• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Топливная система ГАЗ-24

budaaay

Освоился
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
28
Здравствуйте, образовалась проблема на ГАЗ-24. Ехал спокойно на дачу, как вдруг машина стала дергаться(кончается бензин в карбюраторе), каждые 100-200м мне приходилось останавливаться и подкачивать топливо в ручную(ЖАРА, ПРОБКА, это было невыносимо), кое как доехал до ближайшего магазина, купил холодной воды, облил тряпочку, положил на бензонасос и доехал без проблем. Вроде все понятно, жарко, насос не справляется, но на следующий день началось тоже самое, хотя было достаточно прохладно.
Решил поменять насос, купил точно такой же, новодельный, проблема не решилась! Стал разбираться в чем же дело. И вот несколько фактов:
1. Бензин прекрасно качается в ручную и доходит до карбюратора без проблем, заполняя поплавковую камеру как надо.
2. Все трубки без проблем доставляют бензин.
3. Машина заводится, но проработав секунд 30 глохнет(кончается бензин в карбюраторе, то есть топливо до туда не доходит почему-то от бензонасоса). Вот тут важно отметить, что через бензонасос прекрасно льётся бензин(отсоединял трубки по очереди), когда машина заведена, следовательно бензонасос новый полностью рабочий.
Весь интернет облазил, так и не нашел похожей проблемы, друзья, помогите разобраться в чем же дело и куда смотреть. (Карбюратор разобрал, промыл, игольчатый клапан исправный).
-Карбюратор К126Г
-Бензонасос Б9В(новодельный)
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@budaaay, смущает то.. что "вручную" качает, а от двигателя нет.
Следовательно.. что-то с приводом.

Но, блин, там нечему особо ломаться.. тем более, что бензонасос ты новый поставил.

Посмотри, на всякий случай, есть ли возвратная пружина на рычажке привода насоса.
Ну, чтобы что-то произошло с эксцентриком на распредвалу.. это нонсенс.. такого я даже представить не могу.
:smoke:
.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Проблема в самом б/насосе. Вернее в его клапанах. Это ещё смотря какой б/насос стоит. Если пекаровский, таких чудес с ним почти не бывает. Если Б9, то причина в клапанах. Как правили, сёдла клапанов плохо обработаны и резинки клапанов плохо прилегают к сёдлам. В итоге, при ручной подкачке, когда ход штока значительно больше, прокачки вполне хватает, при работе от дв-ля, ход штока заметно меньше и не удаётся прокачивать паровые пробки из-за плохого прилегания резинок клапанов к сёдлам. Самый надёжный способ ремонта: торцевой фрезой 21мм (режущие кромки должны быть от центра!) обработать сёдла до получения чистой, ровной, поверхности, после сборки клапанов, залить их бензином - бензин НЕ ДОЛЖЕН просачиваться!!! С такими клапанами, эти б/насосы прекрасно работают и в +42*С! Проверено не на одной машине. Обработать седла можно и торцевым камнем, диаметром 21мм, но камень очень быстро забивается цинком, приходится очищать его на другом, плоском камне. Редко, но встречается подсос воздуха между верхней крышкой и средней частью - устраняется притиркой на плоском напильнике 40Х400мм №2. С последующей доводкой на плоском камне. При нагреве появляются микрощели и через них посасывает воздух. При установке верхней крышки НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ винты! Крышка, особенно при нагреве, деформируется. Неплохо, под винты, подложить плоские алюминиевые шайбы. При сборке узла диафрагмы и штока, не ставить под гайку шайбу гровера! По пазу в шайбе может просачиваться бензин в масло! Под гайку, желательно, ставить медную шайбу. Отремонтировано этих б/насосов великое множество. И все прекрасно работают. После обработки сёдел, как правило, никаких износов на них не наблюдается. Резинки клапанов ставить не толще 1мм!!! Проверив их предварительно в бензине (не должны менять ни форму ни размер!!!). Удачи.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
@budaaay, смущает то.. что "вручную" качает, а от двигателя нет.
Следовательно.. что-то с приводом.

Привет! Неверный вывод! С приводом на этих насосах ничего не может произойти, разве что сломается сам рычаг, но тогда от дв-ля вообще не будет качать. Проблема в клапанах, это касается б/насосов Б9. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
но тогда от дв-ля вообще не будет качать
Так он и не качает..;)

С приводом на этих насосах ничего не может произойти
А возвратная пружина.?
Она может лопнуть.. ее можно потерять.
:smoke:
.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Есть соединения трубка -шланг самодельные после бензонасоса,до него?Было ,что в таком соединении, при надевании шланга ,трубкой оторвало кусок резины внутри шланга,и он мучал..ну и один раз вилел шланг разбухший от бензина,где дырки внутри почти не осталось...
Ну и на бензонасосах надо сравнивать подьем рычага,к примеру на пекаровских,по сравнению с шаазовским,он ниже опущен.А про сетку в карбе не увидел ни где?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Самый надёжный способ ремонта: торцевой фрезой 21мм (режущие кромки должны быть от центра!) обработать сёдла до получения чистой, ровной, поверхности, после сборки клапанов, залить их бензином - бензин НЕ ДОЛЖЕН просачиваться!!! С такими клапанами, эти б/насосы прекрасно работают и в +42*С! Проверено не на одной машине. Обработать седла можно и торцевым камнем, диаметром 21мм, но камень очень быстро забивается цинком, приходится очищать .
Не сомневаюсь что надежный,но не для каждого доступный, наверное..
Я давно пользуюсь резиновой пробкой от пробирки,просверленной по оси и вставленной в нее электродом,электрод можно загнуть как коловорот и крутить в ручную,,или просто зажать в шуруповерт.На другой конец одевается наждачка и обрезается по диаметру пробки.В принципе можно подобрать и еще что то по такому принципу,как пользовался пластмассовой ножкой от какого то старого приемника,шкурку клеил на двусторонний скотч и крутил крестовой отверткой)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

budaaay

Освоился
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
28
@budaaay, смущает то.. что "вручную" качает, а от двигателя нет.
Следовательно.. что-то с приводом.

