный большой и рогатый.
 
Сверху