• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чтоб глушитель служил дольше

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Все глушители кроме нерж как правило гниют оч быстро.Для того чтоб прослужил на машине дольше обычного есть довольно простой способ.Надо залить отработку и дать полежать в течении суток на одной и на другой стороне после слить остатки.Единственный минус в том что,первое время будет коптить-но срок службы увеличивается .:drinks:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Мм, мне почему то чутье подсказывает что коптить будет до того момента, пока вся эта отработка не выгорит. И как правило, гниет лишь внешняя оболочка, порой вскроешь казалось бы уже трухлявый глушитель, а внутри он как новенький, закопченый только. Имхо конечно все :rolleyes:
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
гниет лишь внешняя оболочка
Не соглашусь с наружи глушитель проветривается и сохнет ,а внутри как раз гнить наченает из-за того что не проветривается и конденсат.Пытался латать с наружи целый даже серебрянка присутствует а начинаеш варить дыры.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Гниёт-то он конечно изнутри, из-за постоянного конденсата, только вот мне кажется, что от масла там из-за высоких t" очень скоро ничего не останется..
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
что от масла там из-за высоких t" очень скоро ничего не останется..
Отработка не масло (с отработки и получается покрытие от которого медлинее идет процесс -ржа-;)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
ANDREY ZP, А что же такое отработка???? если не ОТРАБОТАННОЕ МАСЛО???
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
если не ОТРАБОТАННОЕ МАСЛО???
Масло в котором помимо масла и метал и срань благодаря которой защита получается.Спорить и переубеждать не собираюсь т.к проверено .Советовал таксист с 40-летним стажем.:drinks:
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Для слива конденсата - нужно сделать несколько отверстий в нижней части. Так как гниет из-за того, что конденсат образуется и скапливается ниже уровня выхлопной трубы.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Для слива конденсата - нужно сделать несколько отверстий в нижней части. Так как гниет из-за того, что конденсат образуется и скапливается ниже уровня выхлопной трубы.

В теплое время через эти отверстия будут сифонить выхлопные газы, значит прогорит выхлопная быстрее, а зимой конденсат будет просто замерзать в этих дырках.
Гниет не из-за конденсата (вспомните водопроводные трубы, трубы и радиаторы отопления, они внутри ржавеют и разрушаются без воды, а с водой живут намного дольше). В выхлопной системе конденсат соединяется с газами и образуется компот из разных кислот, вот этот компот и разъедает металл.
Чтобы скапливалось меньше конденсата в выхлопной, надо при постановке авто на стоянку, затыкать выход выхлопной. Двигатель будет остывать, а холодный воздух не будет проникать в систему, значит не будет и конденсироваться внутри. При работающем двигателе конденсат выбрасывается наружу, все ведь видели сосульки зимой из выхлопной трубы.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
При работающем двигателе конденсат выбрасывается наружу
Как раз таки он не выбрасывается, а активно оседает на холодных стенках глушителя.

Надо залить отработку
В масле, при работе двигателя, образуется серная кислота. Масло то выгорит, а вот кислота врядли.
По моему смысла в такой защите нет. За пять лет поменял резонатор и то от того что зацепился им.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В масле, при работе двигателя, образуется серная кислота. Масло то выгорит, а вот кислота врядли.
Серная кислота, в той малой концентрации, создаст на внутренней поверхности металла пленку соли. В выхлопных газах, при соединении с атмосферной влагой, образуется угольная кислота, которая не столь активная, чтобы реагировать с солями более сильной серной кислоты.
А с металлом угольная кислота очень даже реагирует.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
AKovtunov, АААААААААААААА! Заглушил машину - заткни глушитель! Сколько стоит банка глушителя? Сколько она ходит при самом худшем раскладе?
bodr, во многих заводских глушаках уже есть.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
.Спорить и переубеждать не собираюсь т.к проверено .Советовал таксист с 40-летним стажем.
А, вот в чём дело.. Ну тогда да.. :) Только ведь тут наверное не всякая отработка подойдёт, к примеру, синтетика и полусинтетика вряд ли такую защиту даст, тут только минералка отечественная поможет, из дешёвых, а ещё Автол.. :))

Серная кислота образуется в отработке из моторного масла, кто-то, сортирует отработку на машинное и трансмиссионное? :)

Кстати, я ведь не случайно сказал, про дешёвые масла и Автол, и не прикололся, серная кислота, которая в небольших количествах образуется, есть продукт побочный и в современных маслах есть присадки её нейтрализующие.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Сколько стоит банка глушителя? Сколько она ходит при самом худшем раскладе?
bodr, во многих заводских глушаках уже есть.

Да отверстия есть, но не в волговских оригинальных.
Банки, как впрочем всей выхлопной оригинальной системы хватает на 2 сезона.
Впрочем, где-то может и нет таких суровых реагентов как в Москве и СПб.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
" недели назад ставил новые приемную и промежуточные трубы. Купил баллон высокотемпературной краски. Покрасил с наружи, ибо голый металл. Посмотрим сколько проживет. Снаружи быстрее сгнивает чем изнутри.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Клаус вертолет, наконец-то разглядел Ваш аватар! Если менять глушак раз в два года - пусть будет расходник. Приемная труба же не гниет, а банку заменить не так дорого (сложно, если самому). У меня резонатор басканский (ето производитель) провалялся два года в сугробе, год на машине отходил. И еще походит.

Для любителей - варите выхлоп из нержавейки. А в банке глушителя не такая большая температура (по сравнению с коллектором). Так что коптить будете долго. Гениальная идея, но сорок лет назад, наверное, банку глушителя просто было не купить. Вот и извращались.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Я поменял резонатор через два с половиной года! Изнутри соржавел и развалился. Был куплен новый... Залил в него мовиль покрутил , что бы растекся внутри. Вот судите сами первый хватило на два с половиной этот уже четыре с половиной года держится и пока признаков , что бы его заменить я не вижу. Все-таки в резонаторе температура маленькая и от конденсата все проблемы , а мовиль наверное не выгорает , вот и результат...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
"Снаружи быстрее сгнивает чем изнутри.

И я про то же говорил :whistle2: :) Честно, я не знаю всех свойств правильной отработки, залитой в глушитель, так что основываюсь чисто на своей мужской логике :blush2: но почему то мне кажется что толку от этого немного. Я про масло. А вот про Мовиль интересно.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы резонатор выдели внутри? Ему ванна из Мовиля с погружением нужна:)

этот уже четыре с половиной года держится
он бы и без мовиля держался ;)
хорошая выхлопная продержалась знаете сколько? 11 лет!
 
Сверху