• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

Andros, Прокачиваеться он просто, на заведённом моторе пару раз крытиш доупора влево/вправо, потом (неглуша мотор) откручиваеш штуцкер прокачки (на редукторее ГУРа вверху) (можно трубочку одеть и в баночку) и ждём пока воздух перестанет идти.... когда перестанет закручиваем штуцер....

Если непомогло едем в Гидролаб на переборку ГУРа.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

OK спасибо, вот оно то и интересовало! Про вертение рулем и штуцер я знал, но не знал надо ли при этом машину заводить :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

Andros, Заводить обязательно, и причём мануал советует колёса передние оторвать от земли, чтобы жыжа несильно вспенивалась (но это желательно делать только кодгда меняеться жыжа или полностью заполняеться система после полной потери жидкости)

Да и незабывайте, что в ГУР надо лить только качественные жидкости и обязательно на минеральной основе! синтетика и полусинтетика выводит из строя резиновые уплотнения.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Как прокачать ГУР

Зачем заводить то? Я качал 3 месяца назад, берешь взвешиваешь перед, и куртишь в право доконца, отворачиваешь клапан на рулевой, крутишь в лево до конца, выходит воздух, закучиваешь клапан. И так пока воздух не выйдет. Корочек как тормоза качать, только тут колеса крутить надо.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

Спасиб Вам всем, завтра нужно попробовать... надеюсь проблема с умиранием гура при повороте налево все же пропадет...
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

По моему у меня гур накрылся.... прокачивал всеми способами, воздуха нет... и руль все равно на право то вращается то нет....
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

да вот боюсь недоедет... Что то она последнее время филонить начала...
То гур, то свист, то аккомулятор сел, сам по себе кстати...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Как прокачать ГУР

По моему у меня гур накрылся.... прокачивал всеми способами, воздуха нет... и руль все равно на право то вращается то нет....

К сожалению у твоей красавицы точно ГУР болен. Гидролаб это хорошо, но ты- ж вроде с Нижнего , у вас Волги вообще как раю жить должны. Наверняка есть сервисы по ГУРам.
 

LeoN

Общительный
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
95
Re: Как прокачать ГУР

А на холодную крутится легко?? у меня тож проблема у меня на холодную крутится легко и влево и вправо а как нагреется в лево тежелее крутить становится но мне сказали это клапан клинит( проверь у себя на холодную легко крутится?)
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

Нет, у меня без разницы холодный или какой, просто если крутить влево он как бы отключается, то есть крутишь себе крутишь ручкой так... ненапрягаясь и вдруг бац и встал как вкопанный... я один раз забор в деревне чуть не увез ссобой...

Хех, предложили заменить гур на новый за 2 тыс рублей, но старый они забирают себе...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

LeoN, Если на холодную легко, а на горячюю нет, то какраз дорога в гидролаб... при нагреве масло становиться более текучим, и его больше просачиваеться через изношеные уплотнения, и нехватает производительности насоса, для накачивания полости (а перестаёт работать именно влево, потому "левая" полость гура имеет намного больше мест для утечек жидкости в слив, посему он и филонит только влево....)

Неисправность клапана просто проверяесться снятием сего клапана с насоса и продувкой, проверкой герметичности,

тешыть себя илюзиями что это клапан глючит несоветую. ибо клапан глючит и на холодную и на горячю да и в обе стороны.....
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Как прокачать ГУР

alex_gus, прокачать надо именно на заведённом моторе!

Это кто такое сказал? Для того у морду взвешивают чтоб колеса легко крутились!
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

масло то точно ни куда не уходит, потому что оооочень редко приходится заливать, просто непойму чего нужно ремонтировать....
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

alex_gus, Это такое говорят умные книжки и умные дяди, а вывешывать колёса при заполнении надо ибо потому

1) в незаполненом смазкой ГУРе шарики (там винтовая шариковая передача с секторами очень хитрая штука) испытывают огромные удельные нагрузки, что для них чревато....

2) Жыдкость при заполнении и кручении руля при невывешеных колёсах безумно вспениваеться что есть очень вредно для Декстрона (окисляеться малсо от кислорода, и это одна из причин старения масла от времени), и если сразу после такой прокачки поехать (недав отстояться жыдкости сутки) вредим в первую очередь Насосу (помним что у нас не жижа а пена) роторная пара может поиметь задиры из за этого, да и наличие воздуха в жыже вредит ГУРУ тоже....

А вот прокачка с вывешенными колёсами и незаведённом моторе, в любом случае оставит маленький пузырёк воздуха в верхней крышке ГУРа.


Посему ненадо лениться читать "инструкции по эксплуатации" дабы потом неприходилось краснеть и опровергать рекомендации завода изготовителя :crazy:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

Andros, Ремонтировать нужно сам ГУР. Например в гидролабе своя программа приведения в чюство ГУРа замена всех у плотнений и доработка ихнимиже ноухау... Например вместо одного из сальникоа они вроде используют втулку.
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Re: Как прокачать ГУР

Например в гидролабе своя программа приведения в чюство ГУРа...
Вот где бы в Нижнем найти чего ни то наподобие гидролаба... надо у отца спросить он все же знает скорее всего...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Как прокачать ГУР

Andros, Исчи, я например недавно только узнал что в киеве в КПИ какойто мастер научился их делать, еслибы раньше узнал, то непришлосьбы в Москву передавать.... Раз есть проблема, то есть люди которые умеют её решать! Главное сойтись с ними во времени и пространстве в одной точке. :comando:
 
Сверху