• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сказочные свечи.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Art64

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
С наступающим новым годом!

Первый раз столкнулся с такой рекламой.Мне предложили новые свечи(в рассылке),которые экономят 30% топлива и причем за сказочную цену(350руб): Инновационные свечи зажигания VOLCANOP для Вашего автомобиля.
Преимущества свечей:
1. Экономия топлива в городском режиме ~ от 7% до 15%;
2. Экономия топлива в загородном режиме ~ от 12% до 30%;
3. Динамика вырастает ~ до 20%;
4. Снижение токсичности выхлопных газов ~ до 45%;
5. Хороший запуск в холодное время года;
6. Практически, не образуется нагар в камере сгорания.
Товар сертифицирован.
При эксплуатации автомобиля с включенным кондиционером не теряется мощность,
динамика. Подскажите,что лучше на 405 ЗМЗ?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да ерунда все это. Сколько уже про это написано. Целые институты бьются что-бы снизить расход на какие-то 1-2%, различные прошивки ЭБУ разработка которых тоже недешева. Если-бы все так просто! По сегодняшним временам бесплатный сыр -только в мышеловке! А свечи ну хотя-бы "Brisk" для 406 ДВС, если провода нормальные, все работает хорошо и долго. Только свечи не бери дешевле 600р.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
.Мне предложили новые свечи(в рассылке),которые экономят 30% топлива и причем за сказочную цену(350руб):
Бери оязательно, они еще зарплату повышают и ауру очищают.

Большие люди а в сказки верите, исправно работающие свечи все работают одинаково, другое дело что разные свечи будут по разному засоряться, будет менятся зазор и т.д. поэтому и выбирают свечи типа NGK, Brisk. А так первые пять минут обычные энгельсовские не паленые свечи проработают не хуже любых других.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вообщем работают у меня BRISK по 40 тыс.Всего один раз приходится пескоструить и проверять на стенде.

А не прще через 20 тыс. новые вкручивать?BRISK не настолько дорого стоит.
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Уважаемые,почему у Вас такое плохое мнение о энгельсовских свечках?

к сожалению.... работая на СТО по ремонту автомобилей ГАЗ сталкиваешся с этим постоянно... и к сожалению не в пользу наших свечей....:fie:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Spokoyny

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
34
Баллы
125
к сожалению.... работая на СТО по ремонту автомобилей ГАЗ сталкиваешся с этим постоянно... и к сожалению не в пользу наших свечей....:fie:

У меня в день бывает до 5-6 Волг и Газелей.Ставлю только наши(беру у оф. диллера).За 6 лет ни одного отказа небыло.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Сказочные свечи.....

А полную маркировку свечей кто-нибудь из Вас может написать?
хм.... А14ДВР?


Преимущества свечей:
1...
По-моему, было в Курилке:
"Уважаемая редакция! Я поставил на машину "девайс", который экономит 45% бензина! Я поставил на крышу спойлер, который экономит 30% бензина! И еще я залил присадку, которая экономит 25%! Так вот, у меня бензин полился обратно в бак! Уважаемая редакция, что мне делать?!" :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Сказочные свечи.....

Про свечи с кольцевым зазором спрашивал у питеских (там магазин). Говорят, рекламный трюк, но никто не ставил.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Сказочные свечи.....

колцевой зазор работает как маленькая форкамера.... в теории всё должно быть классно.... и идея вроде неплохая...... НО !!!!!!! .... эти свечи очень боятся перелива...... если простые свечи можно просушить, при старте, нажатием педали газа в пол, то с этими смвечами это не проходит...приходиться выкручивать и сушить ручками.....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Сказочные свечи.....

Подскажите полную маркировку свечей на 405-й.Плиз-з-з-з!!!
На 406-м (до наступления Евро-3) они назывались А14ДВР. Не вижу причин, по которым на 405-м они должны маркироваться иначе.
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Сказочные свечи.....

На 406-м (до наступления Евро-3) они назывались А14ДВР. Не вижу причин, по которым на 405-м они должны маркироваться иначе.

Да я не про наши свечи (а может наши тоже ничего), я думал БРИКсовские лучше или другие! Особенно при заводке в зимнее время.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Сказочные свечи.....

Про свечи скажу так - на 406 да и на 405 рекомендую ставить свечи с зазором 1мм. Родные - 0.7. Для зимы лучше использовать А14ДВР или аналог, для лета и особенно с 95ым бензином А17ДВР. Бриск использую сам, маркировка LR15YC-1 аналог А17 ДВР. На сайте бриска неплохая таблица взаимозаменяемости. "-1" означает зазор в 1.1 мм.
 
  • Нравится
Реакции: bear

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Сказочные свечи.....

маркировка LR15YC-1 аналог А17 ДВР.
Не рекомендуется в ГАЗах зазор в 1 мм устанавливать.На заводе на двигателя 406-го семейства устанавливают свечи BRISK LR-17YC с зазором 0,7-0,8 мм.Это аналог А-14ДВР.Для зимнего пуска они лучше.Рекомендую ещё многоэлектродные свечи типа BRISK LR-15TC.Свечей с калильным числом 17(т.е.14 по нашему)таких нет,но холодный запуск ,тем не менее хороший.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху