• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чтоб глушитель служил дольше

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Имеется возможность сравнить по весу арзамас и баксан
Производителя, если не трудно, указывайте! У нас в Украине - С-П, Арзамас, "хороший"... Вот и все производители... А продавателям верить - себя обмануть)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У нас в Украине - С-П, Арзамас, "хороший".
Простите, "С-П" имя имеет, название фирмы? Просто интересно о каких глушителях идет речь - возможно смогу прояснить некоторые вопросы по ним.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
А у меня проблемка была немного в другом. Прогорела первая от штанов банка. Была куплена новая, но при установке задняя часть всё нормально, а вот место соединения самих штанов и этой баклуши, секло ужасно. Как не извращался, но добиться нормальной работы не получалось, даже новому хомуту шею свернул. Обидно блин, с прогоревшей банкой работала тише:( Было решено замазать стыки герметиком для глушителей. Что в итоге получилось видно на фото. Фоткал с телефона ночью, так что за качество сильно не ругайте. В будущем проблем с демонтажем думаю не возникнет. Кстати, в продаже видел так называемый бандаж для ремонта банок. Там материал типа бинта, и состав с помощью которого проблемное место в банке обрабатывается и обматывается. Но ИМХО это как крайний и временный вариант, уж лучше замена

А я заматывал стеклотканевой лентой пропитывая её эпоксидкой ( только рёбра мешаются ). Но вроде ничё получилось, каменно ))
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
"С-П" имя имеет, название фирмы? Просто интересно о каких глушителях идет речь - возможно смогу прояснить некоторые вопросы по ним
если буду в районе магазина - попытаюсь узнать названия, тогда отпишусь. Спасибо!
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Добрался наконец-то! В наличии : Баксан (114 грн/ 340 руб) и Арзамасский автоагрегатный (104 грн/ 312 руб). Советуют Арзамас - говорят - лучше - хоть и дешевле.
Пока лазил под машиной заметил, что и глушитель "на подходе". В связи с этим вопрос - а если поставить по типу чистой 24 - только глушитель, а дальше труба (без резонатора)? Что станет со звуком? Не намного громче? Не пропадёт ли "фирменный" рык 24-10 (уж очень он мне нравится!)?
Заранее спасибо!:gaz_love:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
рычит то первый (от штанов) глушитель
Тогда какой смысл ставить резонатор? Хотя и с ним рычала.
Где-то читал, что "рык" от резонатора, потом читал - что от изгиба (точнее гофры металла на изгибе) "штанов"...
На 24 резонатора нету, но и "рыка" нету. Я растерян(((
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну тогда нечего подсказать. Сам менял всё на тоже самое и нравится рык, особенно когда в пробке сидишь. Зарычишь и иномарки врассыпную - танк едет.:haha:
 

михаил м

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
За 12 лет эксплуатации машинки не припомню, чтобы сгнил глушитель или резонаторы. Они чаще отрываются при поездке на дачу или на природу. Раз пять отрывал первый резонатор, а он за собой тянул глушитель. В конце концов поставил вместо него трубу(в магазине было написано от 24-10) , лет шесть езжу. А для любителей рыка, ну просверлите штаны. Потбором отверстия можно такой рык сделать, прямоток отдыхать будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
За 12 лет эксплуатации машинки не припомню, чтобы сгнил глушитель или резонаторы.
Процесс существенно ускоряется при ежедневной и круглогодичной эксплуатации машины на короткие (не на целый день работы) поездки.
 

andrew nsk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
У меня на 105-ой, стоит выхлоп крайслеровский, задней банки хватило чуть больше чем на год ( производителя не знаю) выгорели перегородки. Решил поставить от япошки, но по размеру не подобрал. Все которые подходят- от машин с меньшим литражом, что на есть гуд. В ноябре ездил в Беларусь, на барахолке продают выхлопы на европейки, думаю польские, но сделано очень качественно и металл добрый. Подобрал фордовскую банку, врезал на место штатной. Почти год стоит, как новая. Отдал 1000 рублей российских, а родная у нас на оптовке - 3200. О как!
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Штатная Банка прослужила ровно 11 месяцов и 28000 тыс.пробега,тож всё пргорела и отлетело((((
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на данном выхлопе уже откатал более 60 тыс и машина каждый день в эксплуатации с короткими пробегами 15-20 км на работу и обратно. Думаю столько держится потому, что система зажигания отрегулирована нормально и нет хлопков в глушитель.
 

Хромов

Общительный
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Бродяга 12, у тебя получилось "двадцать восемь тысяч тысяч" = "двадцать восемь миллионов" )))
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
:haha:Дошло,переборщил малость,ну смысл то надеюсь понятен:bayan:28.тысяч:D
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Вся выхлопная система сделана из алюминия. А он, как известно, коррозии сопротивляется слабо, если не сказать вообще этого не делает.
Нержавейка она на то и нержавейка: кузов-то из чего сделан?
Из личного опыта эксплуатации: на 2115 в 2008 году поставил глушак из нержавейки (при стоимости оригинала на тот момент в 980 рублей кусок трубы из нержавейки обошелся в 1 800), машину продал в 2011 сс этим же глушителем (кстати штаны тоже из нержавейки были, а вот резонатор - нет) и не пожалел нисколько!!! Недавно поменял на своей 3102 резонатор, а во время разбора снял гуся, глушитель и бочку! В бочке сделал пару отверстий в самой нижней точке. Глушак и бочку обработал мовилем.
Поддерживаю клубовцев: подольше должно хватить. Насчет отработки: самый доступный и дешевый способ, 5 баллов за это изобретение!!! Не было бы мовиля или других консервирующих средств, ею только и мазал бы! Мазать чем-либо снаружи бесполезно: основной процесс внутри. Снаружи разве что при сборке можно смазать термогерметиком, где идет стяжка хомутом для дополнительной фиксации и защиты от прогорания!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Сверху