Но, блин, там нечему особо ломаться.. тем более, что бензонасос ты новый поставил.

Посмотри, на всякий случай, есть ли возвратная пружина на рычажке привода насоса.
Ну, чтобы что-то произошло с эксцентриком на распредвалу.. это нонсенс.. такого я даже представить не могу.
:smoke:
.
Он качает бензин на заведенном двигателе, но на много меньше, чем вручную. Карбюратор успевает за секунд 20 работы двигателя "съесть" все топливо из поплавковой камеры, а больше туда ничего не поступает.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Привет! Проблема в самом б/насосе. Вернее в его клапанах. Это ещё смотря какой б/насос стоит. Если пекаровский, таких чудес с ним почти не бывает. Если Б9, то причина в клапанах. Как правили, сёдла клапанов плохо обработаны и резинки клапанов плохо прилегают к сёдлам. В итоге, при ручной подкачке, когда ход штока значительно больше, прокачки вполне хватает, при работе от дв-ля, ход штока заметно меньше и не удаётся прокачивать паровые пробки из-за плохого прилегания резинок клапанов к сёдлам. Самый надёжный способ ремонта: торцевой фрезой 21мм (режущие кромки должны быть от центра!) обработать сёдла до получения чистой, ровной, поверхности, после сборки клапанов, залить их бензином - бензин НЕ ДОЛЖЕН просачиваться!!! С такими клапанами, эти б/насосы прекрасно работают и в +42*С! Проверено не на одной машине. Обработать седла можно и торцевым камнем, диаметром 21мм, но камень очень быстро забивается цинком, приходится очищать его на другом, плоском камне. Редко, но встречается подсос воздуха между верхней крышкой и средней частью - устраняется притиркой на плоском напильнике 40Х400мм №2. С последующей доводкой на плоском камне. При нагреве появляются микрощели и через них посасывает воздух. При установке верхней крышки НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ винты! Крышка, особенно при нагреве, деформируется. Неплохо, под винты, подложить плоские алюминиевые шайбы. При сборке узла диафрагмы и штока, не ставить под гайку шайбу гровера! По пазу в шайбе может просачиваться бензин в масло! Под гайку, желательно, ставить медную шайбу. Отремонтировано этих б/насосов великое множество. И все прекрасно работают. После обработки сёдел, как правило, никаких износов на них не наблюдается. Резинки клапанов ставить не толще 1мм!!! Проверив их предварительно в бензине (не должны менять ни форму ни размер!!!). Удачи.
Хорошо, я попробую, но разве это может быть на новом бензонасосе?
Я почему-то думаю, что проблема в карбюраторе, только не знаю куда смотреть.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Хорошо, я попробую, но разве это может быть на новом бензонасосе?

Да сейчас все з\части гольный брак !!! Все надо разбирать и доводить до ума своими ручками! Я два ремкомплекта клапанов истратил(клапаны коробленые) еле набрал сносных! Ложи пластинку клапана на стекло и смотри,понажимай пальцем,отлично видно. Ну и седло клапана притри чтоб ровное было...
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@budaaay, можно поставить электробензонасос..
Они более-менее надежные.
И зимой он удобный.. не надо открывать капот для того чтобы бензин подкачать.
Включается с кнопки..
:)

.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Изношенный кулачек, только на ВАЗиках видел, а гнутые рачажки гононасосов видел и на ГАЗиках.
Кстате, в б\б заглянуть, проверить топливоприёмник или, хотя бы в подачу дунуть не мешает.
Больше вариантов нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Он качает бензин на заведенном двигателе, но на много меньше, чем вручную. Карбюратор успевает за секунд 20 работы двигателя "съесть" все топливо из поплавковой камеры, а больше туда ничего не поступает.

Привет! На работающем на ХХ дв-ле снять с кар-ра подающий шланг от б/насоса - струя должна быть не менее 50мм!!! Если струя значительно меньше, проблема может быть в любой точке магистрали. Но, даже при струе всего 25мм, как правило, дв-лю хватает топлива для более-менее нормальной работы. Через дополнительный шланг, ко входу б/насоса подключить ёмкость на 2-5л с бензином. Нормальная подача бензина однозначно укажет на неисправность в магистрали от б/бака. Проверить топливный фильтр в самом кар-ре - отвернуть пробку (ключ 22), вынуть и проверить фильтр. Бывает забит настолько, что не продуть! Фильтр заменить. Удачи.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Он качает бензин на заведенном двигателе, но на много меньше, чем вручную. Карбюратор успевает за секунд 20 работы двигателя "съесть" все топливо из поплавковой камеры, а больше туда ничего не поступает.

Добавлено через 5 минут 26 секунд

Хорошо, я попробую, но разве это может быть на новом бензонасосе?
Я почему-то думаю, что проблема в карбюраторе, только не знаю куда смотреть.
Иглу , давно смотрел резинки ???
 

budaaay

Освоился
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
28
Ну ребят, я не знаю, снял карбюратор, прочистил еще раз, поставил и все заработало, чудеса какие-то. Машина едет, все с ней хорошо, но переливает карбюратор, хотя игла новая, буду разбираться. Всем спасибо за ответы! :)
 
Сверху